Мой гардероб: Светлана Санникова

4654

Сегодня гостья проекта «Мой гардероб»Светлана Санникова. Она носит 50 оттенков синего, предпочитает порядок в сумке, украшения из серебра, бирюзы и жемчуга, которые привозит из своих путешествий в качестве сувенира. Светлана рассказала нам о своем гардеробе, о французской уличной моде, и поделилась своим мнением в отношении красоты славянских женщин.

Санникова Светлана, 45 лет, трое детей, работает директором магазина. В ее «команде», признается Светлана, легко уживаются только энергичные люди. Любимые занятия — создавать уют и готовить. Уже второй год с удовольствием посещает массажный салон «Studio Figura». А также Светлана не представляет себя без путешествий, дороги, движения…

 

— Вещи, которые живут в моем шкафу, попадают туда почти всегда случайно, и у нас с ними что-то вроде любви с первого взгляда. Конечно же, с годами я выбираю вещи, основываясь на их удобстве. Как человек педантичный, не люблю ситуаций, когда с внешним видом что-то не так.

 

Так получилось с этим серым пальто: увидев его на манекене, сперва прошла мимо, затем обернулась, вернулась, примерила и купила. И не пожалела ни минутки! 




 

Легкое серое пальто необычного кроя покупала на рынке по ул.Полиграфистов, павильон №16. Платок куплен на рынке Корона, сапоги в Авеню.

Очки FENDI привезли по моей просьбе из Франции

Черная сумка Mattioli служит мне верой и правдой, когда необходим строгий деловой стиль.

 

Юбку Vero moda покупала в Польше. Белый джемпер без названия покупала на рынке по ул.Полиграфистов, павильон 16.

Сине-зеленую куртку купила в Турции. К ней идут удлиненные перчатки. Шарф — рынок на ул.Полиграфистов, павильон № 16. Брюки (производство Турция), куплены на рынке Корона, зал Г место 45.

В моем гардеробе, можно сказать, есть 50 оттенков синего, а также белый и черный цвета. Никогда не надену вещь кислотного оттенка.

Черную сумка и кошелек Louis Vuitton. Сапоги Рaolo Сonte купила в Linxs.

Мне нравятся такие магазины как Linxs, есть также парочка любимых павильонов на рынке Корона. Хочу сказать, что в Гродно не хватает «бутиковых» магазинов в центре, магазинов с интересным товаром, который отличается своей индивидуальностью и простотой. Хотя, конечно, магазинов становится все больше, и это радует.

Кофта (производство Турция) куплена на рынке Корона, зал Г место 45. Шарф — подарок. Часы Chanel — мой подарок себе на день рождения. Серебряные украшения покупала в Белостоке.

Практически перестала носить золото. Серебро — вот мое сегодняшнее украшение. Покупаю не только себе, но и детям, и друзьям в подарки. Очень люблю бирюзу и жемчуг. Привожу свои украшения из различных путешествий (это и память, и интерес в неповторимости).

Белый пуховик, куплен на Южном рынке в павильоне №138. Сапоги покупала в Авеню на пр. Космонавтов, шарф Pimkie приобретала во Франции в прошлом году. Перчатки Акцент. Серебряные серьги с жемчугом покупала в магазине Золотая мечта.

Шарф —  это то, что может обновить образ, дополнить и разнообразить его.

Лет шесть назад я кардинально изменила прическу,  и тогда это вызвало много разговоров, но сейчас меня уже другой и не представляют.

Люблю зиму. Мне зимой приятно носить яркие и уютные вещи, чтобы разнообразить холодные серые будни, но нынешняя зима изменчива. Иногда не поймешь, что лучше: зимний пуховик или весеннее пальто!? Мне нравится носить зимой белую шубку или белый пуховик, белые сапожки и что-нибудь из аксессуаров, например, шарф и шапку.

Брючный костюм Max Mara и белая рубашка no name куплены на рынке по ул.Полиграфистов, павильон 16.


Кремовые туфли куплены в Linxs. Часы Mango покупала во Франции. Сумка на рынке Корона

Моя идеальная сумка – это кожаная, легкая, функциональная сумка средних размеров. В моем гардеробе много сумок и они разные: от очень маленьких до очень больших. В рабочие дни — это более объемная сумка, чтобы и рабочие документы, и женские штучки — все поместилось. В сумках не люблю беспорядок, у меня в ней все должно быть по полочкам. А в выходной день — это уже сумочка, в которую помещается несколько вещей: кошелек, телефон, ключи и помада.

Джинсовый сарафан — подарок подруги. Вначале подруга купила этот сарафан себе, а мне он очень понравился. Она об этом знала, и какое-то время спустя подарила мне его, сказав, что это вещь по стилю больше моя. Блузка покупалась где-то на рынке Корона. Серьги и кулон купила в Польше. Очки Tom Ford подарили друзья. 

В прошлом году ездили семьей во Францию к друзьям, провели пару дней в Париже и далее — через французский Прованс до самого океана. Именно поэтому в моем гардеробе так много вещей оттуда.

Сумка от Kira Plastinina сразу мне понравилась, когда увидела её в нашем универмаге. Уж очень она подходит к моим летним бело-голубым нарядам. Белые босоножки на танкетке куплены в Linxs.

Плащ с эффектом омбре покупала в магазине Симпатика (когда он еще был в АВС). Сапоги и сумку где-то на рынке Корона, шарф — в Белостоке.

Платье шелковое Vero Moda (Белосток).

Уход за шелком предельно прост: деликатная и правильная стирка и сушка. К каждому предмету своего гардероба я стараюсь относиться аккуратно и бережно.

Мы на самом деле имеем ложное представление о французской уличной моде, и не только об уличной. Там не встретишь никого в невероятном количестве стразов, блесток, цветочков. Все женщины одеваются достаточно сдержанно, некоторые — даже небрежно. В каждом крупном развивающемся мегаполисе почти все женщины стараются быть в более удобных вещах, которые не будут сковывать движение в городском круговороте событий. Во Франции, да и в любой европейской стране, конечно же, внешний вид женщин зависит от возраста, от города, района, от места работы, от времени суток и т.д. Никого в обеденное время не встретишь на высоком каблуке, так как настоящая женщина знает, что высокий каблук только для вечера! Также не встретишь и взрослую женщину в подростковой одежде. Не могу сказать, что француженки диктуют моду, они просто дополняют свой аккуратный гардероб приятными и интересными модными компонентами.

По моему мнению, самыми красивыми являются женщины славянской внешности, но, нарядив и накрасив себя, они теряют свой природный шарм, а  француженки, даже, не обладая той самой красотой, могут преподать себя истинными Леди.

Покупая во Франции сумку FERRE Milano боролась с собой. Дорого, но ее удобство оправдало мои ожидания. Короткую белую куртку-пальто Рimkie покупала тоже во Франции. Джинсы Dolce Gabana. Ботинки в Linxs. 

Синее платье покупала где-то на рынке Корона, а брошь от другой вещицы, но к этому платью подходит лучше. Серьги с кольцом и браслет приобрела в магазине Bijour. Туфли —  в Linxs.

Любимые духи Fendi, Lancome Vie Est Belle.

Мой стиль — это я … ))

 

О своем гардеробе и предпочтениях рассказывала 
Светлана Санникова

 

Metasalon.by благодарит всех, кто помогал работе над проектом:

  

Фотограф Ульяна Якимчук +375 29 78 1 444 1 

Визажист Юлия Книга +375 29 585 11 41

 

 Место съемки:

Лазурит Декор —
салон керамической плитки в Гродно
ул. Большая Троицкая, 14

_________________

 

Вот и подошел к концу первый сезон проекта «Мой гардероб»… Редакция блога Metasalon.by благодарит всех участников проекта за смелость, за интересные образы и мнения. А читателей — за интерес к проекту, за поддержку и комментарии.

 

 

Новый сезон стартует в сентябре 2015 года. А пока проект «Мой гардероб» уходит на каникулы. 

 

ВНИМАНИЕ!
Для того, чтобы стать участником проекта «Мой гардероб» —
пишите и рассказывайте о себе
на e-mail: alena@metasalon.by

 

До новых встреч!

ПОДЕЛИТЬСЯ
8 КОММЕНТАРИИ
  1. С удовольствием прочитала статью о Светлане от и до. Очень интересная женщина, с изюминкой.
    От плаща с эффектом деграде в полном восторге.

  2. Мдя…45 лет!!! Всем бы так выглядеть молодо и свежо. Статья принесла одно удовольствие и ещё раз утвердило то, что если есть вкус и стиль, то можно красиво одеться и на рынке, а не в модном бутике.

  3. Светлана, вы прекрасны!!! С удовольствием прочитала статью. Буду за вас болеть )))

  4. Светлана очень красивая женщина!!! Могу сказать кучу комплиментов:
    во-первых, безумно нравятся женские ультракороткие стрижки, особенно если это блонд или иссяня-черный цвет. Тихо мечтаю о такой, но пойдет она единицам. Светлане в этом плане повезло!:)
    во-вторых, первое пальто в «халатном» стиле абсолютно моЁ, оно шикарное, стильное, недавно купила себе очень похожее. На Светлане смотрится СУПЕР.
    в-третьих, прекрасный макияж глаз и аккуратные бровки!
    Так держать!

  5. Красивая женщина, стильная, со своим мировоззрением и восприятием! И действительно: «носит 50 оттенков синего». На мой взгляд, Вам, Светлана, также пойдет благородный фиолетовый и модный нынче цвет — марсала! Из теплых посоветовала бы обратить внимание на желтый и красный — они превосходно будут смотреться с Вашим цветом волос!
    Спасибо за статью.

  6. Только обратила внимание, что проект уходит на каникулы. Очень жаль. Буду с нетерпением ждать сентября и новых героев проекта.

  7. Спасибо Всем за такие тёплые и позитивные отзывы!Отдельное спасибо Алене за такой интересный проект. Благодарю Ульяну за прекрасные фото. Юлю за красивый макияж и приятное общение. Ещё раз всем спасибо!Желаю Всем участникам удачи, а организаторам новых идей!
    Подарок получила и Светлана

  8. Прекрасная женщина.Чудесные фотографии.Браво всем!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ