Персональная выставка Виктора Щербакова “Гродно-Минск. Дорога десятилетий”

1207

24 марта 2010 года в 16.00 в Новом замке (Сенаторский зал) состоится открытие персональной выставки выдающегося гродненского художника Виктора Щербакова, посвящённой его 75-летнему юбилею. Название выставки “Гродно-Минск. Дорога десятилетий”.

Виктор Щербаков — лирик по складу своего характера. Его художественные симпатии, в условиях широкого промышленного наступления на природу, всегда на стороне последней. Живописные зелёные пригороды, гродненские достопримечательности — излюбленное содержание работ Виктора Щербакова. На них мы узнаём наши улицы, уголки города.

И хотя фигуры людей здесь часто схематичны, работы внутренне наполнены стремительным ритмом их деятельности. И урбанистический пейзаж совершенно не находится в отрыве от забот или свершений человека. Напротив, ненавязчиво напоминает о них, вызывает у зрителя чувство радости за творения наших рук, грусти расставания с прошлым.

Именно акварель, благодаря особенности её изобразительных возможностей, музыкальной тонкости, как ни один другой вид изобразительной техники, позволяет с наибольшим успехом выразить сильные стороны дарования Виктора Щербакова.

Познакомиться с твоческой биографией художника можно на его страничке Гродненской областной организации 00 «Белорусский союз художников».

Не пропустите редкое событие в культурной жизни гродненщины! Вход на выставку свободный! Выставка будет демонстроваться по 12 апреля 2010 года включительно.

Источник S13.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ
НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ