Сладкий поцелуй, или топ-средства по уходу за губами

814

«Нет» поцелуям на морозе, «да» гигиенической помаде — вот и всё, что большинство знает про уход за губами. В холода список полезных советов стоит расширить и добавить несколько ежедневных ритуалов, чтобы проблема сухих и обветренных губ ушла навсегда.

Итак, какие средства по уходу за губами обязательно должны присутствовать в косметичке?

1. Скраб




Подготовить кожу к нанесению бальзамов можно при помощи специального скраба — он разглаживает и смягчает поверхность губ, отшелушивает омертвевшие клетки, стимулирует кровоток. Среди косметических брендов обратите внимание на LUSH – хит продаж BubbleGum со вкусом детской жвачки, а также Tony Moly Kiss Kiss Lip Scrub – содержит масла. Они создают прозрачную плёночку на губах, которая удерживает влагу внутри и препятствует повторному шелушению.


Продукция нового бренда PROMAKEUP laboratory Soft Lips отлично подготавливает губы к следующим этапам ухода. В качестве домашней альтернативы можно использовать засахарившийся мёд. Мягко помассируйте губки и зону вокруг них с помощью этих деликатных средств.

Это полезный этап ухода, но обладательницам чувствительной кожи, при наличии на губах ранок или излишне пересушенной коже от него лучше отказаться до полного решения проблемы. Скраб достаточно использовать 1-2 раза в неделю.

2. Бальзам или гигиеническая помада

Здесь, пожалуй, самый широкий ассортимент на любой вкус и кошелёк. Обратите внимание: «чистый» вазелин и глицерин обладают поверхностным эффектом увлажнения. А вот различные натуральные масла, например, масло ши, макадами и другие, которые обязательно содержатся в бальзамах для губ — питают тонкую кожу. Таким компонентам и стоит отдавать предпочтение.

Бестселлер среди бальзамов в мире – Carmex. В составе ментол, камфора и фенол, которые успокаивают кожу и заживляют трещинки. Обладает эффектом «увеличения» губ.

Радует состав и бальзамов Eos. Они содержат целый коктейль масел — ши, миндаля и кокоса, а также пчелиный воск и витамин Е. Восстанавливают липидный слой кожи, обладают противовоспалительными свойствами.

Очень сухие губки спасёт бальзам Oriflame. Баночка маленькая, но хватит её надолго. Кроме губ можно наносить на сухие локти или смягчать кутикулу на ногтях.

И нельзя не упомянуть питательный бальзам Yves Rocher. Придётся запастись кисточкой или косметическим шпателем – иначе его использовать некомфортно и негигиенично.

А также Nivea – для зимы выбирайте «Базовый уход». Используйте бальзамы и гигиенические помады по мере необходимости и всегда перед выходом на улицу.

3. Маска для губ

Раз в неделю можно побаловать губки специальными масками. Те, кто хочет делать всё по правилам – присмотритесь к Golden Monkey Glamour Lip 3-Step Kit от Holika Holika. Система объединяет сразу 3 продукта: пиллинг, поможет избавиться от омертвевшей кожи, маску-патч (её держат на губах 15−20 минут), а после этого наносится медовая маска.

Хороши в деле и гидрогелевые патчи, например, Kiss Kiss от Tony Moly, а также тканевая маска для губ Sephora. За 15 минут производитель обещает вернуть гладкость кожи вокруг губ – и это действительно работает.

А какие «уходовые» продукты делают Ваши губки бархатными и красивыми? Что Вы со спокойной душой рекомендуете подругам?

Автор обзора Ольга Капкович

ПОДЕЛИТЬСЯ
5 КОММЕНТАРИИ
  1. Какой именно Вас заинтересовал? PROMAKEUP laboratory есть в студии Дарьи Иодель в Гродно, Tony Moly — корейский бренд, можно приобрести на любом из интернет-магазинов Беларуси по запросу «корейская косметика купить», LUSH я видела в нескольких точках продаж с косметикой, нужно спрашивать.
    Обратите внимание, что они разные по крупности частичек и консистенции.

  2. От себя добавлю. Отличное народное средство для смягчения губок — мед. Если сухие, или обветрились. Намазать медом губы на мин 20. потом смыть мед теплой водой и нанести увлажняющий крем или масло, например, кокосовое. я так реабилитирую губы зимой )

  3. А еще есть хорошие бальзамы для губ от Белиты. У них в линейке несколько, так сказать, вкусовых вариантов. Увлажняют губы на отлично!

  4. Мне вообще продукция Белиты очень нравится, у них действительно много классных средств по уходу. Но вот бальзамы их не пробовала(

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ