Изделия из дерева ремесленника Александра Кочетова

1356

Не часто в нашей рубрике «Хенд-мейд» мы знакомим читателей с мужчинами ремесленниками, но сегодня именно такой редкий случай. Представляем вам Александра Кочетова, мастера, который из обычного дерева создает необычные вещи.




Я тружусь на заводе полимерных труб. Но помимо работы меня увлекают необычные изделия, сувениры. Особенно нравится ручная работа. Часто не мог пройти мимо очередной ярмарки, не прикупив что-либо интересное.

Мое увлечение деревом началось с собственной свадьбы. Хотелось чего-то оригинального в декоре и, чтобы не тратить время на поиски, сделал своими руками подставку для колец, украшения на стол. Гости оценили и решено было продолжить свое хобби. Материал для работы — это, разумеется, дерево.

Инструментов использую не так много. Это выжигатель, гравер, лобзики, резцы ну и руки, — рассказывает Александр.

Дерево — самый благодатный материал для поделок, так как фактура у каждой породы имеет свой неповторимый рисунок.

Важно знать, чем необходимо пропитать или покрыть материал, чтобы со временем он не утратил своих декоративных и функциональных свойств. Как и в любом деле тут есть свои тонкости и хитрости. О многих узнаешь только в процессе, поэтому опыт имеет большое значение в любом творчестве.

Работа с деревом для мастера — это самореализация, хобби и любимое дело. Вдохновение ремесленник находит, видя довольные лица покупателей.

Приобрести изделия можно через социальные сети или, позвонив по телефону. Срок изготовления зависит от сложности работы и от загруженности мастера на данный момент. Обычно все оговаривается непосредственно с заказчиком.

— Мне увлекательно выполнять необычные заказы. Однажды, меня попросили сделать доску для вызова духов. Не скажу, что было жутко, я человек не суеверный, но результатом остался удовлетворен не только я, но и заказчик. Для меня важно, чтобы клиенты оставались довольны, тогда и у меня не угасает желание творить дальше, — смеется Александр.

Автор Светлана Зайчик

Хенд-мейд мастер
Александр Кочетов
+375-29-546-69-46
vk.com/club159946324


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

857
Рубрика "Хенд-мейд" продолжает знакомить с мастерами, чьи изделия могут стать отличным подарком на Новый год или любой другой праздник
469
В преддверии рождественских и новогодних праздников хотим представить вам как можно больше ремесленников и дизайнеров, у кого вы смогли бы заказать для своих близких уникальные подарки
907
Если вы уже сейчас задумываетесь над идеями новогодних подарков, то наша рубрика "Хенд-мейд" для вас просто находка.
631
Ремесленница создает яркие украшения, способные не только придать вашему образу определенную изысканность, но и точно поднимут вам настроение в любой день.
929
Цветы - это доступный материал невероятной красоты, который невозможно создать своими руками. Какие прекрасные они, застывшие в смоле
ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ