«Мой гардероб»: Снежана Полищук

4574

Гродненцы в проекте «Мой гардероб». Сегодняшний гость Metasalon.by — Снежана — любит спортивную обувь, минимум украшений, большие сумки, меховые шубки, платья сшитые бабушкой и с лёгкостью расстается с ненужными вещами.




Снежана Полищук, 19 лет. Снежана студентка Гродненского государственного университета им. Я. Купалы. Она учится в автошколе, посещает тренажерный зал и бассейн несколько раз в неделю. Снежана любит рисовать, танцевать и фотографироваться.

 

— Меня так можно встретить в ясную летнюю погоду на улице. Эти кроссовки  Nike купила на Короне в зале Г, павильон называется «Nike, Adidas, Puma, Reebok».  Джинсовые шорты Tally Welly – Корона, зал Д.  Майка H&M – в Польше. Сумка David Jons купила на Короне в магазине «Катрин».

Очки покупала всегда самые простые (они постоянно у меня ломались). Эти очки Ray Ban купила где-то на рынке Корона, и носить в следующем сезоне не планирую. Я пересмотрела свои взгляды и думаю:  важно держать свои глаза под надежной защитой. Лучше я буду лелеять дорогие очки, чем покупать и портить себе зрение дешевыми подделками.

Базовых вещей в моем гардеробе нет. Я с лёгкостью расстаюсь с вещами, которые не ношу. Я никогда не куплю вторую одинаковую вещь даже, если она мне понравится. Вещи в моем гардеробе должны отличаться друг от друга.

 

Больше всего я люблю спортивную обувь — кроссовки, криперсы, угги. Самый любимый бренд – Nike. Обувь этого бренда мне нравится больше всего и по стилю и по удобству.

Эту спортивную обувь приобрела в павильоне «Nike, Adidas, Puma, Reebok». Выбираю этот павильон из-за большого ассортимента и демократичных цен.

Я не люблю много украшений на себе. Ношу минимально: золотую цепочку, небольшие серьги и кольцо. 

Джинсы Pull &Bear — в Польше.  Борцовка – Stradivarius. Ремень – Кира Пластинина. Кофта Mango в Минске (ТД Столица).

Я не люблю топы, майки, рубашки и т.п заправлять в джинсы или брюки. Ношу все поверх. Могу модно заправить рубашку, но при этом все равно буду чувствовать себя некомфортно.

 Джинсы Tally Weijl приобрела в Минске (ТЦ Столица) года 2 назад, а майку этой же фирмы купила в Польше в фирменном магазине. 

Наручные часы я никогда не носила. К часам со стрелочкой я не привыкла, а с цифрами – мне не нравились, поэтому как-то не сложилось. А сейчас мне неудобно их носить, да и телефон всегда под рукой, так что на свидания я редко опаздываю )).

Криперcы DC–подарок на день рождения.

Это мой повседневный стиль — так я хожу на учебу. Куртку, штаны и сумку Bershka  приобрела в Польше. Джемпер H&M.  Обувь  купила в прошлом году в магазине Мегатоп.

Я люблю большие сумки – в них можно положить много вещей. При выборе обращаю внимания на функциональность. Не нравятся мне сумки с множеством всевозможных кармашков. Достаточно, по-моему, одного большого и потайного маленького.  Сумка должна быть лаконичной, без нашитых застежек. Люблю, когда акцент сделан на чем-то одном.

 

Мне достаточно тяжело выбрать сумку. Поэтому стараюсь относиться к таким вещам бережно и аккуратно.

Это платье сшила мне бабушка. А этому клатчу уже много-много лет — нашла его в старых вещах у мамы. Люблю такие вещи! Туфли Arzo покупала где-то на Короне.

Шкуры песца были в нашей семье, как я себя помню. Полушубок сделан на заказ гродненской швеей – подарок папы. Я постоянно мерзну, даже одевая кучу кофт и в пуховике. Этот полушубок — единственная вещь, в которой мне тепло! Не надо одеваться как капуста. Под него ношу теплые леггинсы и угги.

Шапки я ношу редко (и чаще всего, как аксессуар). В основном использую платок или шарф, чтобы снег не падал на голову. Мои кудряшки удерживают тепло. 

Что касается цвета, то по-моему цвету в одежде, можно легко определить мое настроение. Если я цветном, то настроение плохое, если в более тёмных тонах – хорошее.  Здесь все очевидно — мой любимый цвет черный.

С этим платьем связана маленькая история. Я попросила бабушку сшить специально для меня такое черное платье в пол. Фотограф Олег Марченко предложил мне поучаствовать в одной фотосессии. Задумка была такая: сделать мини-кино. Пожилая женщина в кресле на веранде (в руках фото и письма) закрывает глаза и видит образы из своей молодости — прогулки по городу, по саду…  Но, к моему большому сожалению, дело до съёмок так и не дошло ((.

Пояс купила в магазине Atmosphere. Босоножки приобрела в Axis.

Балетки я ношу крайне редко – постоянно в них натираю. Если покупаю обувь на каблуке, то выбираю толстый и высокий каблук, даже заранее предполагая, что буду плакать, что ноги болят)). Ни разу не носила шпильку, мне кажется, такая обувь сама по себе вульгарна, и с таким тоненьким каблуком можно шею сломать!?)). 

К фотосессии планировалась еще шляпа с большими полями, но в жизни я так не ношу.

Этот комплект дорог мне, хотя я уже так редко одеваюсь… Это был определенный период в моей жизни. Как-то раз мы с друзьями отдыхали в Польше,  и одного из них пригласили поучаствовать в фотосессии. Проект назывался «Новая жизнь старым вещам». Я пришла с друзьями за компанию, не планировав фотографироваться. Но организаторы решили за меня)) – чему я была несказанно рада.

На память о той фотосессии у меня осталась вот юбка шотландка. А еще леггинсы Atmosphere,  которые с тех пор я ни разу не надевала. Я стесняюсь – они почти прозрачные )). Майка Tally Weijl. 

Когда мне нужно что-то купить, я всегда захожу в магазин любимого бренда Tally Weijl  либо в Гродно на рынке Корона либо в Польше. Я считаю, что там много вещей в моем стиле. Без покупки оттуда, как правило, не выхожу )).

Носки, колготки покупаю только Conte, а нижнее белье, в основном — Milavitsa или Atlantic.

Татуировку я сделала год назад. Для меня это был серьёзный, обдуманный поступок. Долго определялась с эскизом, затянула с ним настолько, что уже почти передумала. Потом щёлкнуло, и я решила — иду делать. И сделала. О татуировке ни капли не жалею. Но ещё делать татуировки пока не планирую.

 О своем гардеробе и предпочтениях рассказывала 

Снежана Полищук

 

Metasalon.by благодарит всех, кто помогал работе над проектом:

 

Визажист Анна Мания +37529 5 83 67 01

Фотограф Артур Косяк +37525 515 22 89

Студия Анны Мании

 

Организатор проекта Алена Маркевич

 

ВНИМАНИЕ!
Для того, чтобы стать участником проекта «Мой гардероб» —
пишите и рассказывайте о себе на e-mail: alena@metasalon.by

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
8 КОММЕНТАРИИ
  1. Мне кажется, что это как раз пример того, если девушка молодая, яркая и харизматичная, то, в принципе, и не важно в чем она одета :).

  2. Обычно я никогда не комментирую ничего, но Вы девушка такая красивая!!! Глаз от Вас не оторвать! Желаю Вам и дальше оставаться такой же очаровательной!

  3. Позитив милой девушки так и вырывается из монитора.очень красивая, стильная,энергичная! Хочется ей искренне пожелать успехов. Очень интересные фото, здорово подобраны ракурсы.очень приятно было читать эту статью.

  4. Снежана, у меня такой же волос, только светло-русый!!!! :-):-):-)
    Лет 10 назад носила похожую прическу…Вы меня вдохновили снова!!!!
    А вообще очень яркая, позитивная и стильная девушка!!!!

  5. Спасибо Вам за добрые и тёплые слова!Мне очень приятно! 🙂

  6. Современная,позитивная,с хорошим вкусом девушка!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ