Хенд-мейд украшения Анны Дворецкой

1094

На этой неделе рубрику «Хенд-мейд» было решено посвятить рукодельнице Анне Дворецкой, которая создает украшения из бисера, полимерной глины и натуральных камней. Помимо этого она пробует себя в качестве мастера по изготовлению натуральной косметики. Но обо всем по порядку.




Творческий путь у ремесленницы начался в 2012 году, когда она случайно узнала о наборе на курс по бисероплетению в Союзе мастеров в городе Минске. Решено было пойти учиться, поскольку было и время, и желание. Преподавательница попалась чудесная, она сумела пробудить интерес к творчеству и закрепила твердое желание заниматься им и дальше. По окончанию курсов Анна получила диплом, но решила на этом не останавливаться.

Следующим шагом стали курсы по валянию, параллельно с этим появилось желание попробовать себя в роли мастера по созданию украшений из полимерной глины. Теперь все свободное время рукодельница посвящает изготовлению бижутерии.

Для работы используется только бисер производства Чехии и Японии, так как он отличается ровной поверхностью и правильными геометрическими формами. В роли главного инструмента выступает специальная тонкая игла для бисера с маленьким ушком, хотя иногда приходится прибегать и к помощи крючка для вязания. В арсенале мастера есть и ткацкий станок для бисера, который сконструировал муж Анны специально для занятий творчеством.

При помощи этого хитроумного приспособления ткутся традиционные герданы и гайтаны.

При работе с полимерной глиной используется только стандартный набор стеков и лезвий. Этого вполне достаточно, чтобы получались восхитительные шедевры.

В будущем Анна мечтает заняться изготовлением натуральной косметики и хотела бы научиться варить мыло с нуля. А пока она создает натуральные бесщелочные скрабы для лица, тела и гидрофильные плиточки.

Основной музой для мастерицы украшений является сама природа. Именно здесь можно встретить идеальное сочетание цветов и красок, а какие прекрасные линии и формы, порой, можно увидеть буквально под ногами.

Обучением ремесленница пока не занимается, так как помимо творчества у нее есть основная работа. Возможно, в скором будущем мастер решит всю себя посвятить хобби и тогда она сможет поделиться секретами с теми, кто пожелает открыть для себя мир прекрасного вокруг себя.

Заказать и приобрести работы можно уже сегодня, обратившись к Анне по телефону или написав письмо на электронный ящик.

Фото предоставлены мастером
Автор Светлана Зайчик

Хенд-мейд мастер Анна Дворецкая
+375292507563
www.milka.i.belka@yandex.ru
vk.com/id239653670

Возможно, Вам будет также интересно: 
другие работы мастеров хендмейд

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ