Проверено на себе: ухаживаем за руками

1643

Ухоженные руки — визитная карточка любой женщины. Во время холодного времени года и под влиянием сухого воздуха в отапливаемых помещениях кожа рук становится сухой и тусклой. Сегодня я расскажу о том, как с помощью бюджетной белорусской косметики из серии Natur Active можно сделать кожу мягкой и шелковистой как после салонной процедуры.

Начну с того, что ходить на массаж и СПА-процедуры рук в салоны красоты времени у меня совершенно нет. Эту причину и ограниченный бюджет могут назвать многие женщины. Именно поэтому я решила обратить внимание на белорусскую косметику для рук. По сравнению с зарубежными аналогами средства стоят значительно дешевле, да и упаковка позволяет пользоваться ими не один месяц.

 

Для начала я решила не покупать все средства серии – вдруг не подойдут. Мой выбор остановился на пенящимся скрабе-массаже и питательном креме-перчатках из серии Natur Active. При покупке для меня было важным то, что здесь есть натуральные компоненты, и нет консервантов.

Пенящийся скраб содержит косточки абрикоса для обновления, очищения, выравнивания и массажа кожи рук. В нем и в креме-перчатках есть настои трав мать-и-мачехи, цветков ноготков, цветков ромашки, листьев шалфея и листьев подорожника. Также в крем добавлены натуральные масла кокоса и сладкого миндаля для питания кожи и восстановления ее гидролипидного баланса. В общем-то, состав меня устроил, и я решила устроить дома тест.

 

Итак, скраба на ладони я нанесла совсем немного. Скажу, что он хорошо мылится, поэтому количества как на фото было достаточно.

Запах у скраба — свежий и приятный, некоторыми нотками напоминает мужской. Из своего опыта использования пилингов знаю, что предварительно руки нужно смочить водой. После этого по каждой кисти (в горизонтальном положении руки) растираю пенящийся скраб.

На эту процедуру у меня уходит примерно 5-7 минут, так как заодно во время пилинга я делаю массаж пальцев и ладоней. Скраб можно использовать и как мыло для рук, что бывает очень кстати для бодрости утром или для релакса вечером. Главное, выбрать нужный ритм для массирующих движений.

 

Дальше на сухую кожу кистей я наношу крем-перчатки.

Консистенция на ощупь приятная, не липкая и пахнет он для меня как-то тоже по-мужски. Я люблю запахи в стиле «унисекс», поэтому этот меня вполне устроил. Также скажу, что из-за нехватки времени этот крем я использую как ночной. Но раз в 2-3 недели обильно наношу его на руки как маску и надеваю примерно на 60 минут полиэтиленовые перчатки.

Их я решила использовать, чтобы создать для кожи эффект сауны. Тем более, они не мешают делать какие-то домашние дела или даже работать на компьютере. Для лучшего термо-эффекта на ПЭТ-перчатки можно одеть зимние, чтобы лучше впитался крем. 

 

Расскажу по секрету, как можно сэкономить на перчатках и каждый раз использовать новую пару. На заправках их выдают бесплатно и поэтому их можно взять с запасом (если нет машины, то попросить у парня, папы или мужа). Если дома есть хлопчатобумажные перчатки, после процедуры их можно надевать на ночь. В полиэтиленовых по экологическим и медицинским причинам я спать не рискую.

 

Даже после первой процедуры кожа рук у меня стала значительно мягче. Поэтому я решила присмотреться к еще двум средствам из серии Natur Active: масляный крем «скорая помощь» (в нем нет воды!) для очень сухой кожи и тающий крем для рук и ногтей. Их можно использовать как дневные средства, а масляной крем — как маску на ночь (после долгого пребывания на холоде или контакта с бытовой химией). В любом случае, серия стоит того, чтобы быть в косметичке. Особенно в холодную погоду. Проверено на себе.

 

Подробнее о серии Natur Active можно

прочитать на сайте производителя: belita.by

 

Автор статьи и фото Екатерина Иванова

3 КОММЕНТАРИИ
  1. Екатерина, спасибо за обзор. Очень интересно и своевременно. Взяла эти средства на заметку.
    От себя хочу добавить не очень позитивный отзыв о креме Natur Active: масляный крем «скорая помощь» для очень сухой кожи. Покупала его для мамы у которой очень сухая кожа рук, ну и сама пару раз затестила. Крем не впечатлил — плохо впитывается, кожу не увлажняет. В нашем случае не выполнил ничего что заявлено на упаковке. Для нормальной кожи рук еще ничего, а для очень сухой точно не порекомендую.

  2. А мне очень понравился масляный крем этой серии. У меня очень сухая кожа рук, бывают и трещины. пробовала разные крема, но этот крем действительно помогает. Конечно, впитывается он гораздо дольше, чем любой другой крем. Зато какой результат! Я уже третий тюбик заканчиваю!

  3. хорошие кремы)) вообще, вся линейка хороша))
    у меня в данный момент есть скраб-массаж и крем-перчатки, отличная вещь))
    а когда было попрохладней, спасалась масляным кремом — вот это крем так крем, мои сухие и вечно обветренные руки этой зимой были мягкими, нежными и шелковистыми))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ