Более 110 девушек пришли на кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2010» в Гродно

3723

Более 110 девушек пришли сегодня на кастинг конкурса «Мисс Беларусь-2010» в Гродно, — сообщила арт-директор дирекции спецпроектов телеканала ОНТ Анжелина Микульская.

По ее словам, в этом году на кастинге жюри отметило новые интересные лица, причем не только славянского типа, но и европейского стиля, мирового стандарта, что перспективно с точки зрения дальнейшего участия будущей «Мисс Беларусь» в мировых конкурсах красоты.

В Гродно участие в кастинге приняли не только гродненки, но и жительницы районов области. В числе претенденток есть и спортсменки, одна из них, например, занимается прыжками с шестом. В этом году в кастинге также участвует финалистка прошлогоднего конкурса гродненка Кристина Кузнецова. Кстати, в истории «Мисс Беларусь» обладательницей короны на самом первом конкурсе, в 1998 году, стала девушка из Гродно Светлана Крук.

Как рассказала Анжелина Микульская, после того как кастинги пройдут во всех областных центрах, жюри определит участниц от областей — по 3-6 от каждой. Таким образом, в финале конкурса, который состоится 30 апреля в Минске, примут участие минимум 21 и максимум 30 красавиц. Проходить белорусский конкурс красоты будет по схеме «Мисс мира», когда каждая участница должна покорить жюри не только красотой и обаянием, но и своими талантами. Кстати, в этом плане работать с основными претендентками на титул «Мисс Беларусь» начнут сразу после кастингов. Будут сниматься презентационные ролики, проводиться благотворительные акции, специально для красавиц будут созданы дизайнерские коллекции одежды.

Ожидается, что уже в конце марта первые шоу и дневники конкурса появятся в эфире ОНТ. Всего в эфир выйдет шесть шоу, в которых покажут самые яркие моменты кастингов, а также определятся обладательницы титулов «Мисс Спорт-2010», «Мисс Талант-2010», «Мисс Топ-модель-2010», «Мисс Фото-2010». Эти девушки получат путевку в десятку финалисток, из которых будет выбрано пять достойнейших красавиц. Трем из них достанутся титулы «Вторая Вице-мисс», «Первая Вице-мисс» и «Мисс Беларусь-2010». На финальном шоу будут также определены «Мисс Дружба» и «Мисс Благотворительность».

Источник БелТА

Фото prosto-free

ПОДЕЛИТЬСЯ
1 КОММЕНТАРИЙ
  1. ой, как приятно, на первой фотке 2 девушки-близняшки с юридического факультета, одна из к-ых стала победительницей, если не ошибаюсь, Мисс университет (ГрГУ) 2008 года!!!)))))))))

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ