Проект «Мой гардероб»: Светлана Адашкевич

6305

Metasalon.by продолжает проект «Мой гардероб», где гродненцы рассказывают о своем стиле, предпочтениях в одежде, где приобретают предметы своего гардероба и как их сочетают, интересные и порой невероятные истории, связанные с покупками. Следующий гость Metasalon.by — Светлана — предпочитает лаконичные платья, сшитую на заказ одежду, не считает нужным запоминать названия популярных брендов и прислушиваться к мнению подруг, так как всегда покупает то, что нравится именно ей.




Svetlana

Адашкевич Светлана, 47 лет, замужем, двое сыновей. Работает преподавателем в Гродненском государственном аграрном университете. Хобби – чтение. Нравится английская, французская и американская классика. Светлана признается, что заставляет себя заниматься спортом. Раньше ходила в тренажерный зал, а сейчас открыла для себя «Studio Figura».

 

— Покупки чаще всего делаю в Гродно. Обувь предпочитаю покупать в «Золотой туфельке» — на мой взгляд, это пример наилучшего сочетания цены и качества (рынок «Корона», зал В, место 4); покупаю одежду наших отечественных производителей «NELVA» (гипермаркет «Алми», р-к «Корона»), реже «Элема» (фирменный магазин на ул. Горького), выписываю по каталогам «ОТТО» и «APART», делаю заказы у мастера по пошиву одежды. В последнее время мне очень нравится то, что продается в павильоне № 46 Ж на рынке «Южный» (там много товаров-комплиментов, которые хорошо сочетаются друг с другом).

 Я признательна metasalon.by за приглашение к участию в этом проекте, однако, понимаю, что кто-то может сказать: «Нашли мне стильную!!!» В целом я человек совсем не брендовый, более того, названия современных популярных брендов даже не запоминаю. Я покупаю то, что мне нравится. Тем не менее, готова рассказать об основе своего гардероба и о том, где я все это купила.

Основой своего гардероба считаю строгие лаконичные платья, которые можно носить с жакетами, украшать бижутерией и платками. Черное платье для меня является универсальным – утром на работу, а вечером с нарядным жакетом можно пойти куда угодно. Любимое украшение – комплект из жемчуга – тоже считаю уместным везде (на работе нарядно, но не чрезмерно, а на торжестве выглядит не столько дорого, сколько достойно). Но это только мое мнение, оно может отличаться от того, что думают по этому поводу стилисты «Модного приговора». К слову, передачу эту люблю и к советам Эвелины Хромченко прислушиваюсь. Мнение подруг не способно как-то повлиять на мой внешний вид.

Туфли Daly’s магазин «Стиль», льняной жакет с пайетками (заказывала по почте из коллекции журнала «APART»), платье (cшито на заказ, ткань куплена в магазине «МонКутюр» на ул. Ожешко), клатч (ТЦ «Серпантин»).

Золотые украшения покупаю только наши белорусские. На фото изделия гомельского ПО «Кристалл», которые продаются в «Бирюзе», «Жемчужине», но я люблю магазин «DIVIA» на ул. Горького (для работы я предпочитаю серебряные украшения с камнями).

Джинсы очень люблю, но на работу не надеваю, а вот в выходные в гости к друзьям с радостью пойду в синих джинсах с белой рубашкой и белым ремнем.

Брюки Bozena, топ «Trocky», жакет «Jar-Pol» — все куплено на рынке Южный, торговое место 46 ж.

 Туфли Le Monty (покупала в Минске), сумка «Маттиоли» (ТД «Неман»).

Серьги серебро с голубым топазом (м-н «Бирюза» ул. Ожешко), очки («Оптика» возле кинотеатра «Красная звезда»).

 

Юбка «Argo» (р-к Южный, место 46 ж), блуза и жакет «Gerry Weber» (Fashion house, Минск, пр. Победителей), туфли «Best But» («Золотая туфелька», р-к «Корона»), сумка «Галантэя» линия Dolcezza (фирменный магазин Галантэя на ул. Горького), ремешок MARKS & SPENCER (интернет-магазин WILDBERRIES), украшения с аметистами (магазин «Бирюза»). 

С колечком этим  (на фото ниже) связано одно воспоминание. Я его увидела в магазине, и оно очень мне понравилось, поэтому через несколько дней как бы просто так завела в этот магазин мужа. В каждой семье в разное время достаток бывает то лучше, то хуже. В то время было как раз хуже. Поэтому со стороны мужа слова «Давай купим» не прозвучали. Через какое-то время я обнаружила это кольцо в кармане его пиджака. Дело было перед новым годом, и я обрадовалась, понимая, что это мой новогодний подарок. Каково же было мое потрясение, когда на новый год я получила закаточную машинку. Меня охватил ужас (для кого кольцо?), слезы навернулись на глаза. И тут я вижу, что к этой самой машинке скотчем приклеена коробочка с кольцом. Скажу сразу, что мне понадобилось время, чтобы прийти в себя. Потом я призналась, что давно знала о кольце, но с тех пор карманы мужа не проверяю.

По поводу длины юбки. Мне нравится разная длина – и в пол, и совсем мини, но для себя на каждый день я выбираю юбку до середины колена. Женщину моего возраста, как мне думается, мини-юбка делает несколько дешевле.

Костюм NEXT (купила в Словакии), блуза Savida (ТЦ «Серпантин»).

Очки (Оптика возле кинотеатра «Красная звезда»), украшения серебро с кораллами (ярмарка товаров из Индии).

Туфли «Mario Bologna» (купила в Украине). Сумка Versace (купила в Италии).

Пальто «Элема» (фирменный магазин на ул. Горького), ботильоны «Mario Bologna» (куплены в Украине), очки (Оптика возле кинотеатра «Красная звезда»), бусы чешские (подарок), серьги и кольцо с желтым камнем (р-к Корона, зал Д).

Эта сумка Versace (купила в Италии), шарф (р-к Южный, бокс 46 ж), перчатки Акцент.

Аксессуары покупаю там, где придется, т.е. где их вижу, там и покупаю: на Короне, на рынке Южный, в универмаге. Ремешки, перчатки и сумки покупаю только из натуральной кожи. Когда бываю за границей (а в последнее время не чаще 1 раза в год), обязательно привожу оттуда сумку, шарфики, ремешки и прочие важные мелочи. У нас в Беларуси мне нравится кожгалантерея «Галантэя» и «Маттиоли» («Галантэя» мне нравится больше, чем «Маттиоли»). Покупаю «Маттиоли» в универмаге, «Галантэю» — в фирменных магазинах на ул. Горького и ул. Советской. Перчатки — только нашей фабрики «Акцент», как правило, в фирменном магазине, но могу и на рынке «Южный».

Сумку я подбираю в цвет к сапогам, перчатки — к сумке. Это новое утверждение, что сумка и сапоги могут не сочетаться — не для меня. Одежду из кожи и меха я шью на заказ у частного мастера, однако одну шубку купила по объявлению на «Форуме Гродно», другую на рынке «Корона». Т.е. предпочтения мои – все же сшить на заказ, но, если я вижу достойную вещь и могу ее себе позволить, то покупаю. Кстати, в Гродно есть хорошие ателье, где работают классные мастера, важно только найти именно своего.

Шуба из каракуля OAA PARIS (купила у подруги, которой она, к моему счастью, не подошла по размеру), сапоги (салон обуви «Людмила», рынок «Корона»), перчатки «Акцент», украшения (магазин DIVIA, ул. Горького), сумка Two Nine (р-к Южный). Сумке этой около 17 лет. Моя первая дорогая сумка. Она стоила тогда 102 доллара, как сейчас помню.

Платье (cшито на заказ, ткань – магазин «Ткани» на рынке «Южный»),  ремень (магазинчик в переулке Поповича).

Клатч «BULAGGI» (купила в Германии), туфли Cesazze (искала туфли именно к этому платью, нашла на Скидельском рынке), украшения с белыми сапфирами.

 

С этими сапфирами тоже связана история, о которой помню и я, и все члены моей семьи. Во время отдыха в Турции мы, как и все туристы, ходили на «экскурсии» в многочисленные ювелирные магазины, и в одном из таких магазинов увидели серьги и подвеску. Мне все это очень понравилось, я видела, что и мужу тоже, но стоили они достаточно дорого. Если бы мы их купили, то до конца отдыха остались бы совсем без денег, а отдыхали с двумя нашими детьми. Поэтому об этих украшениях нужно было забыть. Прошло какое-то время, я загорала на пляже, а муж с детьми плавали в море. Сын, ныряя в очках, нашел золотой браслет. Этот браслет был настолько большим, что его можно было использовать в качестве ошейника для собачки. Вся мужская часть семьи общим собранием постановила сдать браслет на лом, а на вырученные деньги купить мне тот самый комплект, который для меня по сей день является самым дорогим.

Платье (сшито на заказ, ткань из магазина тканей «Мон Кутюр» на ул. Ожешко).

 Серьги (р-к «Корона», зал Д), колье (привезено из Малайзии).

Ботильоны «Flona collection» («Золотая туфелька», р-к Корона, зал Д), ремень (покупала в антикварном магазине, раньше был в ТЦ «МОКА» на ул. Горького), сумка Vensi collection (ТЦ «Серпантин»).

Если говорить об ароматах, то я предпочитаю старую французскую классику. Мне всегда хочется найти что-то свежее из новых коллекций, но пока консервативно пользуюсь композициями Coriandre Jean Couturier и Vanderbilt Women.

О своем гардеробе и предпочтениях рассказывала 

Светлана Адашкевич

 

Metasalon.by благодарит всех, кто помогал работе над проектом:

 

Визажист Анна Мания +37529 583 67 01

Фотограф Андрей Занковец +37529 52 82 740

Студия дневного света  +375 29 782 68 85

 

Организатор проекта Алена Маркевич

 

ВНИМАНИЕ!

Для того, чтобы стать участником проекта «Мой гардероб» —

пишите и рассказывайте о себе на e-mail: alena@metasalon.by

 

 

 См. также другие участники проекта «Мой гардероб» 

ПОДЕЛИТЬСЯ
35 КОММЕНТАРИИ
  1. Красивая женщина и одета со вкусом. Очень понравились платья на заказ. А где и кем они были пошиты?

  2. Особенно понравился образ в черном платье пошитом на заказ, прическа и макияж выше всех похвал, очень подходят Светлане

  3. Светлана Павловна, вы преподавали у нас и я смело могу сказать, что вы просто красавица, шикарная женщина! Стильная, одета всегда с иголочки, стройная, молодая и ухоженная. Вы — пример для подражания!

  4. Я знаю ее. Очень была удивлена!!!Была моей преподовательницей по микоэкономике. Очень стильная женщина, практически наряды ее на работу не повторялись. Если есть вкус и идеи образа, то почему бы и не воплощать это.

  5. Очень понравился образ и рассказ, сама являюсь молодым преподователем в университете — взяла для себя на заметку некоторые тонкости. Спасибо!

  6. Я — участница № 5. С волнением прочитала отзывы. Девушки, спасибо вам за добрые слова и поддержку в мой первый день участия в проекте. Очень вам благодарна. Адашкевич Светлана

  7. Здорово! Красивая и ухоженая,приятно посмотреть. И муж молодец)))

  8. Совершенно пленительные образы, а обувь!!! (и ноги…)И истории добавляют очарования! Чувствую, Светлана могла бы с успехом вести рубрику женских мудрых советов…

  9. Очень интересная рубрика. Всегда внимательно читаю и с нетерпением жду новых участников. Светлана и её образы очень понравились. Очень приятно,когда статусные вещи показывает женщина со статусом-которая может себе их позволить и в виду своей профессии. Гардероб, как оказалось, очень во многом рассказывает про человека и его характеризует- любит героиня путешествовать и частичку из отдыха привозит в виде акссесуары, любит антикварные вещи, обладает незаурядным вкусом и может заказывать одежду на заказ (ведь если это сделает человек без особенного вкуса, то вещь,пошитая на заказ никогда уникальной не будет). Очень много почерпнула для себя. Светлана, действительно пример для подражания и молодым женщинам и многим своим сверстницам, которые не стараются так выглядеть. Больше всего впечатлил белый костюм next, черное платье и образ в этом платье в целом и брючный костюм. Желаю победы!!! И удачи по жизни!

  10. Женщина с большой буквы! Красивые образы и, разумеется, красивая женщина!
    А фотограф — просто мастер своего дела, разделил наше с мужем счастье в самый замечательный день)))

  11. Замечательная женщина.Очень рада,что лично знакома!Вы прекрасны,Светлана Павловна!Так держать!

  12. Света, спасибо за ссылку. Все прочитала и просмотрела на одном дыхании. Женщина — чудо, сказка!!! Просто нет слов. Умничка! Двумя руками за тебя!!!!!!

  13. Светлана Павловна, в первую очередь прекрасный преподаватель, умеющий привить интерес студента к учебе, и справедливо его оценить. Кроме того, Светлана Павловна эталон женской привлекательности, элегантности. Искренне рада видеть Вас здесь, несомненно Вы лучшая из участниц!!!!

  14. Красивая, стильная женщина. Всегда хорошо выглядит.И вообще со всех сторон просто положительная. Молодец, Светлана Павловна! Так держать!

  15. Шикарная женщина!!! Прекрасно, что у наших студенток есть такой пример для подражания. Наряду с прекрасным внешним видом чувствуется глубокий внутренний мир. Очень красивые фотографии, представившие Светлану во всей её привлекательности. Это заявка на победу в конкурсе. Чувствуется огромный вкус, стиль. Светлана, Вы супер!!!

  16. Очень понравилась Светлана. Самый большой плюс за смелость и решительность. В платье вечернем просто шикарна. Выше всех похвал. Я о черном. Его отметили,все!!! Светлана вам идет этот фасон. Выглядите лет этак на 30. Ну ладно,приврала.На 31. Приятно было читать отзывы ваших студентов. Это еще один плюс к вашему образу.Оказывается вы человек наделенный множеством талантов. Поздравляю вас с этим.

  17. Я знакома с этим человеком, всегда приветливая и доброжелательная. Светлана всегда одета со вкусом и приятно видеть ее на работе, так и только так должна выглядеть женщина (еще и преподаватель). Оценка высших похвал.

  18. Очень красивая женщина! Все наряды подобраны просто великолепно! + За смелость!!!!!

  19. «что кто-то может сказать: «Нашли мне стильную!!!»» — тот, кто так скажет, видимо путает понятия «стиля» и «моды» =)
    Героиня этого выпуска ну очень со вкусом и стилем одета *_* Всё гармонично и ничего лишнего! Побольше бы женщин за 40 лет, которые настолько стильно одеваются и следят за собой!

  20. Светлана — просто красавица! Еще больше радуют комментарии коллег и студентов — внешность соответствует глубокому содержанию.
    Молодец, Светлана! Так держать!

  21. Я — модель № 5. Благодарю всех вас за такие позитивные отзывы и добрые слова в мой адрес. Спасибо большое.

  22. Светлана-перфекционистка, в хорошем понимании этого слова. Ничего не делает наполовину, всё за что берётся—получается на высшем уровне.
    У красивой женщины всё должно быть красивым: и гардероб, и окружение, и поступки.
    Очень хочется быть такой же как Вы, коллега, стильной, уверенной и, не побоюсь этого слова, бесстрашной.
    Рада была снова встретиться. Елена Сегодник

  23. Я полностью присоединяюсь к ранее написанным комментариям….и хочу добавить,что Вы настоящая женщина,которая подобна роскошному букету цветов: радует глаз, хорошо выглядит, долго цветет, украшает собой интерьер и всегда очаровывает окружающих….Вы просто супер…..

  24. Светочка, Вы — молодец! Зря Вы переживали и волновались за свои образы. Очаровашка!

  25. От модели № 5:
    Благодарю всех, кто так тепло меня поддержал добрыми словами, красивыми и тактичными отзывами о моем гардеробе и обо мне. Было очень приятно читать ваши комментарии. Спасибо большое всем.

  26. Перехватило дыхание! Талантливый человек во всем. Очаровательная леди. И просто красотка. Так держать.

  27. Я также бывшая студентка Светланы Павловны. Была приятно удивлена увидев ее в этом проекте. Светлана Павловна вы прекрасный преподаватель, очень красивая и стильная женщина, пример для подражания!!!

  28. Пример для подражания многим девушкам….знаю это не по наслышке

  29. Светлана Павловна, Вы большая молодец! Мое восхищение!! Вы шикарны:)

  30. От модели № 5
    Спасибо всем, тем кто в проекте «Мой гардероб» высказал слова поддержки и одобрения, всем моим знакомым и незнакомым девушкам (думаю, что именно девушки составляют основную аудиторию «metasalon»). Я благодарна всем вам вместе и каждому в отдельности. Спасибо.
    А еще с Рождеством и Новым Годом. Желаю, чтобы в наступающем году сбывались ваши мечты, все девушки нашли свою любовь, а те, кто уже влюблен, — сохранили свои чувства. Здоровья вам, вашим детям и родителям. Достатка в семьях. Надежных друзей. Счастья!

  31. Светлана Павловна, вы очаровательная и стильная женщина!!! Отличный пример для молодежи!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ