Индивидуальные рекомендации консультанта по стилю on-line

1738

С началом проекта «Мой гардероб» на блоге Metasalon.by я все чаще начала заглядывать в свой шкаф. Мне хотелось что-то поменять или, как минимум, посмотреть на вещи с нового ракурса. А здесь как раз и весна, которая вдохновляла на перемены себя и своего имиджа! Понимая, что без профи мне не справиться, я начала искать хорошего стилиста, чтобы оживить свой гардероб!

В поисках новой себя я забрела на Гродненский форум. В одной из веток размещалась тема «Услуги от Елены — Имидж-консультирование. Мастерская по ремонту одежды».

 

По телефону узнала, что визит к Елене стоит 300 тысяч белорусских рублей, каждый последующий — 200-250 тысяч. На первой встрече она определяет цветотип как главную составляющую при подборе любого гардероба. После этого визита заказчик решает: сколько ему нужно консультаций. Гродненский имидж-консультант сказала, что у нее в мастерской можно воспользоваться и услугами швей, чтобы перекроить вещи из своего гардероба.

 

После разговора я все же решила продолжить поиски.

 

Меня смутило то, что в теме нет ни фамилии,

ни указания на образование или опыт имидж-консультанта.

Кроме того, нельзя посмотреть, как она выглядит сама,

чтобы оценить ее вкус и профессионализм.

 

После этого я нашла стилиста в Минске. Поездка в столицу к модному консультанту стоила 200 долларов. К такой цене я оказалась не готова и решила искать дальше. И именно в этот момент мне на глаза попался блог Анастасии Кузьминой.

На сайте девушка предлагала оценить ее собственный гардероб и мысли на тему моды, имиджа и стиля. На фото она выглядела потрясающе.

 Фото Анастасии Кузьминой




 

Кроме того, отзывы на сайте и в ее официальной группе в «вконтакте» были только положительными, да и цена меня устраивала. За подробную презентацию с примерами о подходящих цвете, фасоне одежды, украшениях, прическе, макияже, обуви она предлагала заплатить около 85 долларов (4990 российских рублей).

В общем-то, я решила рискнуть. Опасений, что человек может оказаться непорядочным, не было. В группе она была на связи со своими подписчиками и отвечала на все комментарии и сообщения.

Дальше начался следующий этап: я сделала предоплату и начала писать рассказ о себе.

 

 

В описании решила ничего не приукрашивать,

чтобы получить правдивый и полезный ответ.

 

 

Именно поэтому я максимально правдиво рассказала о себе, о том, что на мой взгляд, мне подходит, а что нет. К рассказу прикрепила несколько фотографий, которые показывали особенности фигуры, прическу и т.д.

 

Скажу честно, быстрого ответа не ждала,

потому что понимала:

для серьезной работы стилисту нужно время.

 

Тем более, я хотела получить полноценные рекомендации, а не отписку, о чем заранее договорилась с Анастасией. Кроме того, у нее была очередь, а я в списке была третьей. Также Анастасия в момент нашей переписки отдыхала в Черногории. Она написала, что, если у меня дело срочное, она готова вернуть деньги. Тогда я поняла, что готова ждать: было очень приятно, что человек так ответственно относится к работе!

 

В общем-то, презентацию я получила через 2 месяца и ни разу не пожалела! Рекомендации оказались очень подробными. Настя везде обращалась ко мне по имени, приводила примеры и картинки.

 

Я оказалась приятно удивлена и очень довольна выбором стилиста. Теперь остается только меняться и менять — свой гардероб, имидж и личную жизнь! 

 

Автор статьи Екатерина Иванова,

Фото А.Кузьминой со страницы в ВКонтакте

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
3 КОММЕНТАРИИ
  1. Если честно, вообще сомневаюсь в целесообразности работы таких специалистов, тем более «на расстоянии», не смогла увидеть ни одной ценной рекомендации, которой можно пользоваться в местных реалиях, потому как найти картинку в нете просто, а вот купить такое/похожее платье и надеяться, что оно прекрасно сядет и будет украшать уже в разы сложнее. Это же касается и рекомендаций по цветам и оттенкам косметики, ибо, зайдя в крупный магазин косметики глаза разбегутся от оттенков томатного или морковного, а вот что подойдет именно вам можно узнать лишь методом проб и ошибок, правда с опытом ошибок будет становиться все меньше. Всё же кажется, что взять на шопинг с собой подругу, вкус которой вам нравится, будет более полезно и уж точно дешевле

  2. Презентация на 15 страницах с подробными советами,картинками и описанием. Здесь я выложила только небольшую часть для примера, т.к все остальное касается лишь меня.

    Это лишь мой опыт, которым я довольна. Не жалею ни рубля потраченной суммы.

    P.S. В следующий раз я расскажу вам еще о чем-нибудь интересном. Следите за моей рубрикой «Проверено на себе».

  3. Ну вот кстати из приведённого текста мне много точно такого же про коричневую тушь и т.д. говорила Анастасия Гайко (Минск). Но разговоры это одно, а когда мы с ней прошли по магазинам и она сама выбирала, что мне примерить (покупать ничего не нужно было), то эффективность по сравнению с разговором была в несколько раз выше. Так что я бы советовала всё-таки индивидуальные личные консультации. Ещё как пример, вот напишут вам в тексте среди перечисления подходящих цветов терракотовый, среди других он может затеряться, а вот при личной встрече, на вас накинут ткань этого цвета, сразу видно как будет сочетаться с цветом лица, волос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ