Коллекции одежды выпускников ГрГУ: дизайнер Екатерина Петрученя

759

Наконец-то пришло время рассказать о еще об одном выпускнике специальности «Дизайн (костюма и тканей)» факультета искусств и дизайна ГрГУ имени Янки Купалы. 




57985e42345f9_IMG_8717

Екатерина Петрученя, дипломный проект «Разработка коллекции моделей одежды pret-a-porter de luxe «Сад радостей земных».

 

 

В качестве источника вдохновения проекта выбран растительный мотив – цветы. Дизайнер превратила функциональную одежду в художественно выполненный костюм с помощью декорирования моделей одежды вышивкой в стиле «рококо».

В коллекции автор воплотила романтический стиль через романтическую флористику в новом прочтении. Использовала стилевой микст из элементов спортивности и классики. Екатерина удачно простилизовала цветочный растительный орнамент и тонко вплела его в композиционную структуру современных моделей. Обволакивающая цветочная гамма наполняет романтический образ чувственностью и утонченностью.

Коллекция состоит из пяти ансамблей, сформированных из актуального ассортиментного ряда одежды. В качестве формообразующей основы коллекции использовались прямой и прилегающий силуэты. 

Модели одежды выполнены из эластичного трикотажного полотна и антагонистической искусственной кожи, что вносит динамичный характер в композицию моделей коллекции. Дополняют образы изделия ручной работы.

К слову, данная коллекция участвовала в Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды 2016». 

 Автор Екатерина Мороз

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ