Крем из слизи улитки – средство для разглаживания морщин?

1036

Нередко можно услышать небезызвестную фразу: «Стареть надо красиво!» Но как быть, если стареть как раз совсем не хочется, а есть огромное желание продлить годы молодости, причем как «внутри себя», так и внешне. Для этого индустрия моды и красоты придумала «молодящие» пластические операции, спа-процедуры и косметику. Среди уходовых средств особенно популярны омолаживающие средства, в топе – крем из слизи улитки. Вариант такого средства Metasalon.by проверил на одной из гродненских мам.




Крем мы приобрели на популярном Aliexpress за очень небольшую цену – 2,48 евро (или 5,13 белорусских рублей). Из Китая покупка шла больше месяца – 37 дней. К слову, купить похожий крем из слизи улитки в Гродно можно, например, у белорусских производителей — Белита-М и Markell (стоимость 7-10 бел.руб).

Первое, что вы увидите, открывая пакет, – это упаковку продукта. В глаза бросается привлекательная серебристая картонная коробочка, плотно запечатанная тонким полиэтиленом. На ней указана дата изготовления (21.05.2016 г.) и срок годности средства (20.05.2019 г.). Внутри коробочки – удобный железный(!) контейнер, в котором крышка плавно откручивается от основания и крепко закручивается обратно. А в контейнере, собственно, сам крем. Вес продукта, как указано и на сайте продавца, и на упаковке, составляет 30 грамм

Что касается описания продукта, то на контейнере оно сплошь на китайском языке, поэтому пришлось снова обратиться к странице интернет-магазина, чтобы узнать, чем так хорош крем. А там представлено следующее описание: «крем с экстрактом улиточной слизи, предназначен для дневного пользования, против морщин, предотвращает старение кожи, отбеливает и увлажняет ее, сужает поры, способен бороться с угрями, прыщами и рубцами, подходит для всех типов кожи». 

Но что же на самом деле скрывается за этим описанием, мы узнали уже в ходе 45-дневного тестирования.

Начнем с того, почему для омоложения так хороша слизь улитки. Фильтрат улиточной слизи – это улиточный секрет, который состоит из воды и муцина – сложного белка, обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции. Эта слизь по консистенции густая, содержит белки, полисахариды, минеральные соли и активно стимулирует регенерацию клеток. Улиточную слизь получают от съедобных садовых улиток.

Ученые выяснили, что фильтрат улиточного секрета стимулирует образование коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

К слову, первыми использовать слизь в косметических средствах решили корейцы.

Перейдем к преимуществам продукта.

Первое – это запах, а правильнее отметить – его отсутствие. Крем имеет еле уловимый, почти незаметный аромат пудровой отдушки. А после нанесения запах и вовсе исчезает.

Второе – консистенция. Продукт не жидкий, не слишком густой, но при этом достаточно жирный. Имеет среднюю плотность покрытия, легко наносится, быстро впитывается, а главное – не оставляет жирной пленки на лице и не вызывает неприятных ощущений после нанесения. Единственное «НО» в нанесении: крем может пощипывать.

Третье – отличное увлажнение. Средство делает кожу не просто гладкой, а бархатистой, создает ощущение здоровой, ухоженной, холеной кожи. А это дано не каждому косметическому средству.

Четвертое – отсутствие аллергии на продукт. За 45 дней пользования крема на лице не появилось никаких покраснений, прыщей и прочих раздражителей, что стало еще одним приятным бонусом.

Если говорить о недостатках средства, то главным разочарованием стало то, что крем не убирает морщины и не сужает поры.

По крайней мере, за время испытаний заметных изменений не было обнаружено.

Что касается отбеливания, то по этому поводу обладательницы как чудесного южного загара, так и благородной бледности могут не беспокоиться, эффект минимальный. И большинство пользователей крема не заметят явного отбеливающего действия.

Еще один минус – практически ничего нельзя сказать о составе продукта. За исключением того, что в нем по идее должна содержаться слизь улитки. В остальном описание состава представлено на китайском языке, переводить который проблематично.

Наконец, ничего нельзя сказать и о том, что крем способен удалять прыщи, угри и рубцы. Во-первых, гродненская мама таких серьезных проблем не испытывала, а, во-вторых, для одного крема за подобную цену – это слишком большое ожидание.

Если делать выводы, то с уверенностью можно сказать, что представленный крем со слизью улитки – прекрасное бюджетное средство увлажнения и защиты кожи в холодный период времени.

Плюсы: компактная упаковка, отличное увлажнение, придает свежесть и легкое сияние коже, невысокая цена, доступность в приобретении, не отбеливает, не оставляет жирной пленки на коже, т.к. прекрасно впитывается.

Минусы: отсутствие состава на английском или русском языке, не уменьшает морщины, не сужает поры, долгая доставка. 

Подготовила Анна Кульба

ПОДЕЛИТЬСЯ
2 КОММЕНТАРИИ
  1. Я пользуюсь белитовским кремом для рук с муцином улитки. вцелом мне нравится. Преимуществ особых этой слизи не поняла на руках, поэтому позже купила сыворотку из этой же серии для лица. Месяц пользуюсь, кроме увлажнения пока не наблюдаю никакого результата

  2. Пользуюсь таким больше года, заказывала уже несколько раз. Очень нравится, особенно, когда нужно успокоить кожу, например, после скраба или палящего солнца. Не липко, не ощутимо, не пахуче, не провоцирует появление прыщей. Приятная консистенция и адекватная цена, качественная и надежная упаковка (предпочитаю металл или стекло против пластика): гигиенично, удобно использовать, не протекает и не треснет/разобьется нечаянно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ