Cвадебное платье c 50 тыс. жемчужин и кристаллов Swarovski

5311

Румынский модельер Космина Энглизиан создала уникальное свадебное платье, на украшение которого ушло около 12 кг жемчуга и кристаллов Swarovski.

Всего в кружевные узоры наряда, получившего название «Кристальная мечта», было вшито 6 793 жемчужины и 42 583 драгоценных камня.

Над платьем, шляпкой и туфельками Космина и шестеро ее помощников трудились на протяжении 750 часов, а в общей сложности работа растянулась на полгода. На изготовление платья было потрачено более 30 тыс. евро.

«Идея создать это платье пришла, когда я увидела кружева», — призналась Космина. Она не ожидала, что камни в процессе шитья «будут уходить, как в бездонный мешок». Работа над платьем прерывалась трижды — создателям приходилось заказывать дополнительные драгоценные камни.

Как сообщают румынские СМИ, наряд войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Накануне официальные представители издания осмотрели платье и пересчитали все кристаллы и жемчуг.

В ближайшие выходные платье будет выставлено на свадебном аукционе в престижном салоне Бухареста. Скептики при этом говорят, что элитной невесте, которой посчастливится надеть на свадьбу ценное приобретение, придется буквально тащить на себе 12 кг сверкающих камней.

Информация belta.by

Фото с сайта Космины Энглизиан cosminaenglizian.ro и adevarul.ro

 

На сайте Космины можно посмотреть другие ее работы — все ручного исполнения единственные в своем роде. Это свадебные платья, вечерние наряды,  платья для детей, вечерние сумки и туфли, со вкусом украшенные кристаллами Сваровски и жемчужинами.

ПОДЕЛИТЬСЯ
8 КОММЕНТАРИИ
  1. вышито нереально круто!!! но модель платья на любителя……

  2. так… постоять перед камерой… для понта… девушка даже о стенку опирается, чтобы не упасть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ