ПП печенье «Кокосовое»

557

А вы любите печенье? Хрустящее, ароматное, вкусное… Как удобно брать его на работу, в школу, офис и даже в дорогу. И как сложно купить полезное лакомство без лишнего жира и быстрых углеводов! Поэтому готовим сами.




Ингредиенты (20 шт.):

  • яйцо куриное – 2 шт.
  • овсяные хлопья «Экстра» –  8 столовых ложек (50 грамм)
  • молоко 1,5% – 2 столовые ложки
  • натуральный заменитель сахара (либо мед) – по вкусу
  • кокосовая стружка – 20 грамм.

Приготовление:

Для приготовления теста нам необходимо просто смешать все ингредиенты! Что касается подсластителя, то я использовала Fit Parad (как и всегда), и мне понадобилось 5 мерных ложек.

Полученную смесь отставим в сторонку на 10 минут, чтобы хлопья «набухли» и тесто стало однородным. Тем временем разогреваем духовку до 180 градусов и готовим силиконовый коврик или пергамент для выпечки.

Спустя 10 минут тесто хорошо перемешиваем и формируем печенье. Из полученного количества теста у меня получилось 20 штук печенья. Вы, конечно, можете сделать больше или меньше, в зависимости от формы, диаметра и т.д. Надев кондитерские перчатки, я смочила их водой и сформировала шарики, выложила их на силиконовый коврик. А затем просто превратила их в лепёшку при помощи ладошки! Я посоветую Вам положить на каждое печенье миндаль! Аромат будет волшебный! Выпекать печенье 10-15 минут до золотистого цвета!

Калорийность всей порции (т.е. всех 20 штук) 458 Ккал., жиров – 27,6. грамм, белков – 20,4 грамма, углеводов – 37,9 грамма. Указанная калорийность без учета орехов!

Не пугайтесь этих цифр! В одном моем печенье всего 22,9 Ккал! Углеводы – только медленные, а жиры – супер полезные! Радуйте себя и близких!

   Попробуйте приготовить самостоятельно или заказывайте пп десерты у @diet_bakery_grodno и наслаждайтесь.

Автор Елена Даниленко

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ