Маленькие проблемы большого шкафа (ОПРОС)

1156

Каждому человеку в определенные моменты своей жизни приходят мысли: «Почему-то все не так, как хотелось бы, нужно что-то менять». Конечно, можно поменять многое: квартиру, машину, работу…




На такие перемены решаются не многие, да и накладно! Гораздо доступнее проверенное женское лекарство от хандры – шопинг. Хотите что-то изменить в своей жизни – начните с гардероба.

Правда здесь тоже есть подводные камни: бездумный, хаотический шопинг редко дает положительный результат. Эмоции – несомненно, но не долго. Купленные вещи примеряются в домашней обстановке и выясняется, что к новой блузке хорошо бы купить еще и юбку – когда-нибудь, в следующий раз, кардиган решительно ни к чему не подходит, а брюки как-то очень похожи на те, что уже висят шкафу! Все, радость от покупок куда-то улетучилась…

Стойкий эффект гарантирован, если к шопингу отнестись как к путешествию. Что это значит? Вспоминаем, как мы готовимся, скажем, к отпуску.

  • Вначале обдумываем и выбираем, куда поедем.
  • Затем узнаем что-нибудь поподробнее об этом месте.
  • Собираем достаточное количество денег, чтобы на все хватило.
  • И только потом берем чемоданы и в путь!

Кто-нибудь пробовал действовать в обратном порядке? Что бы из этого вышло?! А покупка вещей для обновления гардероба – запросто: идем по магазинам, хаотично ищем «что-нибудь», затем проверяем, хватает ли денег на понравившуюся вещь. Приносим домой покупку, и начинаем думать — как и с чем ее носить. В результате имеем полный шкаф вещей, а надеть по-прежнему нечего.

А выводы каждый делает в зависимости от темперамента – одни говорят себе: в следующие выходные (зарплату, премию) пойду за покупками, надеюсь – мне повезет больше, другие: не пойду больше по магазинам, терпеть не могу шопинг, совершенно нечего купить! Но идти все-таки приходится, и следующий поход по магазинам повторяет предыдущие…

Что же делать? Думаю, нужно научиться: грамотно планировать свой гардероб, подбирать вещи «под себя», разумно готовиться к шопингу.

Зачем все это нужно? Всем известно выражение: «У нас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление». Внешний вид – наша визитная карточка, она очень многое сообщает окружающим, пока мы молчим! Вспомните слова песни из старого фильма: «Мы выбираем, нас выбирают – как это часто не совпадает…». Выбор делается постоянно: карьера, дружба, любовь. Влияет ли на решение о выборе внешнее впечатление? Влияет на столько, что имеет смысл об этом задуматься. Вы по-прежнему хотите что-то изменить в своей жизни? Начните с гардероба!

Мне бы хотелось, чтобы наши встречи были вам полезны. Напишите в комментариях, на электронную почту или в ВКонтакте, какие темы вам наиболее интересны. Просто поставьте номер варианта ответа или предложите свой.


Какие темы Вам интересны?







Жду ваших пожеланий.
До новых встреч!

 Автор: стилист Елена Беляева

elena-beliaeva

 

 Задавайте вопросы стилисту
elena.fanstyle@yandex.ru
либо в комментариях к статье

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ