Композиции для интерьера из тканевых цветов Марины Ляхович

2084

Можете представить, что искусственный букет цветов может быть как живой? Как только что срезанные цветы с клумбы, а не как «веник» из ларька? Флорист Марина Ляхович создает украшения для интерьера из тканевых цветов, которые не вызывают аллергию и не требуют ухода. О ней мы и расскажем сегодня в рубрике «Хенд-мейд».

— Для меня творческий путь начался неожиданно. Первыми композициями были букеты из цветов, которыми я украшала свой дом, — рассказывает Марина. — Я, как все девочки, люблю цветы, только есть одно Но! Люблю, чтобы цветы росли на клумбах. Срезанные цветы не вызывают у меня восторга. Так что мужу тратиться на букеты не приходится.




По профессии Марина инженер-строитель, но это не стало помехой для творчества:

— Видеть вокруг себя красоту хочется каждый день, поэтому я выбрала в качестве материала для композиций тканевые цветы. Сделала несколько работ и решила, что букеты могут пользоваться спросом. Почти сразу оформила ремесленническую деятельность и теперь создаю красоту не только для себя.

Флорист делает интерьерные украшения, учитывая все пожелания заказчика. В своей работе использует только качественные цветы. Подбор материалов всегда проходит совместно, а уже потом мастерица оформляет выбранные цветы в гармоничную композицию.

Основная часть работ — интерьерные букеты в керамических кашпо. Также Марина делает топиарии, цветочные панно (картины) на стену, венки на дверь, подсвечники с цветами. В общем-то всё, где используются тканевые цветы.

— Многие люди не любят искусственные цветы дома. Думаю, что они ожидают, что это будут некачественные дешевые цветы из магазинов, — считает Марина. — К счастью, флористическая индустрия не стоит на месте. И теперь уже производят цветы, которые на ощупь трудно отличить от настоящих. Но самое главное, они будут долговечны и практичны, не вызовут аллергию и не будут требовать ухода. 

Флорист живет в небольшой деревне рядом с Гродно. Живописная природа вокруг и своя клумба являются основными вдохновителями. 

— Любуясь на эту красоту, хочется творить и создавать нечто цветущее, что поднимет людям настроение и порадует глаз!

Срок изготовления композиций зависит от сложности и загруженности мастера в конкретный момент времени. Всё вопросы можно обсудить с флористом индивидуально. 

К сожалению, мастер-классы Марина не проводит, так как хочет больше времени посвящать творчеству.

— Организация творческих встреч требует сил, времени и затрат. Но кто знает, что будет в будущем, — не исключает Марина.

Основная галерея работ флориста находится в Инстаграме. Здесь можно выбрать композицию и сделать заказ. Связаться с мастерицей можно и по вайберу.

Автор Светлана Зайчик

Хенд-мейд флорист
Марина Ляхович
Галерея работ в instagram: vetochka.workshop 
+375-29-267-33-06


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

Хенд-мейд:
857
Рубрика "Хенд-мейд" продолжает знакомить с мастерами, чьи изделия могут стать отличным подарком на Новый год или любой другой праздник
469
В преддверии рождественских и новогодних праздников хотим представить вам как можно больше ремесленников и дизайнеров, у кого вы смогли бы заказать для своих близких уникальные подарки
911
Если вы уже сейчас задумываетесь над идеями новогодних подарков, то наша рубрика "Хенд-мейд" для вас просто находка.
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ