Хенд-мейд украшения Юлии Мурыгиной

949

Сегодня в рубрике «Хенд-мейд» мы познакомим вас с творчеством Юлии Мурыгиной из Минска. Она создает украшения ручной работы, используя различные материалы и техники. Свои изделия мастер изготавливает из полимерной глины, полудрагоценных камней, шерсти, дерева, бусин из стекла, жемчуга, перламутра. В основном используется посеребренная фурнитура.




Творческий путь Юлии начался более десяти лет назад, когда она решила сделать декоративные шторы, и в одном из магазинов увидела свалянный из шерсти шарик. Девушка загорелась этой идеей и буквально в тот же день отправилась за покупкой необходимых материалов. Потом, дополняя сделанные игрушки разными аксессуарами, попробовала работать с полимерной глиной.

Мастерица обучалась самостоятельно всем техникам. Изначально это было просто увлечение, но в процессе пришло осознание того, что творчество перерастает во что-то большее. Украшения стали пользоваться популярностью среди знакомых и друзей. И уже шестой год Юлия успешно занимается любимым делом.

«Сейчас я думаю, что ещё в детстве я на подсознательном уровне понимала, чем мне нравится заниматься. Пробовала шить одежду куклам, плести фенечки из бисера и ниток мулине, лепить из глины» — рассказала нам ремесленница.

Среди работ встречаются и нежные браслеты, и шикарные колье. Каждая женщина найдет для себя то украшение, которое придется ей по душе.

«Меня вдохновляют женская красота и женщины, ради которых я творю. Чтобы каждая могла подчеркнуть с помощью аксессуаров свой неповторимый стиль. И ничто так не вдохновляет, как хорошие слова о моих украшениях и радость, которую они приносят» — поделилась с нами Юлия.

Стоимость украшений зависит от материала и техники.

Колье стоит от 300.000 до 400.000, браслеты — от 110.000 до 200.000, серьги — от 50.000 до 130.000, кулоны — от 120.000 до 180.000.

Жители Гродно могут приобрести украшения, посетив ряд магазинов в Минске: «Крама Ў», «DODO магазин-студия декора и подарков», «MUSHI SHOP». 

Хенд-мейд мастер
Юлия Мурыгина
vk.com/extraverto

Также свои изделия мастер высылает почтой по Беларуси. В группе публикуются анонсы о выставках и ярмарках ручной работы, в которых участвует ремесленница.

Автор статьи Юлия Щедрова


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ