Metasalon.by продолжает проект «Мой гардероб», где гродненцы рассказывают о своем стиле, предпочтениях в одежде, где приобретают предметы своего гардероба и как их сочетают, интересные и порой невероятные истории, связанные с покупками. Следующий гость Metasalon.by — Светлана — предпочитает лаконичные платья, сшитую на заказ одежду, не считает нужным запоминать названия популярных брендов и прислушиваться к мнению подруг, так как всегда покупает то, что нравится именно ей.

Адашкевич Светлана, 47 лет, замужем, двое сыновей. Работает преподавателем в Гродненском государственном аграрном университете. Хобби – чтение. Нравится английская, французская и американская классика. Светлана признается, что заставляет себя заниматься спортом. Раньше ходила в тренажерный зал, а сейчас открыла для себя «Studio Figura».
— Покупки чаще всего делаю в Гродно. Обувь предпочитаю покупать в «Золотой туфельке» — на мой взгляд, это пример наилучшего сочетания цены и качества (рынок «Корона», зал В, место 4); покупаю одежду наших отечественных производителей «NELVA» (гипермаркет «Алми», р-к «Корона»), реже «Элема» (фирменный магазин на ул. Горького), выписываю по каталогам «ОТТО» и «APART», делаю заказы у мастера по пошиву одежды. В последнее время мне очень нравится то, что продается в павильоне № 46 Ж на рынке «Южный» (там много товаров-комплиментов, которые хорошо сочетаются друг с другом).
Я признательна metasalon.by за приглашение к участию в этом проекте, однако, понимаю, что кто-то может сказать: «Нашли мне стильную!!!» В целом я человек совсем не брендовый, более того, названия современных популярных брендов даже не запоминаю. Я покупаю то, что мне нравится. Тем не менее, готова рассказать об основе своего гардероба и о том, где я все это купила.

Основой своего гардероба считаю строгие лаконичные платья, которые можно носить с жакетами, украшать бижутерией и платками. Черное платье для меня является универсальным – утром на работу, а вечером с нарядным жакетом можно пойти куда угодно. Любимое украшение – комплект из жемчуга – тоже считаю уместным везде (на работе нарядно, но не чрезмерно, а на торжестве выглядит не столько дорого, сколько достойно). Но это только мое мнение, оно может отличаться от того, что думают по этому поводу стилисты «Модного приговора». К слову, передачу эту люблю и к советам Эвелины Хромченко прислушиваюсь. Мнение подруг не способно как-то повлиять на мой внешний вид.
Туфли Daly’s магазин «Стиль», льняной жакет с пайетками (заказывала по почте из коллекции журнала «APART»), платье (cшито на заказ, ткань куплена в магазине «МонКутюр» на ул. Ожешко), клатч (ТЦ «Серпантин»).
Золотые украшения покупаю только наши белорусские. На фото изделия гомельского ПО «Кристалл», которые продаются в «Бирюзе», «Жемчужине», но я люблю магазин «DIVIA» на ул. Горького (для работы я предпочитаю серебряные украшения с камнями).

Джинсы очень люблю, но на работу не надеваю, а вот в выходные в гости к друзьям с радостью пойду в синих джинсах с белой рубашкой и белым ремнем.
Брюки Bozena, топ «Trocky», жакет «Jar-Pol» — все куплено на рынке Южный, торговое место 46 ж.

Туфли Le Monty (покупала в Минске), сумка «Маттиоли» (ТД «Неман»).

Серьги серебро с голубым топазом (м-н «Бирюза» ул. Ожешко), очки («Оптика» возле кинотеатра «Красная звезда»).
Юбка «Argo» (р-к Южный, место 46 ж), блуза и жакет «Gerry Weber» (Fashion house, Минск, пр. Победителей), туфли «Best But» («Золотая туфелька», р-к «Корона»), сумка «Галантэя» линия Dolcezza (фирменный магазин Галантэя на ул. Горького), ремешок MARKS & SPENCER (интернет-магазин WILDBERRIES), украшения с аметистами (магазин «Бирюза»).

С колечком этим (на фото ниже) связано одно воспоминание. Я его увидела в магазине, и оно очень мне понравилось, поэтому через несколько дней как бы просто так завела в этот магазин мужа. В каждой семье в разное время достаток бывает то лучше, то хуже. В то время было как раз хуже. Поэтому со стороны мужа слова «Давай купим» не прозвучали. Через какое-то время я обнаружила это кольцо в кармане его пиджака. Дело было перед новым годом, и я обрадовалась, понимая, что это мой новогодний подарок. Каково же было мое потрясение, когда на новый год я получила закаточную машинку. Меня охватил ужас (для кого кольцо?), слезы навернулись на глаза. И тут я вижу, что к этой самой машинке скотчем приклеена коробочка с кольцом. Скажу сразу, что мне понадобилось время, чтобы прийти в себя. Потом я призналась, что давно знала о кольце, но с тех пор карманы мужа не проверяю.

По поводу длины юбки. Мне нравится разная длина – и в пол, и совсем мини, но для себя на каждый день я выбираю юбку до середины колена. Женщину моего возраста, как мне думается, мини-юбка делает несколько дешевле.
Костюм NEXT (купила в Словакии), блуза Savida (ТЦ «Серпантин»).

Очки (Оптика возле кинотеатра «Красная звезда»), украшения серебро с кораллами (ярмарка товаров из Индии).


Туфли «Mario Bologna» (купила в Украине). Сумка Versace (купила в Италии).

Пальто «Элема» (фирменный магазин на ул. Горького), ботильоны «Mario Bologna» (куплены в Украине), очки (Оптика возле кинотеатра «Красная звезда»), бусы чешские (подарок), серьги и кольцо с желтым камнем (р-к Корона, зал Д).
Эта сумка Versace (купила в Италии), шарф (р-к Южный, бокс 46 ж), перчатки Акцент.

Аксессуары покупаю там, где придется, т.е. где их вижу, там и покупаю: на Короне, на рынке Южный, в универмаге. Ремешки, перчатки и сумки покупаю только из натуральной кожи. Когда бываю за границей (а в последнее время не чаще 1 раза в год), обязательно привожу оттуда сумку, шарфики, ремешки и прочие важные мелочи. У нас в Беларуси мне нравится кожгалантерея «Галантэя» и «Маттиоли» («Галантэя» мне нравится больше, чем «Маттиоли»). Покупаю «Маттиоли» в универмаге, «Галантэю» — в фирменных магазинах на ул. Горького и ул. Советской. Перчатки — только нашей фабрики «Акцент», как правило, в фирменном магазине, но могу и на рынке «Южный».

Сумку я подбираю в цвет к сапогам, перчатки — к сумке. Это новое утверждение, что сумка и сапоги могут не сочетаться — не для меня. Одежду из кожи и меха я шью на заказ у частного мастера, однако одну шубку купила по объявлению на «Форуме Гродно», другую на рынке «Корона». Т.е. предпочтения мои – все же сшить на заказ, но, если я вижу достойную вещь и могу ее себе позволить, то покупаю. Кстати, в Гродно есть хорошие ателье, где работают классные мастера, важно только найти именно своего.
Шуба из каракуля OAA PARIS (купила у подруги, которой она, к моему счастью, не подошла по размеру), сапоги (салон обуви «Людмила», рынок «Корона»), перчатки «Акцент», украшения (магазин DIVIA, ул. Горького), сумка Two Nine (р-к Южный). Сумке этой около 17 лет. Моя первая дорогая сумка. Она стоила тогда 102 доллара, как сейчас помню.

Платье (cшито на заказ, ткань – магазин «Ткани» на рынке «Южный»), ремень (магазинчик в переулке Поповича).

Клатч «BULAGGI» (купила в Германии), туфли Cesazze (искала туфли именно к этому платью, нашла на Скидельском рынке), украшения с белыми сапфирами.
С этими сапфирами тоже связана история, о которой помню и я, и все члены моей семьи. Во время отдыха в Турции мы, как и все туристы, ходили на «экскурсии» в многочисленные ювелирные магазины, и в одном из таких магазинов увидели серьги и подвеску. Мне все это очень понравилось, я видела, что и мужу тоже, но стоили они достаточно дорого. Если бы мы их купили, то до конца отдыха остались бы совсем без денег, а отдыхали с двумя нашими детьми. Поэтому об этих украшениях нужно было забыть. Прошло какое-то время, я загорала на пляже, а муж с детьми плавали в море. Сын, ныряя в очках, нашел золотой браслет. Этот браслет был настолько большим, что его можно было использовать в качестве ошейника для собачки. Вся мужская часть семьи общим собранием постановила сдать браслет на лом, а на вырученные деньги купить мне тот самый комплект, который для меня по сей день является самым дорогим.

Платье (сшито на заказ, ткань из магазина тканей «Мон Кутюр» на ул. Ожешко).

Серьги (р-к «Корона», зал Д), колье (привезено из Малайзии).

Ботильоны «Flona collection» («Золотая туфелька», р-к Корона, зал Д), ремень (покупала в антикварном магазине, раньше был в ТЦ «МОКА» на ул. Горького), сумка Vensi collection (ТЦ «Серпантин»).

Если говорить об ароматах, то я предпочитаю старую французскую классику. Мне всегда хочется найти что-то свежее из новых коллекций, но пока консервативно пользуюсь композициями Coriandre Jean Couturier и Vanderbilt Women.

О своем гардеробе и предпочтениях рассказывала
Светлана Адашкевич
Metasalon.by благодарит всех, кто помогал работе над проектом:
Визажист Анна Мания +37529 583 67 01
Фотограф Андрей Занковец +37529 52 82 740
Студия дневного света +375 29 782 68 85
Организатор проекта Алена Маркевич
ВНИМАНИЕ!
Для того, чтобы стать участником проекта «Мой гардероб» —
пишите и рассказывайте о себе на e-mail: alena@metasalon.by













