Топ-10 подарков ко Дню матери по мнению Metasalon.by

2409

«Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе», – так поется в известной всем песне. И, действительно, в нашей жизни нет ближе человека. Поэтому в преддверии Дня матери, который ежегодно в Беларуси отмечают 14 октября, Metasalon.by предлагает ТОП-10 лучших подарков для наших дорогих и замечательных.




1) Подарок, который актуален на любой праздник, – это БУКЕТ. Но, согласитесь, дарить цветы, обернутые ярким целлофаном, – прошлый век. Приятным подарком станет букет в небольшом и нежном цилиндре либо в винтажной крафт-бумаге. Например, наиболее бюджетный букетик из семи роз в цилиндре размера S можно приобрести в салоне подарков «Kelikh». Его цена от 30 бел. рублей. А самые дешевые цветы в горшочках можно найти в цветочном магазине «Квятарня» по ул. Социалистическая, 21.

Не менее оригинальным будет букет из овощей или фруктов.  Стоимость букета среднего размера от 35 бел. рублей. Наконец, для мам-сладкоежек предусмотрен еще один вариант – букет из конфет, но не из гофрированной бумаги. Такой букет из любимых маминых конфет поможет изготовить флористическая студия Lavanda.

2) Следующий подарок, который, как и первый, будет всегда уместен, – БИЖУТЕРИЯ. Например, аккуратный кулон из золота или серебра с небольшим камушком станет не просто достойным подарком, а приятным аксессуаром, который всегда будет напоминать маме о безграничной любви ее ребенка. 

3) Третий подарок – СЛАДОСТИ. Мы о них упоминали? Да, безусловно, букет из конфет – это красиво и сладко. А как насчет того, чтобы порадовать вашего самого близкого человека маффинами, похожими на маленькое произведение искусства, или разными интересными сладостями? Например, кексы приготовит и украсит для вас Наталия. Коробочку с шестью маффинами девушка предлагает от 18 бел. рублей. А интересные сладости вы легко найдете в Bubble Sweet в ТЦ «Old city».

Если же ваша мама старательно бережет фигуру, то приготовьте сладкий подарок из серии «Правильное питание»: будет вкусно, полезно, и главное – без вреда для талии! 

4) Четвертый подарок – ЧАЙ. Да-да, чай! К хорошим сладостям полагается ароматный чай, который к тому же согреет дорогую маму в холодный осенний или зимний денек. Качественный чай на развес можно приобрести в чайном доме «Чайкоффский» по пр. Космонавтов, 6а, АЛМИ по пр. Космонавтов, 81,  ТЦ «Old city» (первый этаж), в специализирующемся на чае и кофе магазине «Vintage» по ул. Белуша, 4.

 5) Пятый подарок – СЕРТИФИКАТ НА СПА-ПРОЦЕДУРЫ. Предоставьте маме в праздничный день возможность расслабиться, отдохнуть и хотя бы на некоторое время забыть про все дела. Например, отправьте ее на шоколадное обертывание и массаж. Сертификат на эту услугу предлагают гродненские спа-салоны «Sunshine beauty», «Примавера», «Гармония», «На Виленской», «Макси», «Vita Spa».

6) Шестой подарок – КАРТИНА. Если у вас невероятные художественные способности, вы даже второй Пикассо или Моне, то вам вполне под силу нарисовать портрет своей мамы либо изобразить пейзаж того места, которое ей так дорого. Этот подарок будет милой сердцу вещью и украсит ваш дом.

Если художественные таланты – не ваш конек, а подарить картину все же ваше твердое намерение, то в этом случае есть два выхода.

Первый – закажите картину у гродненского художника. Например, с помощью сайта studioart.by можно связаться с профессиональными гродненскими художниками, которые готовы изобразить все, что пожелает заказчик. А уже готовую картину можно приобрести в Гродненском выставочном зале по ул. Э. Ожешко, 38, в художественной галерее «Тызенгауз», в художественном салоне «Хата мастака», в багетной мастерской по ул. Красноармейская, 85 и в «Городе мастеров» на ул. Советской.

Второй вариант – предложите маме самой стать творцом и подарите ей набор «Картина по номерам». Такие интернет-магазины как oz.by, paintin.by, paintnumber.by, picasso.by, igrulka.by, rukodelie.shop.by, kartinika.by и многие другие предлагают широкий выбор наборов стоимостью от 4,5 бел. рублей.

7) Седьмой подарок – СЕРТИФИКАТ НА ШОПИНГ. Ваша мама – прежде всего, женщина, которая постоянно хочет выглядеть не просто хорошо и свежо, но и стильно. Порадуйте ее сертификатом на покупку одежды или белья в хорошем брендовом магазине, а если мама любит аксессуары, то хорошим вариантом станет сертификат на бижутерию. Эту идею вы считаете банальной? Тогда отправьте маму на шопинг со стилистом к Елене Беляевой. Специалист со стажем поможет ей подобрать новый гардероб!

8) Восьмой подарок – СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ЛИБО СВОИМИ РУКАМИ. Это может быть все, что угодно: уже упомянутая картина, а также связанный вами плед или шарф, шкатулка, альбом с фотографиями и так далее. Боле того, вкусный ужин (рецепты, от которых «потекут слюнки», можно подсмотреть здесь), идеально убранная квартира к этому всему станут прекрасным дополнением. 

9) Девятый подарок – УДИВЛЕНИЕ. «Какое еще удивление?» – подумаете вы. Все очень просто. Пускай 14 октября ваш подарок к месту работы мамы или на дом доставит сердце-курьер. Это приятно удивит ее и поразит до глубины души. В этом вам поможет /vk.com/g.daripostupok

10) Наконец, десятый подарок – это ВЫ. Ведь для мамы нет ничего дороже и важнее в жизни, чем ее дитя. 

Metasalon.by поинтересовался у гродненских мам, какой из подарков, преподнесенный в День матери, стал для них самым лучшим и оставил в памяти яркие воспоминания. Делитесь и вы в комментариях.

  •  Мама Светлана: «Мне запомнилась первая самодельная открытка, сделанная моим ребенком с душой и любовью. Было очень трогательно и приятно. Несмотря на кривой текст и ошибки в поздравлении».
  •  Мама Божена: «Самый запоминающий подарок в День матери – это то, что 6 лет назад 14 октября я стала мамой. В 22.10. Лучше подарка и быть не может!»
  •  Мама Нина: «В доме я держу самые обычные цветы. Недорогие, нецветущие. А пару лет назад дочь мне подарила огромную цветущую орхидею. Я не могла наглядеться на этот красивый цветок! Сейчас он цветет каждые 2-3 месяца. И всегда напоминает о безграничной любви моей дочки!»
  •  Мама Татьяна: «Самой приятный подарок мне сделал сын-школьник в прошлом году. Как оказалось, весь месяц он экономил деньги, которые мы с мужем давали ему на обед. И в День матери сын преподнес мне подарок – маленькую миленькую садовую розочку и большую шоколадку! Я даже прослезилась из-за своего юного экономиста».
  •  Мама Людмила: «Я работаю воспитателем в детском саду. И для меня День матери – самый душевный праздник, который сам по себе большой подарок в моей жизни!»
  •  Мама Елена: «Лучшим подарком для меня стало стихотворение от дочки. Она сама его сочинила и прочла мне в День матери! Пускай рифма была немного «кривая», но мне было так приятно!»
  •  Мама Ирина: «День матери – самой дорогой в жизни женщины праздник. У меня дети – малыши, всего лишь 5, 3 и 2 года, но так мило, когда в этот праздник утром вместе с папой они дарят мне свою улыбку и поцелуи!»

Подарки для мам искала Анна Кульба

  

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ