Творческая мастерская игрушек, альбомов и блокнотов Safushka

1153

Гродно славится своими мастерицами, которые способны украсить жизнь любого человека. И одна из них – юная ремесленница, автор многочисленных игрушек и кукол в стиле «Тильда», нежных блокнотов и альбомов Валерия Сафина.




Желание заниматься любимым делом появилось у девушки два года назад из любви к игрушкам:

«Мне очень нравятся тильда-игрушки, только мне хотелось их сделать особенно нежными и милыми. Тогда я решила попробовать. А вдруг у меня получится?!»

Первый, кого сшила Валерия, был заяц, и вышел он, как рассказывает автор, далеко не идеальным. Однако молодой человек ремесленницы уверил ее, что игрушка вышла чудесной. Именно с этого началась история мастерской Safushka.

Сейчас основной областью творчества Валерии является скрапбукинг. Мастерица изготавливает альбомы, блокноты, кулинарные книги, а также книги пожеланий на детские дни рождения, свадьбы и т.д. Кроме того, девушка продолжает шить интерьерные игрушки – тильда-зайцев, мишек и кукол.

Фото некоторых работ

Богатство для мастерицы – это ее ткани. В творчестве она использует американский, японский и белорусский хлопок. Особенно ей нравится белорусский лен.

Также в арсенале ремесленницы множество разной фурнитуры – люверсы, брадсы, ленточки, различные высечки, чипборд, скрап бумага, штампы и многое другое.

А вот вдохновение мастерица черпает, глядя на искренние улыбки довольных заказчиков. И поэтому неслучайно считает ВДОХНОВЕНИЕ развитием себя как творческой личности. 

Фото предоставлены мастером
Автор Анна Шетько

Handmade мастер Валерия Сафина
vk.com/handmadefhome


При покупке товаров
просьба ссылаться на сайт Metasalon.by

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ