За кулисами 5-го выпуска “Шопинг со стилистом”

1253




22 декабря 2016 г. вышел 5-й выпуск «Шопинг со стилистом». Участницей стала многодетная мама, продавец-консультант Оксана, 42 года.

Оксана хотела научиться одеваться многослойно, правильно сочетать между собой разные комплекты одежды. 

 

 

Оксана
Тип фигуры – песочные часы,
Рост 160 см, размер одежды 46,
размер обуви 37-38

 После кастинга до начала съемок мы просим участников ничего не делать со своей внешностью — в частности не стричься и не красить волосы. Поэтому сначала команда проекта Metasalon.by отправила участницу в парикмахерскую #ЯЛюблюВашиВолосы♥ Анны Анищук, где было принято совместное решение не изменять природный темный цвет волос участницы, а сделать его на тон светлее — омолодить Оксану, а плавными прядями махагонового оттенка — добавить изысканности в подобранные комплекты одежды. 

Кроме того, очень важно для женщин невысокого роста — правильно применять теорию зрительных иллюзий!

1

У невысоких людей голова выглядит пропорционально больше, чем у высоких. Поэтому миниатюрной женщине необходимо отдать предпочтение короткой стрижке или гладкой прическе из полудлинных волос. Не стоит носить длинные волосы, тем более, распущенные или излишне пышные.

Так как участница зимнего цветотипа, то визажист Ольга Капкович при подборе макияжа подбирала участнице классические холодные тона.

При подборе комплектов для Оксаны необходимо было учитывать невысокий рост героини. Поэтому одежда выбиралась небольших объемов, без крупных деталей и излишней многослойности. 

Тем, кто не смотрел видео, предлагаем посмотреть, а ниже мы расскажем подробности закулисной работы съемочной команды и предложим голосование.

Видео

1 образ: В первом комплекте соединены платье и длинный жилет, которые вместе создают узкие вертикальные линии, удлиняющие фигуру. Также делают ногу длиннее обувь и колготки одного цвета. Компактная сумочка с ярким принтом освежает образ.

Oksana-1

2 образ: Неожиданное сочетание джинсовой рубашки и юбки женственного силуэта разбивает стереотипы в комплектации одежды. Завышенная талия юбки с широким поясом делает фигуру стройнее, помогает в этом и глубокий вырез, созданный застежкой рубашки. Ярким акцентом стал клатч красного цвета. Все аксессуары небольшие по размеру, обувь на каблуке изящной формы, украшения легкие, создающие визуальную вертикаль.

Oksana-2

От второго образа Оксана была в полном восторге, и так как участница уже намеревалась купить клетчатую юбку, Metasalon.by решил положить начало ее шопинга и подарил яркую сумку из образа.

3 образ: Третий образ построен на подборе монохромной одежды. Оттенки синего цвета перетекают друг в друга и создают общую вертикаль, которая визуально вытягивает фигуру. Длинный узкий шарф играет ту же роль. Для завершения образа выбраны классические лодочки, а для придания яркости контрастный ремень лимонного цвета и шапочка цвета пудры. Изящные украшения добавляют изысканности и женственности.

Oksana-31

Какой из образов, выбранных для Оксаны, понравился вам больше?

 

Oksana-vse

Выбрать:




В целом, создание образа — это длительная творческая деятельность. В самом начале, стилист на основе цветотипа, типа и особенностей фигуры участника подбирает возможные варианты комплектов и делает для себя небольшие зарисовки.

Потом пытается найти такую одежду из ассортимента в торговом центре. Финальная часть — создание образа с учетом обуви, аксессуаров, бижутерии. Этот процесс наиболее творческий, так как предполагает различные комбинации.

К слову, Оксана уже много лет не носит джинсы, но стилист Елена Беляева все же предложила и такой вариант для прогулок, походов по магазинам или встреч с друзьями.

 Вручение подарка от Metasalon.by:

Как снимался ролик? — работа съемочной группы, поход по магазинам, примерки см. на фото ниже:

Совсем скоро выйдет новогодняя 6-я серия проекта, следите за новостями или подписывайтесь на канал YouTube сайта Metasalon.by — участвуйте в розыгрыше сертификата на консультацию стилиста♥ — розыгрыш сертификата пройдет путем лотереи в январе 2017 среди всех подписчиков.

 

Не пропустите!
28 декабря в 19:15 на канале Беларусь-4
смотрите передачу «Окна города»
с организатором и стилистом проекта

 

Стилист Елена Беляева, ведущая Анна Руда, редактор блога Metasalon.by Алена Маркевич, ведущий Андрей Ирха
ПОДЕЛИТЬСЯ
4 КОММЕНТАРИИ
  1. Этот выпуск понравился как никакой другой. Тут женщину заметно омолодили и одеждой выбранной и прической, и макияжем. Макияж все-таки делает дам старше в большинстве случаев, а в этой серии просто загляденье. Смотрела на Оксану и любовалась. Все образы хороши, но 3тий озорной такой, очень ей идет, мне кажется. Отличная коррекция бровей — даже взгляд изменился.

  2. я за третий образ! на мой взгляд более гармоничен
    в первом образе не понравилась прическа, во втором джинсовая рубашка, я бы предпочла белоснежную с черным украшением.
    …)а красная помада творит чудеса)))
    вообще команда большие молодцы! с наступающим Новым годом!

  3. Очень интересный проект в нашем городе!!! А как стать его участником? Очень бы хотелось!!! Подскажите пожалуйста!!!

  4. Ранее на сайте мы объявили о кастинге для проекта, который прошел в ОлдСити. Участники для проекта выбраны, съемки проекта закончены, идет монтаж, скоро выйдут еще несколько серий. Пока мы не можем сказать, будем ли и когда снимать продолжение проекта — следите за новостями на сайте Metasalon.by. А пока можете поучаствовать в розыгрыше сертификата на бесплатную консультацию и шопинг-сопровождение среди подписчиков канала Youtube или нашей группы ВК. Или обратиться за услугой консультации к стилисту Елене Беляевой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ