Как подбирать и комбинировать одежду разных цветов

1895

Унылая пора, очей очарование… Осень на дворе, летняя зелень постепенно сменяется охрой и терракотой, а в одежде наступает та самая унылая пора!




color-red-palto

Почему-то с наступлением холодов улицы постепенно окрашиваются в серо-черную гамму с небольшими радостно яркими вкраплениями детских курточек и шапок. В чем причина?

Может быть, нет выбора цветной верхней одежды? Но ведь спрос определяет предложение! Значит, мы сами стремимся купить что-то не слишком броское, и не очень маркое. И еще, чтобы ко всему подходило, и чтобы не прогадать…

К слову, одежда других сезонов тоже не буйствует красками! Так может быть, причина в неумении подбирать и комбинировать одежду разных цветов?

Возможно, многие и хотят добавить цвета в свой гардероб, но боятся ошибиться. На самом деле, все достаточно просто. Все видели когда-нибудь цветовой круг. Примерно вот такой: 

1

Сохраните его для себя, пусть он станет вашим цветиком-семицветиком исполнения желаний. Теперь осталось запомнить всего четыре простых правила сочетания цвета в одежде.

1. Правило контраста
2

Выбираем два любых цвета, которые лежат друг напротив друга в круге. При этом лучше, если цвета будут в одной тональности, то есть одинаково светлые или насыщенные.

2. Правило нюанса
3

Комбинируем в комплекте два-три соседних цвета. Хорошо, если один из них будет основным, и его будет немного больше, чем остальных.

3. Правило треугольника
4

Три цвета, расположенные по углам равностороннего треугольника создают очень интересное сочетание. Пусть один цвет станет главным, а два других добавятся в виде дополнений и аксессуаров.

4. Правило акцента
5

Берем два цвета, расположенные через один в цветовом круге, а в добавление к ним – противоположный по вершине равнобедренного треугольника. Здесь так же стоит придерживаться пропорции: два основных, один дополнительный.

И еще немного подсказок:

  • Лучше всего сочетаются в комплекте цвета из одной гаммы: теплой или холодной.
  • Черный и белый смело добавляются в любые сочетания, однако следует помнить, что и у них есть оттенки!
  • Цвета лучше выбирать в соответствии с собственным природным колоритом: теплым или холодным, светлым или насыщенным.

6
8

А теперь загадываем желание — и смело отрываем цветные лепестки. Мечты сбываются, стоит только попробовать!

 Автор: стилист Елена Беляева

elena-beliaeva

 

 Задавайте вопросы стилисту
elena.fanstyle@yandex.ru
либо в комментариях к статье

Читайте все новости магазинов обуви в Гродно тут.

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ