Авторские куклы и миниатюры от Екатерины Невгень

1155

Накануне предстоящих новогодних праздников Metasalon.by продолжает радовать вас новыми идеями для подарков своим близким. Ведь что может быть лучше, чем преподнести своим родным подарок, сделанный с теплотой и любовью? Сегодня в гостях в рубрике «Хенд-мейд» мастер Екатерина Невгень из Гродно. 




Екатерина всегда увлекалась декоративно-прикладным искусством. И вот уже шесть лет занимается изготовлением своих работ под заказ. По образованию художник-педагог она совмещает ремесленную деятельность с преподавательской.

Автор занимается валянием шерсти. В этой особой технике рукоделия она изготавливает игрушки, авторские куклы, аксессуары для украшения интерьера. Валяние производится двумя способами. Сухой способ происходит с помощью специальной иглы. Из него делаются различные объемные предметы, например, игрушки. А для мокрого способа используются мыло и вода. Этот способ подходит для изготовления предметов одежды либо аксессуаров. Вспомогательными материалами служат различные декоративные нити, волокно, органза и шелк. Для набивки игрушек используются вата, синтепон либо другая шерсть. Материалы для изготовления носиков, глазок приобретаются в специализированных магазинах.

Валяние шерсти – это не единственное направление хенд-мейда, в котором работает Екатерина. Также автор работает и с таким материалом, как полимерная глина.  Из нее Екатерина лепит подвески, кулоны, броши, декорирует столовые приборы, что пользуется большим спросом. В работах Екатерина не использует молды или формы.

Все изделия лепятся мастером вручную, поэтому они могут отличаться друг от друга формой и размером, точную копию не возможно повторить.

Мастер не только продает готовые работы, но и работает по индивидуальному эскизу или описанию заказчика. Создавая свои работы, Екатерина берет вдохновение от окружающего мира, уникальности и красоты природы, из книг. Также важную роль в желании творить играют родные люди, дети и друзья.

Стоимость изделий зависит от сложности работы, размера и деталей. Средняя стоимость ложечки 100.000 за штуку. Валяные игрушки — от 100.000 и выше. 

Ознакомиться со всеми работами Екатерины Невгень и их стоимостью можно в официальной группе «Авторские куклы, миниатюра, аксессуары из шерсти».

Автор статьи Юлия Щедрова


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ