Проект “Мой гардероб”: №4 – Дина Dexy

4478

Сегодня в гостях Metasalon.by рассказывает о своем гардеробе — Дина — любительница черного цвета и бижутерии. Она сочетает спортивный и романтический стиль, не покупает изделий из натуральной кожи, т.к. вегетарианка, не любит высокий каблук с платформой и угги, считает, что главное, что придает образу выразительность — это детали. Любит выезжать на велопрогулку со старым дедушкиным рюкзаком. Девиз Дины: чем проще — тем лучше. 

 

Дина Dexy, 24 года. Работает экономистом в УП Институт «Гродногражданпроект». Любимые занятия — путешествия, встречи с друзьями и чтение книг. Дина катается на велосипеде и занимается танцами в «Art Motion Dance Studio».

 

Эту юбку Divided купила на Короне, зал Д, 7 ряд, место 167. Как-то в одном журнале увидела, как хорошо сочетается такая юбка-клеш со свитшотом. Мне нравится сочетание спортивного стиля с романтическими вещами. Джемпер Kira Plastinina. Обувь Reserved и сумку Pimkie приобрела в Польше.

Я покупаю вещи по-разному. Бывает, проходишь мимо какого-то магазина, решаешь зайти, находишь какую-то интересную вещь, и в голове уже всплывает парочка образов, которые можно соединить со своим гардеробом. А иногда целенаправленно патрулируешь магазины города в поисках какой-то определенной вещи.

 

 Часы заказывала из интернет-магазина asos.com.  Ожерелье купила на Короне в зале Б – магазин «Variety»,  кольца – «TopSecret». 

Я очень люблю черный цвет в одежде. По-моему подбирая гардероб, не обязательно концентрироваться на тщательном подборе цвета какой-то вещи, т.к. именно крой или какие-то детали декора могут сделать образ интересным. Можно к скучным по цвету комплектам (например, черный-серый-темно-синий-белый) добавить какую-нибудь яркую деталь, и образ заиграет в новом свете. Будет одновременно и сдержанно, но и с перчинкой.

 

Эту рубашку H&M купила  в этом году в Польше. Кофту вязаную с добавлением шерсти H&M приобрела на Короне, зал Д, 7 ряд, место 167. Купила такую же вторую – синюю. Отличный вариант на осеннюю и зимнюю погоду.

Обувь выбираю как можно более удобную. Если каблук, то он должен быть максимально устойчивым. Думаю, никогда бы не обула туфли на высоком каблуке с платформой и со всевозможными стразами и угги. Потому что, первые — для девушек, которые хотят привлечь к себе больше внимания, а вторые – в силу того, что обувью это вообще сложно назвать. 

 

Броги Divided заказывала с allegro.pl. Недавно открыла для себя магазин «Бьютик» — там и купила черные колечки, которые ношу с этим комплектом. Бантик купила в детском магазине «Лимпопо» на ул. Найдуса, 1. И купила сразу же два.  Мне нравится одевать их под рубашку. Прекрасная альтернатива ожерелью.

Рюкзак — на Короне зал Д, место 7, ряд 1.

Юбку KiraPlastinina купила в этом году и на последние деньги. Потом жалела – в юбке, но без денег в кармане )).

 

Не могу сказать, что у меня есть любимые магазины в Гродно, но есть те, в которых чаще всего бывают добротные вещи. Думаю, среди таких я выделила бы магазины TopSecret  — тут бывает интересная бижутерия и некоторая повседневная одежда и Kira Plastinina – тут хорошее разнообразие моделей и они быстро реагируют на новые веяния. 

Майку H&M приобрела в Польше.  Босоножки H&M – заказала с allegro.pl. Марка H&M не является каким-то моим фаворитом, но часто случается так, что и качество, и модели одежды/обуви/аксессуаров бренда H&M меня устраивают больше всего. Кроме того, в разных вариациях и в каждой новой коллекции я нахожу базовые вещи для своего гардероба.

 

Подвеска – самодельная.  Якорь купила в Судаке на отдыхе, а цепочка осталась от старого украшения. Сумка House.

 

На ноге красуется моя первая, и пока единственная татуировка. Идею тату вынашивала очень долго – больше года. По прошествии времени, не могу сказать, что она мне надоела или я жалею о ее появлении. Скорее наоборот, она подталкивает меня сделать еще парочку. Значения, как многие любят преувеличивать рисунки на теле, как такового я не задумывала. Увидела фото – понравилось. Решилась и сделала — все просто. Не стоит придавать таким вещам большого значения; живем один раз и стоит иногда идти на смелые поступки, отбросив все сомнения, если тебе этого действительно хочется.

Платье Mango купила в Минске. Обувь Axis.

Сумка из интернет-магазина asos.com. При покупке сумок, в первую очередь, обращаю внимание на материал, из которого она сделана, на качество швов и замков. Разумеется, для меня имеет также большое значение модель и ее удобство, ибо сумки, как правило, покупаю надолго. Все мои сумки исключительно из искусственной кожи. Я уже 6 лет как вегетарианка и поэтому стараюсь покупать вещи (и одежду, и обувь) из искусственных материалов. 

Я предпочитаю ювелирным изделиям бижутерию. Ювелирные изделия — это дорогое удовольствие и, на мой взгляд, бесполезное, в силу того, что мода постоянно меняется. Не вижу смысла тратить значительные суммы на то, что ты не захочешь носить уже на следующий день после покупки. 

 

Очки  приобрела на Короне зал Д, ряд 5, место 113. Серьги Topshop в зале Б, а браслет — в Минске в магазине «Accessorize».

Самая любимая вещь в моем гардеробе — черное платье H&M. Я люблю вещи, которые можно комбинировать бесконечное количество раз. Такое платье можно одеть и с кедами, и с каблуком. И летом с джинсовой жилеткой, и зимой с плотными колготками и теплым кардиганом. 

Джинсовку Levi’s купила в секонде. Мне нравятся большие секонды  — на Короне и ТЦ «Пассаж» на пр. Космонавтов. Ботинки заказывала на asos.com. Сумку покупала еще на первых курсах университета на Короне. Она до сих пор живет в моем гардеробе.

 

Серьги TopSecret,  кольца H&M

Парку Flicka купила в магазине «Extra» во время экскурсии в Бресте. В этом образе мне нравится, как сочетается цвет светлых джинсов и песочной парки.

Ботинки  Aladen белорусского производства приобрела в Минске.

Рюкзак очень старый, еще дедушкин. Удивительно, что такие модели рюкзаков сейчас предлагают многие производители одежды и аксессуаров. Как говорится, все новое – это давно забытое старое. Я много катаюсь на велосипеде и, в связи с этим, рюкзаки для меня наиболее удобный вариант. Руки свободны — это очень важно. Тем более, сейчас огромное количество вариаций рюкзаков и некоторые из них даже не грех носить в дуэте с обувью на каблуке. Было бы желание и фантазия. 

 Джинсы pull&bear купила в Польше. Майку и  кофту  купила в секонде. 

Джинсы H&M купила в Польше. Майку  — в Colins. 

Если выбирать между блузами, рубашками и майками, я выберу последние две вещи. Это больше по мне. Они более универсальны, и их с легкостью можно комбинировать как угодно. Рубашки можно заправлять, завязывать на узел, носить поверх майки или платья, повязывать на бедрах. Майки, в свою очередь, вещь столь заурядная (в хорошем смысле), что и говорить о них не вижу смысла.  

Куртку H&M заказывала с allegro.pl. Кеды с леопардовыми вставками купила в Минске. Эта единственная не особо качественная вещь в моем гардеробе. Я приобрела их за смешные деньги, и  не планирую носить больше одного сезона. Справедливый обмен. 

У меня двое часов. На выход – позолоченные (в первом образе) и эти белые Swatch – повседневные купила в ТД «Неман». Браслет — в House. Ремень  — в Colins. 

Мой девиз: чем проще — тем лучше. Не стоит утяжелить свой образ нагромождением каких-то деталей. Пусть в образе будет что-то одно обращать на себя внимание, а все остальное — может быть абсолютно типичным и заурядным. Всегда лучше проявить сдержанность, чем переборщить.

 

Платье приобрела на Короне зал Д, ряд 7, место 167.  Ремень покупала в Минске в магазине «Terranova»,  серьги TopSecret.

 

 

О своем гардеробе и предпочтениях рассказывала Дина Dexy

 

Metasalon.by благодарит всех, кто помогал работе над проектом:

 

Визажист Наташа Чубовская +375297885042

Фотограф Наталья Кононович +375333213020

Организатор проекта Алена Маркевич

ПОДЕЛИТЬСЯ
9 КОММЕНТАРИИ
  1. На этой девушке, как и на предыдущей участнице, любая вещь будет хорошо смотреться. Все герои и героини проекта как на подбор модели))) Лично мне стиль Дианы нравится, одежда подбирается по случаю и удачно комбинируется. А про каблуки и угги прямо в точку сказано!!)) Удачи Диане!!!

  2. Мне особенно понравились босоножки H&M, а в сочетании с оригинальной татуировкой — вид бесподобен! Действительно, Дина, все дело в деталях! Вы -молодец!

  3. Очень интересная девушка. Оригинальная. И что особенно приятно — с устойчивыми взглядами.
    Согласна с Еленой: пока что все участники с такими внешними данными, что на них что ни надень, все к лицу.
    Вот было бы интересно посмотреть на какую-нибудь барышню c «неидеальными формами», но с хорошим вкусом!

  4. Гардероб этой девушки,Дины, — для меня далек. Себя я не представляю в таком стиле)), например. Но мне нравится, как Дина сочетает разные типы ткани между собой, как использует украшения ( хорошая идея с бантиками!)…

    Согласна с предыдущими комментариями насчет устойчивых взглядов. Чувствуется стержень и смелость в этой девушке!

    Спасибо за откровенную статью!

  5. В целом очень импанирует такой стиль и молодежно и женственно!!!поддерживаю девушку в вопросе бижутерии, очень понравилась идея с бантом, думаю приобрести что нибудь подобное в свой гардероб))

  6. Очень понравились вещи спортивного стиля. Симпотичненькие светленькие джинсики, например. Обратила также внимание на рюкзак и сумки: преимущественно хорошее качество, оригинальные модели, удачные цветовые гаммы. Многое из спортивной обуви уже хочу иметь в своем гардеробе!
    Дина приятная девушка. Особенно ей идет улыбка. 🙂

  7. Отличный стиль, хороший пример того, что можно красиво выглядеть и с небольшим бюджетом, девушка просто красавица

  8. Мне очень нравится, что девушка не использует в своем гардеробе вещи из натуральной кожи. Поддерживаю всеми руками за!!! И без нат. кожи и мехов можно выглядеть эффектно и красиво. Дина очень привлекательная и яркая девушка со своим индивидуальным стилем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ