Хенд-мейд украшения Натальи Бушмелевой

1344

Сегодня мы расскажем о том, где найти авторские украшения. В последнее время изделия ручной работы обрели небывалую популярность – и неудивительно, ведь они подчеркивают индивидуальность, выглядят необычно и статусно. 




Мы хотим познакомить вас с творчеством Натальи Бушмелевой. Уже более двух лет она занимается сборкой украшений ручной работы.

Началось все с того, что в магазине не нашлось подходящего случаю аксессуара, и девушка решила сделать его сама. Потом Наталья начала ремонтировать и переделывать собственные «запасы», интересоваться техникой, обучалась на мастер-классах…

В процессе она поняла, что сможет реализовать себя в творческом аспекте через создание украшений, воплотить то огромное количество задумок, которые появлялись с созданием каждого нового изделия. Постепенно стали приходить идеи, оттачиваться техника, появляться интерес.

 

В работе Наталья использует разные материалы: бусины из натуральных и синтетических камней, хрусталь, пластик, металлическую фурнитуру высокого качества, в том числе и с гипоаллергенными покрытиями, шнуры из искусственной замши и кожи, различные виды ниток, цепочек и многое-многое другое.

 Разнообразие техник и материалов дает возможность найти изделие на свой вкус практически любому покупателю.

Первыми заказчиками стали друзья и знакомые, которые проявили большой интерес к творчеству героини. Постепенно количество заказов достигло такого уровня, что Наталья открыла собственную полноценную мастерскую по изготовлению украшений, зарегистрировалась как ремесленник по изготовлению бижутерии.

В этом начинании – зарегистрироваться официально — героиню поддержал супруг, разделил ее страсть.

Творчество немыслимо без вдохновения. Что же вдохновляет автора? Наталья поделилась с нами, что ей приятно дарить тепло своих рук, видеть радостных заказчиков, решать новые задачи. Часто идеи приходят в процессе, «музой» служит сам материал, сочетание цветов, оттенков, фактур. Порой заказчики вдохновляют на творческий рывок, попросив что-то совершенно нетипичное, новое. Огромным источником идей служит и Интернет – но Наталья не копирует готовые работы, а лишь отслеживает стиль, флер, настроение, ищет в них свое.

В планах у героини создание новой коллекции, и, конечно же, освоение новых материалов и техник.

Хенд-мейд мастер 
Наталья Бушмелева
vk.com/la_perla_m


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ