Лайфхаки по уходу за собой, уборке дома и чистке пятен

1270

Лайфхаки – одни из лучших находок человечества. Именно они позволяют сделать нашу жизнь проще, а главное – бюджетно и быстро решить множество бытовых проблем. Metasalon.by подобрал и проверил для вас интересные косметические лайфхаки, эффективные советы по уборке дома и уходу за вашей одеждой и обувью и еще хитрости специально для тех, чья одежда не может долго оставаться чистой.




Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Итак, для начала позаботимся о своей красоте, косметике и косметических принадлежностях.

Совет 1. Чтобы убрать темные круги под глазами после «веселой» ночи, необходимы лишь два чайных пакетика. Заварите только черный чай (именно он дает нужный эффект), а использованные пакетики приложите под глаза на 5-10 минут. Ваша кожа приобретет более свежий вид, а «круги» исчезнут. К тому же вы взбодрите себя крепким и вкусным чаем! 

Совет 2. Удлинить ресницы без труда вам поможет пудра. После первого слоя туши пройдитесь по ресничкам вашей любимой пудрой. Так вам не придется накладывать много слоев средства, а ресницы будут выглядеть не только пушистыми, но и бархатистыми. 

Совет 3. Чтобы сделать натуральный и бюджетный бронзер, необходимо смешать чайную ложку крахмала (картофельного или кукурузного), 2 чайные ложки какао-порошка, одну чайную ложку молотой корицы. Получится очень насыщенный бронзер, наносить который следует осторожнее, а также тщательнее растушевывать.

Совет 4. Если под руками нет матового лака для ногтей, то подержите свеженанесенный на ногти лак над паром 30-40 секунд. Главное, не подносите близко, иначе обожжетесь.

Совет 5. А вот быстрее высушить любой лак для ногтей поможет простая процедура: опустите накрашенные ноготки в холодную воду на 2-3 минуты.

 

Совет 6. Чтобы сделать объемный хвост, не стоит прибегать к начесам и средствам для укладки волос. Завяжите рядом два хвоста, а затем оберните их прядкой. И ваша прическа готова! 

Совет 7. Позаботиться о ваших пяточках вам поможет пищевая сода. В литре теплой воды размешайте столовую ложку соды и добавьте немного эфирного масла. Опустить ваши ножки на 15 минут. Такая процедура поможет смягчить кожу на пятках.

А теперь лайфхаки для хозяйственных девушек по уборке дома и уходу за одеждой и обувью.

 Совет 1. Чтобы туфли блестели, следует воспользоваться уксусом и луком. Почистите луковицу и разрежьте ее на две части. Протрите обувь луковицей. Затем полируйте поролоном, который необходимо смочить в 3-процентном уксусе. 

Совет 2. А вот чтобы стало чище зеркало, а главное – на нем не осталось разводов, следует проделать следующие манипуляции. Один к одному размещайте воду с обычным столовым уксусом, налейте в опрыскиватель и нанесите на зеркало. Затем вытрите хлопковой тканью либо бумажным полотенцем. И ваше зеркало засверкает по-новому!

Совет 3. В последнее время стала особенно популярной обувь с белой подошвой. Но, к сожалению, белой она остается недолго. Очистить подошву поможет обычная зубная паста: нанесите ее на старую зубную щетку и хорошенько натрите, а затем вымойте. Обувь станет гораздо белее и чище. 

Совет 4. Быстро очистить микроволновую печь можно с помощью губки с мыльной водой. Прогрейте ее 30 секунд (дольше держать не рекомендуется, иначе губка загорится!), затем вытрите внутреннюю поверхность микроволновки чистой влажной тряпкой. Уборка займет всего лишь три минуты.

Совет 5. Сода поможет выбелить ваши чашки и убрать кофейный или чайный налет. Небольшим количеством соды потрите внутреннюю сторону кружки, хорошенько смойте и можете любоваться чистой посудой! 

Совет 6. Чтобы на вашу технику пыль садилась меньше, вытрите ее слегка влажной тряпкой и опрысните антистатиком для одежды. И вы заметите результат в ближайшие дни!

Совет 7. Ваш утюг может быть гладким и блестящим снова благодаря соли. Возьмите немного соли, заверните ее в марлю или любую тонкую хлопковую ткань, нагрейте утюг и прогладьте им по ткани.

Наконец, одна простая хитрость для удаления пятен любого типа с одежды любого цвета и из любого материала. Несмотря на то, что интернет пестрит сотнями советов, эффективность которых, кстати, зачастую вызывает сомнение, есть одно дешевое и верное средство, которое вы найдете в любом супермаркете нашего города. Знакомьтесь, пятновыводитель «Бос»! Стоит порядка 1,5 руб. (15.000) и справляется со всеми пятнами. 

Проверим на майке. Перед вами пятно неизвестного происхождения, которое не выстирал обычный порошок. Заливаем одежду водой, насыпаем немного пятновыводителя и оставляем на полчаса или час, а затем ополаскиваем и сушим. Результат прекрасный!

Пускай эти лайфхаки окажутся для вас полезными, и бытовые мелочи не заставят вас огорчаться!

Обзор подготовила Анна Кульба

ПОДЕЛИТЬСЯ
3 КОММЕНТАРИИ
  1. Микроволновку я очищаю следующим образом. В стакан воды выжимаю лимонный сок (на глаз). Ставлю в микроволновку на 1-2 минуты, чтобы закипело. И вуаля: и приятный запах, и осталось только протереть тряпочкой технику.

  2. Лорка, бронзер — хорошая вещь! Очень насыщенный получился, а главное — натуральный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ