10 бьюти-средств из соседних магазинов, в которых нет SLS, силиконов и парабенов

2785

Опасность силиконов и парабенов до сих пор не доказана, но каждый раз выбирая косметику и читая аннотацию, надеешься на отсутствие данных компонентов  в составе. Недавно в сети нам встретился обзор 10 недорогих и популярных бьюти-средств, создатели которых обещают приличные составы — обзор сделан редакциией журнала «Как тут жить» (Минск). Но так как все эти средства доступны всем жителям Беларуси, то редакция блога metasalon.by, решила познакомить с ними и читателей из Гродно. Тем более, что частью из этих средств мы лично пользуемся.

Скраб для тела «Бельгийский шоколад» Organic Shop

77 000, organiclab.by

г.Гродно, ТЦ «Корона», зал Д-136

(в данный момент нет в наличии)

 

Шампуни, кремы для рук и ног Organic Shop можно покупать спокойно – у них есть международный сертификат BDIH, который выдается строгими немцами только натуральной и органической косметике высокого качества. При этом особенно выделим скраб для тела «Бельгийский шоколад»: в его составе – органическое масло какао и тростниковый сахар, и пахнет он просто уму непостижимо: если обычно косметика прикидывается едой («абрикосовые» блески для губ, «фруктовые» маски), то с этим скрабом кажется, будто десерт притворяется косметикой. Тем, кому захочется скраб лизнуть, но будет как-то неловко, сообщаем – да, он сладкий.

Скраб для лица для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica

75.000 organiclab.by

г.Гродно, ТЦ «Корона», зал Д-136;


магазин «Наола» ул.Найдуса,1;
а также в некоторых аптеках Гродно

 

К марке Natura Siberica не подкопаться – это органическая косметика с европейским сертификатом ICEA, 95% ингредиентов – растительного происхождения. Ни в одной баночке нет продуктов нефтехимии, силиконов, парабенов и искусственных красителей, так что вряд ли ваша покупка полетит в мусорку после первого же использования. Советуем особенно обратить внимание на скраб для жирной и комбинированной кожи: он нежный, с совсем мелкими скрабирующими частицами, которые не царапают кожу, а только чистят ее. После скраба лицо не блестит, ощущения стянутости тоже нет – одни плюсы.

Густая изумрудная тосканская маска для сухих и поврежденных волос Planeta Organica

100.000  organiclab.by

 г.Гродно, ТЦ «Корона», зал Д-136




 

В составе этой маски много масел: олива, лемонграсс, виноградная косточка и миндаль. Цвет у нее, кстати, не изумрудный, а попроще, салатовый, в остальном – без обмана: подержать на волосах ее нужно хотя бы минут 10, смыть и получить разглаженные и блестящие волосы. Конечно, многие маски могут разгладить волосы – но после этой еще и объем стрижки не теряется.

Биочистка «Классическая» для очищения и умывания кожи лица и тела «Биобьюти»

150.500, спрашивайте в магазине «BioBeauty» в Гродно

г.Гродно, ул.Найдуса, 1, 1 этаж.

или смотрите на сайте biobeauty.by

 

У органической марки «Биобьюти» традиционно хвалят биочистки, самая популярная – «Классическая». Это 70 граммов сухого порошка, который состоит из цеолита, глины, талька, каменной и морской соли, никаких консервантов и отдушек. Это средство для ежедневного ухода за нормальной и жирной кожей: в порошок добавляют воду, получившуюся кашицу наносят на лицо и шею, через минуту смывают. Курс – 10 дней; производитель обещает, что если вы все сделали правильно, то кожа станет ровнее, приятнее, да и маски и кремы после такого препарата работают лучше. 

Гидролат розы «Спивакъ»

41.000 bonna.by

 

Это розовая цветочная вода, которую особенно рекомендуют для ухода за сухой и склонной к раннему старению кожи. В неразведенном виде ее чаще всего используют как тоник, который восстанавливает водный баланс кожи и нормализует работу сальных желез. Можете попробовать и компрессы с этим гидролатом – круги под глазами становятся светлее, а взгляд проясняется. В общем, добавлять эту штуку можно куда угодно – капать в ванну, распылять в помещении, добавлять в глиняные маски и так далее; к тому же пахнет бутылочка, как райский сад утром.

Стимулирующая маска для волос Liv Delano «Бамбук и апельсин»
Стимулирующая маска для волос Liv Delano «Бамбук и апельсин»

Стоимость около 22.000,

можно приобрести в  магазинах

«Ратушный», «Foroom», в ТЦ «Алмаз»

 

Liv Delano – это белорусская марка косметики, у которой много средств без минеральных масел, парабенов, бронопола и формальдегида; в составах в основном – натуральные растительные компоненты (из-за этого многие кремы нельзя хранить больше трех месяцев после вскрытия). В Liv Delano работают люди, любящие придумывать затейливые штуки: у марки есть, допустим, скрабы-эксфолианты и увлажняющие маски с церамидами. Пока что остановимся на маске для волос «Бамбук и апельсин» – все-таки сейчас многие ходят в шапках, волосы выглядят грустными, а после этой сладко пахнущей маски они выглядят как-то здоровее и радостнее.

Крем-масло для тела «Имбирь» «МиКо»

153 500, спрашивайте в магазине «BioBeauty» в Гродно

г.Гродно, ул.Найдуса, 1, 1 этаж.

или смотрите на сайте biobeauty.by

 

«МиКо» уже давно производит натуральную косметику – причем не только для тела, но и для стирки, уборки и посуды. У марки много достойных вещей – гидрофильное масло, бальзамы для губ, гидролаты, ни в одном нет никаких вредных веществ. Почти все средства – в стеклянной упаковке, а не в пластике: так и более экологично, и меньше вреда самим кремам и тоникам – все же в их составах много масел, и хранить их лучше в темноте. Пожалуй, особенно отметим крем-масло для тела «Имбирь», которое обещает сделать кожу более упругой, вывести лишнюю жидкость и предотвратить появление растяжек. Хотя целлюлит есть почти у всех девушек старше 25, масло все равно бросает вызов и этой особенности женского организма – и, по мнению многих, способно хотя бы немного, но все же разгладить досадные ямочки. 

Универсальный гель Pure Eco Aloe Gel 92% Tony Moly

182 300 korea-cosmetics.by

 

Корейская косметика сейчас одна из самых удивительных и востребованных в мире: она недорогая, у нее интересные составы (улитки, водоросли, змеиный яд и т.д.) и часто – забавные упаковки. В качестве средства с наиболее натуральным составом выделим гель «Pure Eco Aloe Gel» Tony Moly, который на 92% состоит из сока алоэ, плюс бетаин и гиалуроновая кислота. В нем нет красителей, парабенов, минеральных масел, бензофенона; к тому же, это одно из самых многофункциональных средств, которое можно встретить в магазине со склянками и тюбиками: гель можно использовать как увлажняющий крем для лица утром и вечером (он впитывается в секунду и не блестит) и как средство от ожогов и царапин. Если кожу стянуло после принятия ванны – он тоже выручит. Гель поможет даже при уставшей коже вокруг глаз: охладите его в холодильнике, нанесите на ватные диски, оставьте на веках минут на 10 – и смотреть в зеркало уже приятнее.

Шампунь «Роза» Urtekram
Шампунь «Роза» Urtekram

53 000 ecoby.by

 

Urtekram – это датская отличница в мире органической косметики: в ней нет парабенов, нефтепродуктов, синтетических красителей и парфюма, продукты не тестируются на животных, упаковку можно вторично переработать. Именно этот шампунь подходит для всех типов волос, в нем есть эфирные масла и экстракты розы, и вообще он очень мягкий. Если что, у марки есть и нейтральный шампунь без запаха, подходит даже аллергикам и маленьким детям.

Активная увлажняющая сыворотка Baikal Herbals

Около 55.000, аптеки «Планета здоровья»:

Гродно, пр. Янки Купалы, 82а (Евроопт)

Гродно, ул. Соломовой, 131 (Евроопт)

Гродно, Тимирязева, 8 (Евроопт)

 

Создатели уходовой косметики Baikal Herbals старались: продукты марки сделаны на основе натуральных масел и экстрактов растений Байкала, не содержат SLS, SLES, парабенов и PEG, все органические ингридиенты сертифицированы, цены не напугают даже первокурсниц. Чаще всего у марки хвалят очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи, подходящую всем типам кожи пенку для умывания и восстанавливающий шампунь. Мы же посоветуем еще и увлажняющую сыворотку с джунгарской купальницей, монгольским чаем и кедровым молочком в составе. Здесь нет обычной для сывороток консистенции масляной водички, этот продукт больше всего похож на очень нежный крем, который впитывается за секунды. Пахнет весело – жвачкой.

Информация и фото с сайта kaktutzhit.by

 


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

Читайте также новости магазинов парфюмерии в Гродно по ссылке.

2 КОММЕНТАРИИ
  1. Пока что остановимся на маске для волос «Бамбук и апельсин» – все-таки сейчас многие ходят в шапках…. извините, кто сейчас ходит в шапках??

    надо все-таки текст вычитывать перед размещением ..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ