Хенд-мейд: дизайнерские вещи из войлока и валяной шерсти

11247

Представляем вам гродненского художника-дизайнера Алену Витко. Она изготавливает одежду и аксессуары из войлока, валяной шерсти. Но больше всего Алена увлекается изготовлением шляп, которые, по ее мнению, должны быть в гардеробе любой женщины, и она не согласна с теми, кто считает, что шляпы подходят немногим — просто надо умело подбирать их под свой стиль.

Войлок — (в английском — felt) — это сорт непряденого текстиля, полученного в результате взаимодействия натуральной шерсти, горячей воды и моющего средства. Основа процесса проста, как все гениальное.

Этот вид рукоделия сейчас очень популярен не только в Европе, но и у нас, эта техника набирает обороты. Из него делают пиджаки, куртки, пальто, платья, юбки, туники, блузки, словом все многообразие одежды и аксессуаров, какое только можно себе представить. Очень распространено изготовление декоративных предметов для дома мелких форм, но созданием одежды в Гродно занимаются не многие. 

Два года назад Елена увидела одну небольшую работу из шерсти в технике войлока и увлеклась этим настолько, что все свое свободное время посвящает валянию. На ноябрь 2014 года запланирована персональная выставка в галерее «У майстра», а уже к весне 2014, возможно, будет показ моделей одежды.

 

Фото на нескольких страницах. Кликайте на стрелку.

 

Милые дамы!

Если вас заинтересовали модели одежды или вы хотели бы заказать что-нибудь по своим эскизам, обращайтесь к Алене Витко

по телефону 8(029) 2 881 864

email: xsan_xsan@mail.ru

 




Ориентировочные цены на изделия:

шарфики от 300 000 и  шляпки от 600 000;

блузки от 500 000;

юбки  и жилетки от 650 000;

пончо от 700 000;

верхняя одежда на подкладке от 1 500 000.


9 КОММЕНТАРИИ
  1. Боже! Это же произведение искусства! Такое даже носить жалко! Алена, Вы — чудо!

  2. Аксессуары очень красивые. Особенно, понравились шляпки 04, 14 и 54))). 14 — я бы себе купила (вижу дизайнеру она тоже нра)

  3. Спасибо вам за теплые слова и такую высокую оценку моего творчества!!!

  4. Поистине эксклюзив! удачи в начинаниях! кое-что надо ещё доработать, а так, конечно, классное применение своих умений!

  5. Бордовую шляпку на главном фото тоже уже купили.

  6. Авторский показ эксклюзивной одежды и аксессуаров из валяной шерсти — «Дыхание весны» — состоится 1 марта 2014 в 16.00 в анти-кафе «Живое время» по адресу: Гродно ул. Б. Троицкая 48. Вход бесплатный

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ