Новая коллекция Columbia осень-зима 2010/2011 и новая уникальная технология сохранения тепла

36924

Представляю вашему вниманию фото новинок осень-зима 2010/2011 от Columbia — всемирно-известного производителя одежды и обуви для спорта и активного отдыха. И еще немного расскажу о новой уникальной технологии сохранении тепла Omni-Heat — это новейшая разработка Columbia, которую компания представила в этом году. А также приятная новость для поклонников брендов O`Neill, Termit и Glissade — появилась в продаже мужская и женская одежда этих марок.

Практически во всех моделях одежды и обуви Columbia используются новейшие технологии:

  • Технология Omni-Tech имеет исключительные водонепроницаемые “дышащие” характеристики.
  • Технология Omni-Shield представляет собой швы, проклеенные в местах, подвергающихся дополнительным нагрузкам, что дает исключительное качество и непревзойденную защиту от дождя, снега и ветра.
  • Технология Omni Shade обеспечивает защиту от солнца в самых жарких условиях благодаря разработанным сетчатым, воздухопроницаемым и облегченным тканям.
  • Технология Omni-Dry использует специальное напыление, которое позволяет одежде дышать, при этом одежда не намокает. С технологией Omni-Dry влага распространяется в материале и не остается на коже.

Но в преддверии обещанной синоптиками лютой зимы хочу особо остановитсья на новейшей разработке  Columbia — Omni-Heat.

  • Omni-Heat — это технология, которая обеспечивает телу защиту от холода благодаря уникальным способам плетения волокна и использованию необычных для текстильной промышленности составляющих — серебряных нитей. Одежда, созданная с использованием технологии Omni-Heat, имеет самые высокие показатели удерживания тепла и сохраняет его в среднем на 20% больше, чем другие утеплители.

На одежде серебряные нити проявляются в виде серебряных точек, которые образуют равномерный, но не сплошной слой. Благодаря ему тепло, исходящее от тела, отражается от поверхности материала и возвращается назад. С другой стороны, за счет пространства между точками излишнее тепло, вырабатываемое человеком, испаряется, позволяя оставаться в комфорте и избегать перегрева.

Вот так выглядит мембрана
Вот так выглядит подкладка куртки с Omni-Heat-технологией: похожа на сумку-термос ))

А теперь галерея курток Columbia, а также O`Neill, Termit и Glissade.

Мужские куртки:




Женские куртки:

А также прочая женская и мужская одежда — байки, джемперы, рубашки, брюки и т.д.

Внимание! Новинка — бесшовное высокотехнологичное термобелье мужское и женское, носки для сноуборда Glissade

Не пропустите новое на Metasalon.by:
933
Оригиналы, оригинальные отливанты в объемах 8мл, 20 мл и 30 мл, стойкие копии высокого качества, компактная, белорусская и нишевая парфюмерия
1405
Верхняя одежда, теплые аксессуары, джемперы, джинсы  уже в продаже!
1297
Размерный ряд до 66 размера. Заказ можно оформить через Instagram-аккаунт: @plus.size_grodno.
1210
В магазине действуют карты рассрочки: Халва, Магнит, Карта Покупок.
ткани для белья гродно
488
В наличии комплекты всех стандартных размеров постельного белья из бязи, поплина и сатина
72 КОММЕНТАРИИ
  1. А что такое носки для сноуборда?? Термоноски или они для сноуборда какие-т особенные? первый раз слышу о такого рода носках!!

    Если носки термо, Юля, не подскажете цену?

  2. Термоноски для увлеченных зимними видами спорта — горными лыжами и сноубордингом. Подойдут также всем любителям активного зимнего отдыха. Носки изготовлены из комбинации шерсти и полиамида, сохраняют ноги теплыми и сухими даже при длительных тренировках.

    во как…..

  3. интересно много ли в Гродно сноубордистов…..

    в России такие носки стоят в районе 350-500 рублей в зависимости от толщины длинны и т.д.

  4. Конрад Карлович Михельсон за меня ответил ))) стоят они 65 тысяч. белье 170-280 тыс. комплект, в зависимости от состава — с хлопком или с шерстью. термобелье и носки чаще даже не спортсмены покупают, а рыбаки и охотники, слышала как-то от одной мамы — она для сына, который в армии служил, такое белье покупала — чтоб на посту не замерз ))
    я думаю, для тех, чья работа связана с длительным пребыванием на улице в холодное время года — подходящий вариант

  5. Юлия Pадс я стараюсь……может заслужу на встречу с Вашей прекрасной моделью……….. 🙂 а то и представите меня лично….. 🙂 и с положительными характеристиками 🙂

  6. В общем, поняла, обычные термо носки!)) Кста, на горных лыжах мне и в простых носках не холодно, а местами даже жарко, а вот в холодную погоду, термо носки, эт, наверное, вещь! Хотя мне как-то насчет термо белья говорили, купи тельняху с начесом в универмаге и будет те счастье!))

  7. а чем муж занимается? спорт, рыбалка? хотим подробности о восторге 🙂

  8. Это для работы и для души. Он давно искал, и вот нашел, хотя бы спортивное. Было у него и советское с начесом, но это не то. Но выглядит это смешно! )) Спортивные кальсоны 21 века!

  9. ничего не смешно. не знаю, почему большинство наших мужиков стесняется зимой кальсоны носить? а потом простатит… 😉
    мужчины, призываю всех утепляться! 🙂

  10. я ношу и не стесняюсь….:-) чего ж тут стесняться…ну простатит от холода конечно не бывает…он скорее от сидения за компом…и при отсутствии регулярной половой жизни….короче из-за вас девочки ……….

  11. Черт возьми, нравится мне этот Михельсон, ))))))))))) С ним веселее.

  12. Приглянулась Куртка пуховая 940.000 руб., правда она в реальности бежевая, а не такая как на фото, жалко только что в одном единственном размере в Алми. Или может еще другие размеры в будующем предвидятся?

  13. тут тоже бежевая ))) только темно-бежевая))) я стараюсь фоткать без вспышки, чтобы бликов не было, и фото иногда получаются темнее реальности. к сожалению, не всегда удается передать цвет любительским цифровиком — все зависит от освещения. особенно с красными оттенками беда

    про довоз размерного ряда лучше у продавца спросить

  14. Сколько будет стоить зимняя куртка олмни хит(защита от холода)?

  15. красная, например (верхнее фото справа) олмни хит — 725 тыс.

  16. был в алми,хотел купить красную за 725т,но потрогал,уж слишком тонкая она..,интересно при скольки градусах в ней не замерзнеш..

  17. дело не в толщине. производитель вроде серьезный, испытания проводил в Альпах. по его словам на 20% теплее пуховика. я верю

  18. верить мало, кока-кола тож рекламу неплохую дает, а на деле??!!
    ботики-боботики нам болят животики!!

  19. 🙂 ну да, животик в куртке Коламбия точно не заболит…

  20. алексей, «технические» характеристики спрашивайте у продавца на месте, они там вам всё подробно расскажут по каждой технологии. я публикую просто общую информацию о поступлениях в магазинах, никакого отношения к магазину и продавцам не имею, поэтому таких деталей не знаю. Вас интересует, сколько минусов держит сама куртка? Я конечно, спрошу при случае, когда буду в магазине. Но мне интересно, знаетете ли вы, сколько градусов держит обычный пуховик?

  21. Юлия Pадс предлагаю устроить тест……спонсор магазин коламбия………одеть двух желающих в куртки эти и предложить им переночевать в парке на лавочке……Юлия будет вести прямой репортаж…..ну и дальше интервью у уставших но счастливых испытателей….фото……флаги БРСМ…….насчёт оркестра можно подумать…..вручение цветов ветеранами первой мировой войны продавцам магазина коламбия……..банкет…….цыгане……пьяные танцы с элементами стриптиза…..все счастливые разъезжаются по домам…….

  22. 😀 😀 😀 Конрад Карлович, с возвращением. соскучились мы уже

  23. тружусь аки пчела……..давеча снег в городе убирал ёлку в лесу для площади искал……наряд деда мороза примерял 🙂 приятно возвращаться туда где тебя ждут 🙂

  24. Юлия Pадс
    нет,я не знаю..,поэтому и интересуюсь,может кто в курсах..))

  25. мой муж купил пуховик тож за немалые деньги, так он до морозов уже в нем мерз, а я ему и напоминаю каждый раз, мол купил за такие деньги, так он тебя не то что греть должен, а в лютый мороз согревать и сохранять…вот ему потом наверноен тепло и становиться))) хахахахахаха

  26. вот я, например, зимой и в пуховике мерзну, а мужу в обычной синтепоновой куртке жарко )) поэтому у меня возник встречный вопрос — сколько градусов выдерживаете вы? 😉

  27. реч не о мне..,)) а о куртке..,я может выдержу и -50,но проверять,чегото не охота

    жалко.,жалко… что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..

  28. я кстати давно разочарован пуховиками и как по мне так двойной синтипон для меня лучше нету…….пуховик этот постираешь лежит там тот пух с полпальца размером…….распушиться он опять или нет не понятно…….

  29. но можно поспорить, на рынке рассматривали пуховики, синтепоновики) так с продавцом порассуждали, так она и говорит что дочка ее купила пуховик в италии тонюсеньки до нельзя… но .. очень в нем даже тепло лютым морозом в ту зиму было.. так вот господа товар товару рознь…
    всем мерзнущим удачных и тепло-комфортных покупок))

  30. позвонила в Коламбию, мне ответили что на 30% теплее обычного пуховика. Но все на самом деле оч. субъективно — все зависит от организма человека, что у него одето под пуховик — синтетика, хлопок, одна майка-две, правильно ли выбран размер одежды…
    кстати, в Коламбии поступили новые модели — постараюсь сфотографировать в ближайшее время

    еще по поводу утепления — слышала хорошие отзывы о куртках и пальто на файбертеке, это что-то типа синтепона в шариках

  31. КСТАТИ. вспомнила, хорошая новость между прочим для алексея!!))
    раз юлия пишет что все зависит от одежды, ее качества и колличества. ДА ВОЗРАДУЕМСЯ МЫ, ОТ КУРТКИ КОЛаМБИИ, она теплее теплого, ведь в рекламе то ГОЛЫШИ СОГРЕВАЛИСЬ!!! так что,все за куртками в коламбию!!!!

  32. Алёнка
    я же голый ходить не собираюсь..,)) хотя теже термо-носки надо одивать только на голую ногу..,реклама рекламой а ходить не вчемю.На кароне куртки полный ужас..
    эх,сегодня поеду посмотрю..

  33. удачи в выборе панчох и чехла для тела))))

    эх не легко быть человеком, тем более одетым)))

  34. где-то читала, (но это не к курткам) что лучше всего сохраняется тепло, если на голое тело одеть хлопковую облегающую тело фуфайку, а наверх шерстяной свитер. Если фуфайка будет свободной или синтетической, будет намного холоднее. Так что правильно одеться под куртку в холода тоже важно. В этом я сама убедилась. Правда, не знаю насчет термобелья — не проверяла

  35. а вот не поймешь, на улице одно, и одеваешься так ка нужно, а зайдешь в помещение, мама дарагая!!
    сравнимо ток с африкой!
    вот и не поймешь, хотелось бы чтоб было комфортно, а не так, а то то мерзнешь, то потеешь, фу-фу-фу
    Я ЗА КОМФОРТ!!!

  36. прикупил себе куртку O`Neill что за 630 000 на первом фото, куртка супер, тепло не то слово даже не ожидал, и шапку Omni-Heat, ощущения просто потрясающие, что от куртки, что от шапки, тело и голова не потеет, чего не скажешь от прошлого Короновского пуховика, за такие же деньги. Теперь мёрзну только в нос 🙂 и в руки, так как пока ещё не прикупил перчатки Omni-Heat, знаю что после этой покупки всё будет в тепле! так что советую!

  37. ну для носа пока ещё толкового ничего не придумали! хотя!

  38. в шарф замотаться и нос спрятать 🙂 только щелку для глаз оставить, сегодня на улице посмотрела — многие так и ходят

  39. Сава куртка хорошо но кальсоны термо…всему галава……не забудь……раз уж утепляться так начинай с кальсон ибо простата важнее носа……..
    Без кальсон какую куртку не одень……если в одних джинсах….5 точка вся ледяная…..так что утепляйтесь полностью раз начали 🙂

  40. даа,Конрад Карлович Михельсон обсалютно прав, тело от ног в первую очередь,
    КАК ГЛАСИТ НАРОДНЫЯ МУДРОВТЬ «Ноги в тепле а голова в холоде!»
    так что делаем общий вывод все на благо
    1. все по порядку как в пословице
    2. тобы кабы все в точности… тобишь голова в холоде…значится шапку Omni-Heat чтоб небыло обидно можно мне отдать)))))))
    Я НЕ ОБИЖУСЬ)))))))))))

  41. Алёнка……Конрад Карлович мудр не по годам…. 🙂

  42. а это вижу, и полностью ваши начинания поддерживаю!!!!))))))

  43. Смотрела недавно тест по ТВ. Тестировали пуховик, шубу и дубленку на продуваемость и мороз. Победила шуба, ну и пуховик один раз. 🙂 Так что в шубы одеваются девочки, ну а мальчики в пуховики 🙂
    И полностью согласна с советами данными выше о том, что утеплять надо все. Это и дам касается 🙂

  44. правильно одеваеться получаеться кенни из мульта парк юрского периода, ток одни вочи да уги торчат,
    ДАВАЙ НАРОДУ СКАФАНДРЫЫЫЫЫ!!!!!!

  45. согласна на счет шубы. самая теплая вещь. я зимой одну блузку могу под шубу одеть и тепло. только шубу надо из меха с ворсом подлинее — лиса или песец. в норке, например, мне холоднее — купить-купила, а таскаю старую лисью — она легче и телпее

  46. А мне в песце даже теперешние морозы не почем 🙂 Правда я в блузке не рискую ходить, одеваю кофту. Но даже перчаток не надо. А шуба, в отличии от дубленки, очень мало весит, как пушинка, хоть и ниже колен 🙂

  47. Хелп!! Кто подскажет где у нас можно купить женскую шапку-ушанку например с песца или еще с какого-нить зверя? Оч хочется. Да и цены на них какие?

  48. На счет ушанки точно не подскажу, как-то не обращала внимание. Недавно видела в фирменном магазине «Белорусский мех» на Короне женские шапки из песца, у них скоро новое поступление, может будут еще модели. В «Элеме» в галантерейном отделе видела женские ушанки из кожи с отделкой мехом песца — мне понравились, цвета были оч. красивые. Цены не помню )

  49. Спасибо, Юля. А где именно находится на Короне Белорусский мех?

  50. Нашла визитку — зал В место 257. но лучше позвоните, спросите, есть ли ушанки ) 029-789-31-34, 033-655-51-38 — это Белорусский мех. Тел. Элемы городской 43-36-91

  51. насчет ушанок, я подскажу вот что, на рынке Скидельский ушанки из песца по 290 тыс. и есть еще из лисы иль сробаки чето такое рыжее по 190,
    а вот в магазине Велайм ушанки из песца очень красивых расцветок по 263 тыс.

  52. Ой, спасибки девочки, буду искать, надо утепляться, а то вон что творится на улице.

  53. Позвонила в Белорусский мех (с песца около 300 тыщ стоит), в Элеме — 278 тыщ . Так что, Аленка, поеду в Велайм — там дешевше выходит. Еще раз спасибо!

  54. Очень хочу приобрести меховую шапку, как у героини фильма «Ирония судьбы или с легким паром!», но никак не могу на них «нарваться». Может и мне кто-нибудь подскажет где в Гродно такая прелесть может обитать?

  55. ээээээ, над бы иронию сначала вспомнить, но скорее всего это что то похожее не песца?, если да, тогда смотрите выше, если нет надо бы подумать…

  56. Шапка а-ля Барбара Брыльска — сейчас на пике моды (у героини фильма она была из лисы). Такая шапка идет почти всем
    Шапка а-ля барбара Брыльска

  57. Сейчас в моде примерно такого типа головные уборы. Мех должен быть пушистый, с длинным ворсом (песец, чернобурка и т.д.). Круглый шарик на голове )))Короче как наши мамы в молодости носили ))) мода вернулась как обычно.
    Но, наверное, такую шапку не под каждую верхнюю одежду оденешь.

  58. ой впомнила, у маей мамочки такая ток вся пушистая была, да ток бело серая, вот интересно где она и в каком состоянии))

  59. эээ народ, я конечно достаточно давно был в магазинах одежды, но что тут ценами, возможно точку не там поставили или реально 1-ая которая 630 тыс. рублей? О_о
    нужен капитан, объясните! =)

  60. Мишка, не пугайтесь, это в белорусских рублях, цены прошлого года — уже не актуально. теперь все в три раза дороже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ