Украшения из полимерной глины от Ольги Капкович

1294

Еженедельная рубрика «Хенд-мейд» продолжает знакомить вас с гродненскими мастерами, и сегодня мы представляем вам Ольгу Капкович, которая занимается изготовлением украшений и бижутерии из полимерной глины. 




Тяга к творчеству началась еще в школьные годы, — рассказывает Ольга. Она вышивала, вязала, шила и занималась всем, что сегодня называют «рукоделие из бабушкиного сундука». Попробовать сделать первое изделие из полимерной глины мастерица решила всего несколько лет назад. Сначала она заказала в интернете два брусочка пластики, вооружилась подручными материалами и начала творить. — Первым экспериментом стали серёжки. Я храню их до сих пор. Знакомые и друзья увидели сие творение и попросили сделать такие для себя, для своих родных. И понеслось, — делится с нами ремесленница.

Сегодня она пробует работать в различных техниках. А насчитывается их несколько десятков, поэтому Ольга считает, что она только в начале своего творческого пути.

Для лепки изделий мастер использует полимерную глину, фурнитуру, ленты, бисер и другие материалы. Последнее время ей интересно изготовление предметов практического характера. Она с удовольствием пробует новые техники, ищет необычные текстуры на кружках, ложках, карандашах, магнитах. Но больше всего Ольге нравится лепить браслеты, серьги, колье, колечки, кулоны и брелоки.

Идеи для творчества ей подсказывают сами клиенты. «Даже удивительно, откуда у людей столько фантазии, а воображение просто поражает. Их истории, манеры, стиль находят отражение в каждом изделии», — говорит Ольга. Вдохновляет мастерицу на новые творения поддержка любимого человека и родных. Она любит прогуливаться на природе, разглядывать невероятные цветовые сочетания. Говорит, что часто интересные идеи можно увидеть у мастеров, которые работают совершенно в других техниках, становится любопытно, как это сделать и что получится, если повторить все это с помощью пластики!?

 — Всё чаще меня спрашивают: провожу ли я мастер-классы? Полимерная глина – удивительный материал. Она способна воплотить любые фантазии, а работать с ней могут и взрослые, и дети. Я давно вынашиваю идеи проведения семинаров для новичков. Пока главная загвоздка – место встречи. В остальном я открыта к сотрудничеству, — делится с нами Ольга.

Украшения можно приобрести в некоторых магазинах с изделиями ручной работы в городе Гродно и непосредственно у мастерицы. Всегда есть несколько комплектов в наличии. При изготовлении на заказ уходит до 2-х недель, в зависимости от занятости.

Автор Светлана Зайчик

 Хенд-мейд мастер Ольга Капкович
vk.com/handmade_jewelry_by_olga
+37529 284 07 73
Olga_Kapkovich@mail.ru

Вся информация о товарах, в том числе цены, носит ознакомительный характер и не является основанием для оферты.


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

3 КОММЕНТАРИИ
  1. Радует, что последнее время в Белоруси появляется всё больше талантливых ремесленников.
    Очень интересная техника у мастера данной рубрики и творческий подход, работы с душой!

  2. Очень красивые украшения! Продолжай в том же духе, ты талантливая умница!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ