Отзыв о косметике Домашний косметолог от Белкосмекс

16148

Читательницы блога metasalon.by просят меня почаще писать в рубрику «Проверено на себе». Из-за занятости новостями шопинга я немного запустила эту тему, хотя уже много чего приобретала и опробовала на себе из косметики как импортной так и белорусской – накопилось о чем рассказать. Сегодня расскажу о своем недавнем испытании – маски на нетканой основе серии Домашний косметолог производства белорусской компании Белкосмекс.

Есть у сатирика С.Альтова шутка про три стадии возраста:

Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.

Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.

Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!

У меня уже не первая, но еще пока не третья )))) В магазинах я обращаю внимание на восстанавливающую косметику. Итак, я набрела в магазине косметики на ул. Поповича на маски Домашний косметолог и купила три штуки:

      1. маска для кожи вокруг глаз против «мешков» и темных кругов
      2. маска для кожи вокруг глаз мгновенный лифтинг
      3. маска экспресс-восстановление сияющий вид через 20 минут

Вскоре, после бессонной ночи, когда мой ребенок температурил после прививки, у меня появилась возможность испытать действие маски экспресс-восстановление. Вид у меня был совершенно помятый, а днем у меня была запланирована встреча, поэтому я решила совместить две маски одновременно – кроме маски экспресс-восстановление я добавила маску для кожи вокруг глаз мгновенный лифтинг, которая тоже рекомендуется производителем в качестве экспресс-средства. Как и любой заядлый скептик, я все новое делаю с мыслью – ну-с, посмотрим-посмотрим… будет ли то, что обещает Белкосмекс в рекламном тексте к своей продукции? Ну, что ж, скажу я вам, результат меня очень порадовал – отечность и припухлость век исчезла, кожа лица разгладилось, освежилась и цвет ее заметно улучшился. Так что внешний вид мой стал бодрым и свеженьким и уже нельзя было сказать, что я провела бессонную ночь. Даже комплимент получила: «Вы так хорошо выглядите! — Это я еще себя плохо чувствую» ))))

Видимо, из-за содержания солей маска экспресс-восстановления немного щиплет кожу, но раздражения не вызывает. Надо быть осторожным, чтобы жидкость не попала в глаза – я случайно задела маской веко и глаз стал слезиться, промыла водой, все прошло через 2 минуты. Эффект действительно очень хороший, единственный недостаток экспресс-маски – сложность в ее прилаживании в области переносицы – но два дополнительных надреза маски ножницами решили эту проблему.

Маску для кожи вокруг глаз против «мешков» и темных кругов я испытала неделей позже — наутро после поздних посиделок с подружкой. Результат не такой эффектный, как после экспресс-восстановления, но эта маска также дает заметный освежающий эффект в области век.




Кроме масок, из косметики серии Домашний косметолог ранее я приобретала сыворотку против морщин вокруг глаз с морским коллагеном и ДНК из молок лососевых рыб. Покупала ее регулярно – она хорошо увлажняет кожу вокруг глаз и поддерживает тонус и упругость. Удобный флакон с пипеткой.

Пока писала про маски, вспомнила, что один раз попробовала концентрат Ампулы молодости против морщин, но выяснилось, что у меня аллергия на какой-то из компонентов этого продукта, которая выражалась слезотечением и припухлостью век, и я никак не могла понять, что происходит. После определения источника пришлось прекратить использование ампул. Вполне может быть, что я ошиблась и раздражитель был другой, просто совпадение. Но я уже не решусь повторить эксперимент.

Итог: я, пожалуй, приобрету еще несколько масочек экспресс-восстановления про запас на всякий случай )) И надо обязательно попробовать что-нибудь еще из масок этой серии, их там видов 15. Подробнее можно почитать в каталоге на сайте belkosmex.by.

4464
Новая жизнь старым вещам из натуральных материалов: где это можно сделать в Гродно, фото до/после, цены.
790
Мастер-класс разработан на основе японского омолаживающего массажа лица АСАХИ, который можно делать дома самостоятельно.
кератиновое выпрямление в гродно
10350
Редактор Metasalon.by Алена Маркевич проверила на себе процедуру кератиновое выпрямление и делится впечатлениями - какие плюсы и минусы вас ожидают, если вы решитесь на такую процедуру.
эпиляция глубокого бикини гродно
6450
Мои подружки считают, что уже после перманетного макияжа и брекетов -- я ничего не боюсь )). И так как у последних было много вопросов по поводу моего похода к мастеру эпиляции глубокого бикини "что? да...
3179
В шкафу места нет, а одеть нечего? Не торопитесь за обновками! Ревизия гардероба со стилистом поможет создать вам новые комплекты и понять, чем пополнить гардероб
ПОДЕЛИТЬСЯ
24 КОММЕНТАРИИ
  1. хочу подтвердить заявленное автором статьи — маски замечательные! пользуюсь ими уже несколько лет. Эффект виден даже после первого применения, а если их применять 2-3 раза в неделю — результат не заставит себя ждать! мои родственники из России всегда, когда приезжают к нам в гости, покупают эти маски просто ящиками, по заявкам всех подруг))

  2. Тоже давно на них смотрела и не решалась. Спасибо за обзор, попробую.

  3. Отлично, надо взять на заметку вашу статью, спасибо, попробую и прокомментирую.

  4. Спасибо за эксперимент над собой на благо интернет-общества 😉 Тоже уже давно смотрю на эти маски, но не решаюсь. Жаль, что не вся продукция белорусских производителей соответствует заявленному качеству и требованиям. Бывает и пожалеешь о потраченных попусту деньгах. Обязательно присмотрю для себя что-нибудь из этих масок 😉

  5. белкосмекс — супер!!! масками пользуюсь постоянно года 2 точно, перепробовала многие — мне все очень нравятся, личико мм.. загляденье!! часто на работе спрашивают, чем это я таким супер пользуюсь? а я говорю — нашими масочками! мои родственники из Москвы тоже, когда приезжают, закупают их (и не только их) «тоннами»)) наша бел.косметика очень ценится в россии))) часто даже посылки посылаю с косметикой родне, когда у них нет возможности приехать. вот так вот!!

  6. Тоже не раз видела, как россияне массово закупают нашу косметику. Еще удивлялась 🙂 А мне вот некоторая продукция из российских марок нравится. Например «Чистая линия». Очень много там стоящей косметики 🙂

  7. да, мне тоже кое-что из российской нравится. например, я просто обожаю кремы Невская косметика. все время их покупаю. как-нибудь надо написать и про них поподробнее

  8. да, я тоже обожаю невскую косметику, кремы — супер (у меня их много всяких разных)!! пасты зубные — супер!!!! особенно которая с кальцием! а если делать еще и аппликации с этой пастой, то ваши зубки будут крепкие, как…)))
    мыло очень нравится, особенно люблю дегтярное, это сказка… какая после него кожа…
    у меня подруга живет в Англии, так когда бывает в отпуске, закупает этого мыла очень много… только им и пользуется — и волосы моет, и вместо геля для душа использует))

    да, Юлия, поддерживаю вас — надо написать про невкос)))

  9. А как она выглядит эта невская косметика??? Я просто не обращала внимания и не знаю че искать-то?

  10. Много наслышана про дегтярное мыло,а подскажите где можно приобрести?

  11. да оно бывает в киосках «Союзпечати», в универмаге, в аптеках тоже..

  12. дегтярное мыло как хороший природный антисептик для жирной и проблемной кожи. я как-то его купила для укрепления волос, но использовала всего пару раз — мне запах очень не нравится, забросила

  13. Да, запах специфический, сначала не нравился, а теперь я от этого запаха балдею….)))))

  14. часто вижу это мыло в аптеке, но не знала, о его многофункциональности :)))) Надо испытать на себе 😉

  15. я эффекта от масок особо не замечаю, но от масок для рук просто фанатею, вот уж где результат сразу заметен, всем очень советую

  16. а у меня отличный эффект от масок для лица… видимо, кому как.
    впрочем, как и для рук тоже))

  17. Девочки, вы белорусскую косметику хвалите, а вы что-нить другое пробовали? с чем сравниваете?

  18. мне очень нравятся маски.супер!и сыворотки очень хорошие.сама пользуюсь и всем рекомендую.за такую цену такое качество!

  19. один раз на глаза попались маски белкосмекс,решила попробовать,купила несколько штук(знаю,что от одного раза ничего не будет)…..особого эффекта не почувствовала;-( после снятие маски есть чувство свежести,но он скоро исчезает…Лучшие маски-это маски у косметолога и протирание лицо лимоном с глицерином!.(но это для меня,мне 27,а никто не дает)

  20. ))))) Пользуюсь этими масками, Татьяна))) Мне 35 (через 2 месяца) — и не парюсь)

  21. Пользуюсь масками Белкосмекс,Прочитала отзыв Татьяны и не согласна с ним.Просто Татьяна еще молода,какой эффект можно ожидать?Мне 55,поэтому эффект виден.Я сейчас начала пользоваться российской косметикой Мирра.Крема мне понравились,а вот маска не лучше нашей белорусской,а в стоимости большое различие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ