Фото курток и плащей в SELA

10079

В магазине SELA большой выбор курток, плащей, ветровок для детей от 2-х лет, подростков, а также для женщин и мужчин. Смотрите фото некоторых из моделей.


  • Плащи для девочек – 169 000
  • Куртки для мальчиков – от  119 000
  • Плащи  женские — 299 000,  319 000
  • Куртки мужские — 239 000
  • Плащи мужские — 299 000

 

Из истории куртки

История приписывает изобретение куртки французам. Именно они ввезли в Россию иностранное платье – куртку, которое и прижилось постепенно. В девятнадцатом веке женские куртки применялись для зимних видов спорта, они были прямые с отрезной талией, длина до колен, или очень короткие, напоминающие пиджаки, застегивались на пуговицы и крючки. Некоторые современные женские куртки, имеют названия с тех времен, например, «Вамс» — это облегающая куртка на подкладке из ваты, с разрезами по бокам. Следующий вид куртки – «Куртка а-ля Гарибальди», сшита непременно из кашемира красного цвета, украшалась золотыми и позументом. Количество пуговиц иногда доходило до ста штук. Названа эта куртка была в честь итальянского патриота Джузеппе Гарибальди, который с удовольствием имел в своем гардеробе такой фасон куртки. А также куртка «а-ля Гарибальди» получила признание у женщин середины девятнадцатого века, и повлияла на моду того времени.






Магазин "Sela"

МАГАЗИН ЗАКРЫТ


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

14 КОММЕНТАРИИ
  1. очень понравилась мужская куртка последняя, класс)) 1-ый и 2-ой плащики тоже супер)

  2. Плащики хорошие, но только не хватает ярких цветов. Тем более, что теперь они очень популярны 🙂

  3. да, серого многовато, но светлые оттенки хороши

  4. видела, меряла, не понравилось(((((( не мое оказалось…..на фото совсем по-другому, хотя кому-то подойдет, наверное.Меряла с «волнистым» воротником

  5. irina на вкус и цвет…..мне такое не нравится…….

  6. Плащики не очень, простенько. Покупала пару вещей в SELA, качество мне не понравилось: кофта на 2-ой раз скаталась (стоила 169 или 189 тыс., не помню), майка потеряла цвет.

  7. первый с волнистым воротничком выглядит милым. но я в Sela себе еще ничего не купила. понравилось было как-то пару моделек — померяла — что-то на мне не сидит. я уже начинаю думать, может я какая нестандартная?))) Потому что такая же ситуация и с некоторыми другими марками — House и Top Secret, например. Мой размер М-ка тесный по груди, L- нормально, но уже мешковато выглядит — такая же петрушка со многими вещами из Stradivarius, Bershka и др… Видно лекала не под мой формат ))) Правда, в House купила недавно себе блузку L размера, вроде нормально села

  8. Юля, не видела бы Вас в жизни, упала бы в обморок! Вы купили блузку L&!!
    С другой стороны, спасибо Вам! Развеяли миф о том, что клевые герлы носят размер S. Видимо, действительно «наши» и «их» маркировочки отличаются, ведь на мой взгляд Вам только S, ну в крайнем случае M подходит=)

  9. я вообще трехразмерная — в зависимости от модели покупаю и S, и M, и L (чаще М). А прошлом году, например, купила в Фимке юбку XS (!!!) )))

    а некоторые клевые герлы носят XXL )))))

  10. Некоторые фирмы пришьют любую буковку размера, лишь бы покупали. На самом деле на L шьют XS, а покупательница думает, что она такая стройняшка )))

  11. Sela выслали мне фото части новинок. скоро подготовлю. Евгения, вы как народный контролер 🙂 меня подстегиваете. Продолжайте в том же духе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ