Где что «дают» по старым ценам?

3737

Этот пост создан по предложению читателей блога, чтобы здесь все могли обсуждать наболевшие вопросы по поводу повышения цен, а не оффтопить в комментах под новостями магазинов. Тема пока еще актуальная, делитесь, кто что знает — что, где, по чем? Авось повезет, и успеем туда добежать до переоценки ))).

Фото 1964 года — очередь в ГУМе (источник — fotki.yandex.ru). Тогда если и было за что, а нечего…

ПОДЕЛИТЬСЯ
83 КОММЕНТАРИИ
  1. Я в четверг в БигСтаре в Алми, хотя там уже шла переоценка на новую коллекцию, купила трикотажную блузку за 72 тыс. на распродаже — до распродажи переоценка видимо не дошла. Совсем не собиралась, но ажиотаж оказался жутко заразной штукой — вроде не надо, а берешь )))

  2. В универсаме «Немига» вчера доче купила кожаные туфельки еще по 48000, были по 54000 несколько размеров. Новые стоят по 110 000.

  3. В савдеповских магазинах переоценкой пока и не пахнет таких как универмаг и форты, но народу там значительно поприбавилось)

  4. выгребут всё, что нужно и не нужно. Раньше многие на Атланты и Горизонты с Витязями и проч. белорусскую бытовую технику и не смотрели даже, а сейчас разбирают как горячие пирожки. склады подчистят 🙂

  5. интересовалась сумками Матиолли-их выгребли подчистую в Линксе-их там уже нет, а новые кожаные сумки с космическими ценами(есть под 500тыс, и под 700 тыс.). В Вилайме остались крохи по старым ценам, в Универмаге-купила клатч кожаный за 250000 (это еще по старой цене), есть еще небольшой выбор. Продавцы говорят, что Матиолли уже не поставляет сумки (ожидают стабильного курса), все идет на экспорт. В Галантее на Советской вчера был закрыт магазин с объявлением «поступление новонго товара»-уверена,что уже все переоценили.

    На Советской еще Матиолли находила с магазине Прамень, заглянула вчера-4 сумки по старым ценам,но не на мой вкус.

  6. Вначале прошлой недели присмотрела босоножки в Стиле за 240000. Не купила. Зато в этот понедельник их цена уже была 290000. Пришлось купить, пока еще раз не переоценили. Аналогичная ситуация с одеждой — платья в среднем на 40000 подорожали

  7. Вчера ездила в поисках магазина «Точка» . И там же наткнулась на один прикольный магазинчик! )) Называется «ЕвроОдежда», там продают вещи марок «Купалинка», «Свитанок», и еще пару марок названия не помню. В ассортименте майки, платья, туники, спортивные костюмы, пижамы, белье.
    Себе вчера там купила пижамку и спортивный костюм, отдала всего 80 тыс. рублей! Довольна как слон! ))
    А теперь подробно о том где находится магазин. В универсаме «Алми» по улице Пушкина на цокольном этаже. Там же есть и еще один магазинчик Галантерея тоже есть на что посотреть! И цены приемлемые от 35-60 тыс.

  8. Я в этой торгодежде в универсаме Алми тоже купила симпатичный бирюзовый кардиганчик за 65 тыс. Аверстиль.

  9. Девочки,подождите немного….скоро все нормализуется…

  10. в минске колограмм малины стоит З61 220тыщ…
    вот это весель..((
    никто не хочет малинки за триста тысяч..??

  11. Конечно, все нормализуется, я не сомневаюсь. К ценам привыкнем, в первый раз что-ли… я вот не понимаю только — зачем соль с прилавков сметать )))) ну, подорожает… но мне, например, два кило на год хватает… и куда ее остальную потом?

  12. Юля, а масочки, а ножки и пр….)))) На красоту, будем переходить на натуральную косметику.

  13. Интересно, никто ещё из них не успел за товаром съездить, а уже цены залупили!

  14. Катёнок, так а если не залупят, так и не за что потом будет затариваться, где потом деньги брать на товар, в банке? Все себя страхуют. Вот, смотрите, все и все покупают. Значит деньги есть. Бул бы у нас народ нормальный, раньше бы эти деньги тратил. Так нет, мы ж привыкли копить-копить и все в «трехлитровой банке хранить». Посмотрите какая покупательская способность за границей? У нас не сравнить. У пусть не говорят что денег нет — есть у людей деньги. А если б не было, так давно бы уже по таким цена в магазине не смогли бы даже еду покупать. Все господа, теперь тратим закрома.

  15. долго не была на Короне, решила съездить и пришла в ужас все какой то сэконд, а цены как в крутом бутике, хоть бы поутюжили одежду что ли. В одном зале майка conte стоит 55000 в другом такую же купила за 40000. Что хочу то ворочу называется

  16. Вчера в 5 Авеню переоценивали обувь, у меня волосы дубом пару дней назад купила у них летние туфелькуи за 220 000 вчера они же 386 тыс ну как Вам???? Совсем открытые шлепочки 460 тыс.

  17. как раздражает этот принцип толпы! один крякнул- и все побежали прилавки опустошать, не взирая на то, нужны им товары эти или нет…я на такое больше не ведусь, хватит, что месяц назад сахаром завалила всю кухню, а он как стоял, так и стоит в магазинах, подумаешь чуть больше стоит, а соль и спички скупать, так это ваще бред

  18. Соглашусь с последним комментарием. Не наешься , не налижишься. А всё скупать, нужное и ненужное-это бред. На Tut.by почитайте, до чего довели народ- стоят в банкоматах в очерединах, чтоб деньги снять. Якобы кто-то пустил слушок (а кто-то -это понятно), что банкоматы будут выдавать деньги по 60 тыс. Чушь… А на счет покупок, в такой ситуации нужно покупать самое необходимое, а не то,что берут все. Всеравно с наценкой купите. Хоть продавцы и говорят,что это еще по старым ценам-не верьте!

  19. Народ остановитесь! Верхушка этого и добивается, чтоб пополнить казну! Столько белорусский товар залёживался, а теперь дефицит. Опомнитесь! Хватит быть лохами!

  20. Оказывается, как мне сообщили только что, уже не чушь про банкоматы. В банкомате Беларусбанка можно снять 50 тыс. Как вам такое? 🙂

  21. Аленка, чушь то, что снять можно сколько хочешь… сама сегодня снимала, в сутки можно снять 60 000 больше не получишь. а второе — муж пошел на почту получить денежный перевод — и что ему сказали, догадыветесь??? — НЕТ ДЕНЕГ… пришел домой злой как… а надо-то получить не йены и не юани, а белорусские деревянные…

    На Tut.by почитайте, до чего довели народ…. не довели, а довел…

    а нормализуется все тогда, когда у нас все кое-кто приватизирует и появится в ближайшем будущем российский рубль… так что ждите,господа, ждите…

  22. Хочется, конечно, верить в то, что всё нормализуется, что всё это слухи и т.п. Но как???!!!!!!!!Мы с мужем ИП. Звоню сегодня на опт, чтобы узнать курс на сегодня, а мне говорят » с белорусским рублём не работаем — только у.е». И я понимаю людзей которые носятся и скупают всё, сама бы рада, но всё в дело вложено, кототое, по всей видимости, придётся закрывать:((((Хотела себа балетки купить, всё ходила- смотрела в Линксе и мне они дорогими казались (220 тыс.). Так вот зашла вчера — уже 370!!!!Буду ходить в том что есть. А насчет цен, так они в каком-то смысле и остаются старыми, у нас двери как стоили год назад 170 у.е, так и сейчас 170:)))) только вот в рублях эта цена космическая, самой страшно!

  23. Не поддавайтесь на уловки оппозиции. Одни слухи пустят, как про сумасшедшие цены на сахар, а другие, как стадо баранов начинают бегать и скупать что не попадя. Сахар подорожал? Нет. Но всеобщая беготня помогла взвинтить Ипэшникам цены. Хотите еще? Скоро получите. Не надо поддаваться. Хотите страну распродать? Сами же потом без работы сидеть будете. И не думайте, что потом будет с чего повышать пенсии и зарплаты. России не нужны чужие проблемы. Лишняя кофточка или туфли вряд ли вам помогут.

  24. и я снимала сегодня деньги с банкомата. Ну да, постояла в очереди, но без проблем сняла 1 500 000. и передо мной люди снимали не по 60 000, так что все это бред…

  25. Ну-ну…… Бегите скупайте))))) а между прочим валютчики сегодня доллары продавали даже не по 5 тысяч, а меньше. И ажиотаж создали жадные клиенты Беларусбанка. И все это не очень-то обосновано. И, дабы не оффтопик, была сегодня в Симпатике — приятно поразило то, что переоценкой там и не пахнет. Все цены старые. Молодцы))))))))

  26. dyatlovchanka, не несите чушь. Вы правда считаете, что бардак в стране — это «уловки оппозиции»?

  27. Кто где видел маленький телевизор на кухню не ЖК, а обычный? Причем не важно по какой цене. Очень нужно.

  28. была сегодня на Короне. Многие предприниматели уходят в отпуск, чтобы переждать это времечко. Так что, не удивляйтесь, что скоро придя на Корону, обнаружите половину закрытых павильонов..

  29. Не люблю Корону в принципе…Там энергетика плохая…и воздуха нет, приходишь оттуда убитый…А на счёт всего этого дурдома могу сказать, что это в Гродненском регионеи излишняя паника…У меня на родине в Солигорске всё относительно спокойно, я считаю, что есть связь всей этой паники с Западом, а также с Россией.Ведь там в новостях такой страх про нас показывают….вчера позвонили родственники из России, спрашивали, есть ли у меня еда…)

  30. Интересно, а то что зарплату бюджетникам урезали на 20% (и даже пособие на ребенка), когда 1кг яблок стоит 16 тысяч, это тоже все “уловки оппозиции”??? Когда же, как не сейчас, вылезут те, кто сидит в танке и посмотрят вокруг себя, что происходит?

  31. Заходила вчера в Линкс, просто обалдела — туфли открытые по 600-800 тыс, детские босоножечки 150 и выше!

  32. Женечка, я тоже получаю пособие на ребенка и работаю и ничего мне «не урезали».
    По вашему плохие слухи про себя государство распускает? :))))

  33. В Линксе стоят туфельки))))))))) На них наклеен старый ценник и новый. Старый — 237 тыс., а новый — 838 тыс.)))))) Ну как? Без чувства юмора — никак)))))))))) А накануне переоценки (в среду, по-моему) там очередь до выхода была. Люди выметали все подряд……………

  34. Тротуарные бордюры еще по старым ценам…… кроме шуток, кому нужны…. А смеси уже в 2 раза подорожали…

  35. А как гребут обои….. Там аж очередь…. Противно… Савок какой-то…..

  36. правильно что люди всё подряд покупают, лучше купить сейчас за эти деньги чё-нить ценное, нежели потом за эти деньги только спички и можно будет купить……. а вообще в стране что-то страшное творится(((

  37. А телевизоры ЖК небольшого размера видела неделю назад в маг-не «5 элемент (Алми)». Может конечно уже там их и нет. Но тогда их стоимоть уже была в 2 раза выше, чем 4 мес. назад.

  38. И толку скупать всё…. Теперь остались одни объедки и причём за такие приличные бабки. А те, Кто покупает упаковками сахар, соль, масло подсолн. — зачем??? Что, разве этого накупишь на год вперёд. А куда складировать? Быстрее муравьи заведутся, чем всё это съедят. 🙂

  39. Три дня подряд ищу прокладки Олвейз (одну упаковку). Где там…. Их нигде нет. Казалось бы, недешёвые, а всеравно ведь размели. А продавцы стоят, смеются, мол, завтра придёте и этого не будет. Это разве нормально??? Почему мы должны покупать что-либо от безысходности или остатки, а не то,что хотим? 🙁

  40. Скоро, девочки, будем одеваться полностью в сэкондах, а не одну-две шмотки покупать. Вон их сколько настроилось! 🙂 🙂 🙂 А что…. народ ходит толпами. А в нашей критической ситуации это неплохая альтернатива. В прошлую субботу в сэконде возле Алми очередь была почти аж до маг-на «5 Авеню». 🙂 Так что, кофточки и мечки, на крайняк, можно и там купить.

  41. секенды…собираются закрывать..им то ж не выгодно по такому курсу товар возить…на счет всех не скажу.. но куда заходила спрашивала..говорят что либо ждать перемен будут либо распродаются и закрываются

  42. я вообще ничего не покупала, кроме нескольких шмоток. мебель мягкую хотели купить (подходящее, конечно, выбрали времечко!), но я как посмотрела на этот цирк в мебельных — нет уж, зайду через месяц. цены, думаю, упадут. Отдавать за один диван 5 млн. я не буду, и брать барахло не хочу, даром не надо. серый курс доллара уже упал, подожду-ка я скидок

  43. Елена Прекрасная, с тротуарными бордюрами насмешила 🙂 🙂 под столом… Кто желает вложить деньги в тротуарные бордюры? Не упустите выгодное предлождение! 😀 😀 😀

  44. А здорово, мужчинка между 2 женщинками затесался….См.фото.

  45. Пригляделась, они через одного около женщинок труться….

  46. Ужас….что делается…..как жить дальше?((((((((туфли в Линксе-моя зарплата(((((((

  47. не поняла.. а где мой коммент про деньги, которые я не могла получить на почте 2 дня, и про банкомат, который мне выдал только 60 000 рб.??????????? писала его в пятницу..

    Юлия, почему вы его убрали????

  48. Две недели назад отдала ноутбук в ремонт. За 130 у.е. Курс тогда был 4200. А вчера позвонили — забирайте, курс 6500… И не забираю. Из принципа.

  49. Евгения, висит ваш коммент после Алёнки, смотрите внимательней 🙂

  50. dyatlovchanka, вы такую, как бы мягче сказать, чушь несете…волосы дыбом от ваших слов…
    какая оппозиция????? она пересажена вся давно, некоторые уехали…
    вы, видимо, смотрите телевизор нашего ТВ, так там все отлично, доллары есть, продукты тоже, а министр сельского хозяйства (посмотрите на его лицо, ужас, это же лицо государства…..)… вообще заявляет , что у нас мясо по 12 000 руб.??? и это оппозиция???? может, вы тоже поделитесь секретом, где нам купить мяска по 12 000 руб.???

  51. Юлия, может и смешно все это, но мой ноутбук мой коммент не показывает…. нет его….))))))))))

  52. Девочки, мы немножко отошли от темы:))) Я знаю, что в зоомагазине на Будённого 48 А можно купить товары по старым ценам, хозяйка переоценку не делала и не собирается. Корма, конечно, раскупили почти все, но есть клетки, аквариумы и многое другое по ценам смешным на сегодняшний день.

  53. zelen, по-моему, все взаимосвязано, экономика с политикой.. политика-экономика…

  54. Дорогуля..если ноут вы сдавали по 42.00…то и забирать должны по 4200..если конечно это не шарашкина контора….о своих правах надо знать …просите книгу жалоб и предложений…я так тахту купила в рассрочку…заплатила первый взнос…приехала через месяц забрать а она в 2 раз дороже стоит…так я жалобами их замучала…отдали про договорной цене

  55. я так удачно в среду на корону за туфельками зашла. купила в матэо за 205 тыс. мало того, что старая цена, так ещё и со скидкой 20%. в пятницу они же уже 319 стоили(((

    на прошлой неделе в аксисе купила балетки за 240 тыс. в пятницу увидела новый ценник 363 тыс.

    КОШМАР!!!

    в поисках летней обуви… цены безумные!!! а авеню (в пассаже) даже ценников нету. только номерки на обуви весят. и нужно спрашивать цены(((

  56. вчера по новостям воскресным показали (и особенно отметили )Гродно .якобы у нас самый большой ажиотаж…Со слов какого то зама-нам всего хватит на 49 суток….(показали склады соли, сахара..быт.техники)..да и холодильник Атлант за 1,7 млн……Сказали что цены поднялись так как их поднимают экспортеры…я согласна с тем что телик Сони стоит теперь за 10 млн…..Но холодильник Атлант за 6-это перебор!!!!!!!

  57. Евгения, не знаю, в чем дело… Кто еще не видит коммента Евгении с предыдущей страницы? от 20 мая — начинается со слов: «Аленка, чушь то, что снять можно сколько хочешь… сама сегодня снимала, в сутки можно снять 60 000 больше не получишь»

  58. Девочки, а как теперь детей растить, памперсы 130 т.р. пачка, страшно. Рожать будет скоро роскошью. У меня ребенок хоккеист, работать придется только на обмундирование, боюсь даже смотреть на ценник, да что там в специализированные магазины боюсь зайти. А б/у только в у.е.

  59. Девчата! Вчера была в ТЦ «Фолюшь» на цокольном этаже есть магазин обуви. Переоценки, там не было и по ходу не будет. Босоножки и туфли стоят от 100 до 200 тыс. Пока не разобрали советую посмотреть! Кстати там женские и мужские кроссовки есть тоже не дорогие. И женские туфли в основном Марко. По приличным ценам. Еще там же есть магазинчик Торгодежды, там море трикотажа по низким ценам от 40 тыс.

  60. Женечка:
    Зарплату только бюджетникам снизили на 20 %. Это было условия России, Белорусь берет у них кредит. И они его дают только с условием что бюджетникам снизят зарплату.

  61. Ну вот и все. Официально курс 4930. Вот и снизили бюджетникам зарплату.

  62. А как вам стоимость бензина? Пересаживаемся на велосипеды, да и велосипед нынче по цене недорогого авто. будем ходить пешком, а что, здоровее будем. Мне кажется поднятие цен связано с заботой о здоровье народа, меньше будем есть, больше ходить ХИ-ХИ ХИ.

  63. Куда мы катимся?за такую зарплату и работать не хочется….((((( кофе 40 000……(((

  64. Сегодня заскочила в Модный стиль на Лиможа (по поводу улицы не уверена, не местная), цены еще старые… Прикупила себе штанишки и юбочку. И выбор неплохой….И ряд размерный тоже….

  65. согласна с Green Mamba на все 100%, т.к. сама кофеманка. последнее посещение продуктового магазина испортило мне настроение на весь день:(((((

  66. Девочки, так снижение на 20% коснулось и декретчиков, а то пособие на ребенка было такое, что прямо, ну не знала «на что его потратить»

  67. по поводу пособия на ребенка:»В связи с изменением бюджета прожиточного минимума с 1 мая 2011 года подлежат перерасчёту пособия.Пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет назначается в размере 100 процентов БПМ и с мая текущего года составляет 343 260 рублей.» Поэтому в июне можно будет получить вот такое «огромное» пособие!!!!!!

  68. индексация зп на работе за май составляет 42000 рублей прямо таки оправдывает взлет цен((((((((

  69. цены в обувных магазинах, как покушенные бешенным волкодавом — каждый день неожиданные, просто хожу и удивляюсь……………….

  70. до конца недели в магазинах «Велайм» на Горького, 53а и Славинского, 5 — все по старым ценам — одежда женская, мужская, детская, аксессуары, сумки

  71. а растворимый кофе «Нескафе» 250 г = 70000… Будем ячменный напиток пить…

  72. дорожает обувь взрослая на 60%,детская на 30%. с какого числа не знаю, продавцы не говорят……

  73. вкладывать надо бел.рубли в валюту (если есть конечно бел. рубли), а не в крупы; в N-ное кол-во холодильников, телевизоров и т.д.). Считают — то все исходя из расчета доллара. Только кто по чём. В обменнике фиг купишь, если только повезёт, что кто-то сдаст. Мы покупали у.е. у знакомых, например, по курсу 5 700 руб. Всеравно предвидется опять увеличение, до 6 000 руб. это точно, а может и больше (в банке знакомая родственнице сказала).

  74. Были две недели назад со свекровью в магазине мягкой мебели на Свердлова. В первый раз пуфик стоил 105 тыс. Через неделю 176 тыс. Еще через два дня 196 тыс. (я уже из принципа не покупала). Вчера свекровь позвонила (хотела уже купить этот злосчастный пуфик 🙂 ), сказала, что магазин на переоценке, дорожает всё на 30 %. И ей не продали. В итоге через две недели пуфик стал стоить на сегодняшний день 250 тыс. И это я думаю не предел. Пусть сами на нём и сидят. 🙂

  75. просто мрак………
    и до каких пор люди это будут терпеть и молчать??????

  76. ну так вот… у нас молчат а в минске немного бунтовали))))

  77. но до сих пор покупаю 50% одежды на Скидельском… малышу рубашку в детском мире смотрела, из недорогих по 70,000 не меньше, и причем наше….а на скидельском купила 2 по 40.000 и очень миленькие, приятные, и малышу очень понравились…вот так вот…так что … давно про это думала \, но всет ки думала… что Скидельский прикроют, анн нет.. будет жить еще долго с такими песнями))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ