Барбара и Катарина: мы создаем одежду дерзкую, нескучную, не пресную

2958

В гостях Metasalon.by обворожительные молодые дизайнеры сестры-двойняшки Барбара и Катарина Былевские. Их коллекция одежды «City» заняла второе место на модном фестивале-конкурсе «Мельница моды-2014»
 
 
Девочки  заявили о себе в прошлом году на престижном международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт» в Москве. Там была представлена их доработанная коллекция «Калейдоскоп», которая стартовала впервые на «Мельнице моды-2013» .
 
 
«На создание этой коллекции нас вдохновила  наша детская игрушка калейдоскоп, которая создает меняющиеся симметричные узоры.  В качестве декора  мы использовали украшения из молний. На некоторые модели одежды понадобилось до 60 штук!» — рассказывают Барбара и Катарина. 
 
Коллекцию «Каледоскоп» Барбара и Катарина планируют продать в ближайшее время (об этом читатели Metasalon.by будут уведомлены первыми). А пока коллекция необходима начинающим дизайнерам для представления ее комиссии, которая решит, заслуживают ли они получить стипендию в одном из престижных вузов в Европе.
 
Полюбуемся их творчеством:
 
 

 Коллекция «City»




 

Барбара и Катарина: «Если в первой коллекции «Калейдоскоп» мы искали себя, то сейчас в коллекции «City» мы осознали, какую и для кого хотим создавать одежду».
 
Коллекция «City»  — это уличная мода, ориентированная на молодежь. На провокационную молодежь, которая уверена в себе и хочет отличаться от толпы. Коллекция женской и мужской одежды выполнена из натуральной кожи. Изюминка коллекции  —  нанесенные на одежду фрагменты городской среды (мосты, здания, улицы).

 

 

— Основные ваши принципы в создании моделей одежды?

 

— Мы используем только натуральные ткани. Наша одежда доступна для массового потребителя и многофункциональна по стилю. Кроме того, мы создаем одежду дерзкую, нескучную, не пресную.

 

 — Творчество каких дизайнеров вам импонирует больше всего?

 
— Нас вдохновляет одежда бренда DSQUARED2
 

— С какими трудностями вы, как молодые дизайнеры, столкнулись?

 
— Во-первых, это денежный вопрос, во-вторых, оказалось сложно найти качественные и интересные ткани, а в-третьих, вопрос о продвижении своих изделий.
 

— Кому благодарны больше всего?

 

— Хлестовской Нине Ивановне – учителю труда в общеобразовательной школе №28 в г.Гродно, которая  поверила в нас. И, конечно, нашим родителям – Елене Осиповне и Юрию Густаревичу, которые поддерживают нас.

 

— Сапожник без сапог?

 

— Как правило, да. В данный момент у нас нет времени шить для себя, потому что мы полностью поглощены воплощением в жизнь новых идей и усиленно готовимся к поступлению. Однако платья и украшения на выпускной вечер сшили сами. Кроме того, помогали с выбором одежды всем одноклассницам.
 

— Каким вы видите своего клиента?

 

—  Чтобы он нам доверял! 

 

— Можно ли купить или заказать вашу одежду и аксессуары (сумочки, браслеты, гребешки и др.)?

 

— Одежду пока нет — на это пока не хватает времени. А вот аксессуары с большой радостью создадим для читателей Metasalon.by из любого материала. Обращайтесь.
 
 

— Дайте несколько советов нашим читателям по поводу стиля.

 

— Всегда учитывайте особенности своей фигуры. Умейте носить вещь — если даже она вам очень нравится, но вы чувствуете себя в ней не комфортно —  это не ваша вещь! Всегда просматривайте модные журналы, читайте модные блоги – будьте в курсе последних веяний. Только так можно создать что-то новое в своем образе. Экспериментируйте с одеждой и не забывайте: красивая вещь необязательно должна стоить дорого. 

 
 
Молодые дизайнеры понимают, чтобы достичь успеха, надо много учиться и работать. Желаем Барбаре и Катарине удачи при поступлении в вуз и новых интересных и значимых коллекций в их творчестве.
 
 
Беседовала Алёна Маркевич
Фото предоставлены Барбарой и Катариной Былевскими
 

Для заказа аксессуаров:

Гродненские дизайнеры

Барбара и Катарина Былевские

+375 33 676 08 11

+375 29 1 44 13 21

Страница Вконтакте 

4 КОММЕНТАРИИ
  1. Я вот заказала себе украшение под романтическое платье. Если Юлия позволит, я после покажу, что получилось.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ