Проверено на себе: бюджетные маски для лица

1847

Маски для лица – спасательный круг для кожи. Если нужно быстро освежить внешний вид или наоборот побаловать лицо 20-минутным релаксом — напрямую к ним. Сегодня я расскажу о нескольких масках из моей косметички, которые можно купить без всяких трудностей практически на каждом углу. 

Для начала хочу сказать, что с натуральными масками по экономичности и бюджетности ничего не сравниться. Что может быть лучше и доступнее сметаны, меда, оливкового масла, огурца или морковки? Но иногда при всем разнообразии продуктов хочется экспериментов. Как раз в сегодняшних экономических реалиях это позволяет недорогая и доступная белорусская косметика. По этой причине в мой «бьюти-арсенал» периодически попадают разные маски. Как раз сейчас я использую шесть вариантов (фото 01). Каждая маска покупалась за символические деньги — до 20-30 тысяч рублей. И каждую из них я использую в разных случаях и для достижения разного эффекта.     

Фото 02

Маска №№1 и 2 —  пленочные маски с облепихой и прополисом (фото 02,03). Я долго искала маски-пленки белорусского производства и в результате купила эти средства. Сначала под руку попалась облепиховая маска. Приобреталась специально на лето, чтобы удалять отмершие клетки, очищать и обновлять кожу лица.

В том числе спасать от жирного блеска, а в пыльную и жаркую погоду оказывать на поры антибактериальное и противовоспалительное действие. Маска содержит каротин, тиамин, токоферол, витамины, аскорбиновую и фруктовую кислоты. Скажу, что она со своим назначением справилась на УРА!  Но не рекомендую ее использовать в другие сезоны. Для сухой кожи снятие пленки с лица будет большим стрессом и практически испытанием!

Фото 03

Регенерирующую маску-пленку с прополисом купила после более-менее удачного опыта с облепиховой маской, но хотелось попробовать что-то другое. И скажу честно, эта маска более тонизирующая и больше подойдет более жирной коже. Или же не наносите эти пленочные средства на все лицо. Обладательницам сухой и нормальной кожи лучше обойтись зоной-Т. В маске с прополисом содержатся витамины, ароматические вещества, минералы и смолы. Если нанести ее на сухую кожу, то при удалении может ощущаться жжение. По консистенции маски тягучие и быстро прилипают к рукам. На фото (фото 4) видно, какая маска до и после высыхания.

Фото 04

Маски №№3 и 4  — маски-пилинги для лица из линии «Двойной кислород» и «Termal line» (фото 5,6). Эти средства покупались для использования круглый год. Однако чаще я ими пользуюсь в холодную погоду, потому что комбинированная кожа из-за ветра и мороза может шелушиться, с чем хорошо справляется пилинг.

Фото 05

 

Фото 06

Маска «Двойной кислород» содержит масло ши, гинкго билоба, голубую глину и пчелиный воск. Это создает запас кислорода в клетках кожи, активизирует обменные процессы, помогая коже усваивать полезные питательные вещества, улучшает синтез коллагена и эластина. Ороговевшие клетки удаляют измельченные листья растения «гинкго билоба» (фото 8). Маска серо-коричневого цвета, наносится легко и не течет, однако у нее самый неприятный из всех средств запах.

Фото 08
Фото 07

В целом мое отношение к этому средству осталось нейтральным, как и к маске-пилингу с термальной водой. При покупке в нем меня привлекли термальная вода французского источника Raphy Saint-Simon Est и экстракт термальной микроводоросли. Однако было открытием, что в маске я не ощутила скрабирующих частиц красной кораллоподобной водоросли Lithothamnium (фото 08). На вид и на ощупь оно абсолютно кремообразное. Очень ждала успокаивающего для кожи эффекта, как обещал производитель для чувствительной и склонной к раздражению кожи. Но большой разницы до и после использования этих средств не ощутила.

Фото 09
Фото 08

Маска №5 — маска с маслом миндаля (фото 09,10). Это средство покупала специально на зиму для экстра-питания кожи, если лицо сильно обветрено.

Фото 09

 

Фото 10

И скажу, что эта маска своим назначением справилась. Она отлично питает и смягчает кожу. Ее можно использовать и для проблемных зон тела: живота, бедер, бюста, чтобы повысить упругость кожи. Средство содержит суперувлажнители — природные полисахариды, витамины для оживления кожи и поддержания тонуса. Запах очень приятный, как и консистенция (фото 11).

Фото 11

Маска №6 — маска обновляющая для кожи с расширенными порами и признаками купероза из серии «Совершенная кожа» (фото 09,12)

Фото 12

Это средство привлекло мое внимание из-за эффекта выравнивания текстуры кожи. Очень уж хотелось, чтобы лицо было гладким и сияющим как у младенца! И скажу, что в него я влюбилась после первого использования (фото 13).

Фото 14
Фото 13

Если кожа воспаленная или на лице есть покраснения, расширенные поры, то маска их уменьшит и сделает цвет лица более ровным. Все это достигается благодаря комплексу инновационных компонентов Еpidermist и Biophytex. Так что обладательницам чувствительной кожи стоит обратить внимание на эту серию. Кстати, это средство напомнило своим эффектом маску-сыворотку с водной лилией с успокаивающим комплексом Statixylтм (протеинами маиса) и бифидокультурами (фото 15).

Фото 16
Фото 15

Эти две маски не раздражают кожу, хорошо впитываются, без проблем смываются водой, не оставляют чувства стянутости и сухости на коже, а поры действительно  сужаются.

 

Важно! Все эти маски рекомендуется использовать с 25 лет.

Перед нанесением необходимо умыться, протереть лицо очищающим лосьоном и затем точно следовать инструкциям производителя. После окончания процедуры лучше всего около двух часов не пользоваться декоративной косметикой. В частности, пудрой, которая забивает поры и препятствует полезным веществам окончательно впитаться в кожу.

 

Подробности о серии косметических средств

Миндальная линия, Двойной кислородСовершенная кожа, Термальная линия  смотрите на сайте belita.by и 

Пленочные маски Клеопатра на сайте Фабрика Красоты

 

Автор статьи и фото Екатерина Иванова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ