Хенд-мейд бижутерия мастерицы Натальи Бахар

1121

Сегодняшняя рубрика мастеров «Хенд-мейд» посвящается рукодельнице Наталье Бахар (Питько), которая творит чудеса с полимерной глиной, изготавливая оригинальную бижутерию на протяжении нескольких лет.  




Тяга к творчеству началась еще в детстве. И эта любознательность в ней живет до сих пор. В работах мастерицы прослеживается импульсивность, экзотика в сочетании с  нежностью, некоторые экземпляры носят восточный характер, а некоторые — исконно русский.

Необычные серьги, интересные кулоны, своеобразные подвески и бусы — все это можно встретить в коллекции ремесленницы. Но главное место в творчестве занимают браслеты, которые мастерица любит делать больше всего. Но это далеко не полный перечень того, что можно изготовить на заказ у автора украшений. Неоднократно ей посчастливилось делать кольца, заколки, броши, ободки для волос и запонки. Все вещи делаются с любовью и душевной теплотой, поэтому каждый заказчик или покупатель непременно остается доволен результатом кропотливого труда Натальи.

Главным материалом для изготовления бижутерии является полимерная глина, которая дополняется металлической фурнитурой, натуральными камнями, стеклянными и металлическими бусинами, горным хрусталем.

Творческий человек неустанно пребывает в состоянии поиска, ищет вдохновение и способен видеть гораздо больше, чем остальные. Так что даже веточка необычной формы на дереве или лужица после дождя вполне может стать той оригинальной идеей, которую так давно искал автор. И сегодня изготовление бижутерии не является единственным увлечением Натальи. Она с успехом осваивает технику декупажа и пробует себя в качестве мастера по изготовлению аромасвечей. 

Ремесло для Натальи – это способ самовыражения и одновременно смысл жизни. А довольные заказчики и покупатели — это настоящая награда для нее. Кроме того, как считает Наталья, дорогим и памятным подарком может быть только ручная работа, так как она всегда оригинальна, эксклюзивна и, самое главное, в ней непременно присутствует частичка души.

Фото предоставлены ремесленником

Хенд-мейд мастер 
Наталья Бахар (Питько)
vk.com/bijounata

Автор Светлана Зайчик


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ