Простые решения для проблемной кожи

5512

На блоге Metasalon.by появилася новый автор. Рада представить ее вам — это Vikusik. Сегодня она  поделится с читателями своим опытом борьбы с  проблемами кожи.

На протяжении долгого времени я мучилась от гнойных высыпаний на лице. Ежедневные линии косметики по уходу за проблемной кожей мне не помогали. Использовала крем «Скинорен», но после 2 тюбиков и практически незаметного результата больше покупать не стала. Обращалась в косметический кабинет, прошла курс лечения – результат не порадовал.

Помогла статья в журнале-справочнике народной медицины (название данного издания не помню, но постараюсь его отыскать и всем заинтересованным напишу).

Рецепт довольно простой: вечером (желательно между 19.00 и 21.00 – в это время наша кожа наиболее восприимчива к разным косметическим процедурам) очистить лицо дегтярным мылом, сделать на 15-20 минут паровую ванночку, затем осторожно втереть в места поражения, за исключением области глаз, порошок стрептоцида (продается в аптеках, примерная стоимость 1 пакетика 230 рублей).

Еще хочу порекомендовать гель-мазь «Benzacne». Данная мазь покупалась в польской аптеке, у нас я ее пока не встречала. До сих пор пользуюсь  в качестве профилактики. Данная мазь на первых порах очень сушит кожу, поэтому необходимо втирать небольшое количество средства и лучше всего перед сном.

Очень хорошо применять при лечении сыпи, а также в процессе профилактики средства, содержащие масло чайного дерева. Впоследствии можно просто добавлять 2-3 капли масла (продается в аптеке, примерная стоимость 7 000 -10 000 рублей) в воду для умывания. При чувствительной коже лица, склонной к различным видам высыпаний для умывания не рекомендуется использовать водопроводную воду, она сушит кожу, лучше  умываться кипяченой, либо покупать бутилированную.

И напоследок еще один рецепт для очищения лица – умывание овсяными хлопьями. На ночь залейте небольшое количество хлопьев кипяченой водой, так чтобы образовалась кашица. Утром смело используйте полученную массу вместо обычного средства для умывания. Вода при этом не должна быть слишком горячей или холодно-ледяной, особенно при жирной и чувствительной коже (в тоже время контрастные умывания достаточно полезны для любого типа кожи).

Vikusik

ПОДЕЛИТЬСЯ
12 КОММЕНТАРИИ
  1. Аналог Benzacne — Oxy-5, Oxy- 10, Desquam, Basiron, Clearamed, Styoxy. Они тоже содержат Бензоилпероксид (2-10%). Средства очень сильные, действенные. В Гродно видела в продаже Окси и раствор Бензоила.
    ЗЫ При чувствительной или сухой коже лучше наносить точечно.

  2. у меня масло чайного дерева — всегда на полке в ванной. действительно хороший антисептик и тонизирует кожу. я в свое время в кождиспансер обращалась с такой проблемой — выписали болтушку и еще мазь какую-то — результат ноль, только кожа шелушится стала. Избавилась от прыщей банальной эритромициновой мазью, я и сейчас ей пользуюсь, если чувствую что что-то «назревает»

  3. Не сочтите за рекламу, но мне помогла серия Чистая кожа Актив Гаренье. До этого пользовалась Клиник трёхступенчатой — всё впустую. Вроде лицо немнго очистится, а потом снова и снова высыпает.

    А вот Гаренье помогла. Но эффекта нужно дождаться, у меня стал заметен через 3 месяца применени (а не «после первого применения», как пишут на упаковке:-)))
    Ещё проблемные зоны замазывала тональником Christina с антисептическим эффектом. Тоже хорошо помогло.
    Ну и ещё положительный эффект списываю на оливковое масло, которое пью по утрам. Цвет лица в целом стал лучше. Но тоже, эффект заметен не сразу.

  4. У меня от умывания хлопьями за 1,5 месяца высохла кожа — стала тоненькая , аки пергамент; резко обозначились мимические морщинки у глаз + появились носогубные складки, которых до этого не замечала вообще; стала шелушиться и слазить кожа на щеках. У мамы, кста, были те же проблемы.
    P.S. кожа — зимой нормальная, летом — с тенденцией к комбинированной, каких-то страшных высыпаний нет, так, мелочи + черные точки:))).
    Короче, все индивидуально.

  5. ежевечерне.
    Почитала отзывы — не у меня одной, оказывается, такие проблемы были. «Специалисты» -умывальщицы са стажем особо подчеркивали, что использовать лучше молотую на кофемолке овсяную крупу (необработанная цельная полезнее и т.д.), а не готовые хлопья ( у меня были «Экстра» ).

  6. каждый день наверное чересчур. раз-два в неделю, думаю, достаточно. но я все-таки кукурузную муку предпочитаю

  7. Девочки, а я всем советую зенирит, вот это реально помогает
    меня несколько человек уже благодарили за этот совет
    а до этого никак не могли отпрыщей избавиться
    он сушит, но лечит хорошо и длительный эффект от него гарантирован
    тем, кому кажется ,что уже никак не избавиться от прыщей, попробуйте зенирит — не пожалеете
    удачи

  8. Прочитала все советы и как то не по себе стало: кто на что горазд. А ведь у женщины в первую очередь должно быть свое лицо и лицо только ее. На какой земле растет лук- на песке или на черноземе не нам решать.Так что лучше не испытывать на лице чьи то советы, а то можно и без кожи остаться.Лучше совет специалиста, ведь с него будет и спрос.

  9. зенирит первое время помогает,а потом кожа привыкает опять начинает высыпать!я тоже пользуюсь гарньер-очень хорошая серия)но каждому на свой вкус

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ